| |
|
|
| |
|
|
НДС РФ
28.09.2011 9:51:36
|
 |
 |
Помогите с проводками по ввозному российскому НДС, пожалуйста. Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Маркиза
28.09.2011 10:58:05
|
 |
 |
Делаю как Диана и начисляю в месяце получения. Но проводку 18.2-18.1 не делаю.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
28.09.2011 10:49:31
|
 |
 |
Так и надо НДС начислять в месяце получения товара, как иначе? Я однажды сдала годовой баланс и у меня там не оказалось кредитового сальдо по НДС РФ, не начислила в декабре, хотела, как вы пишите начислить в январе, в месяце перечисления, поломали мой баланс, сказали переделать, начислить нужно в месяце получения товара.
Беларусь
|
 |
 |
Olena
28.09.2011 10:41:46
|
 |
 |
Вот, кстати, всегда делала так, как написала Главбуся, а потом начиталась мнений всяких и стала делать в месяце получения. Но проводку 18.2-18.1 не делаю, не нужна мне она
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
28.09.2011 10:36:33
|
 |
 |
Главбуся 28.09.2011 10:30:14 А чего его начислять до уплаты? 68(субсчет НДС из РФ)-51-уплачен,тут же 18.2-68(субсчет РФ),68 ( субсчет НДС от реализации)-18.2- вычеты по РФ. 18.1. здесь не употребляется, как и по таможне. *********************
Так начислять надо в месяце получения товара, а оплата в следующем.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
28.09.2011 10:32:28
|
 |
 |
Если есть Дт 18-1, то его по методике нужно закрывать на 18-2, нас так учили. Дт 18-1 не закрывается на 68.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
28.09.2011 10:30:14
|
 |
 |
А чего его начислять до уплаты? 68(субсчет НДС из РФ)-51-уплачен,тут же 18.2-68(субсчет РФ),68 ( субсчет НДС от реализации)-18.2- вычеты по РФ. 18.1. здесь не употребляется, как и по таможне.
Беларусь
|
 |
 |
Olena
28.09.2011 10:24:06
|
 |
 |
Молодо-зелено, а что дает эта проводка и почему она обязательно должна быть?
Беларусь
|
 |
 |
Диана
28.09.2011 10:16:32
|
 |
 |
В Консультанте нет ни одной проводки по российскому НДС с использованием 18-2/18-1. Почему Вы решили, что она должна быть?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
28.09.2011 10:10:51
|
 |
 |
Диана, у вас нет проводки 18-2/18-1, а должна быть
Беларусь
|
 |
 |
Диана
28.09.2011 10:07:42
|
 |
 |
Я делаю так: Д 18.6 К 68.2.6 (начислен НДС) Д 68.2.6 К 51 (уплачен) Д 68.2.1 К 18.6 (КП)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 10:01:09
|
 |
 |
18.1. 68.2.1 - начислен НДС 18.2 18.1 68.2.1 18.2 зачтен НДС 68.2.1 51 уплачен НДС при ввозе ------------------ Уплаченный НДС импортный будете брать в зачет по обычным операциям.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51
|
|
| |
|
|