...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Света 26.04.2006 16:10:30
Уважаемые «пчелки»! Я ваш коллега бухгалтер. Вопрос такой: менялось ли к вам отношение работодателя после того, как вы ему сообщали о скором уходе с работы, в чем это выражалось? (не «кидали» ли вас на з/плату, окончательный расчет) И самое важное: позволяли ли вы так с собой поступать, или есть люди, которые довели вопрос о невыплате окончательного расчета до суда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эдд=Ире 27.04.2006 15:07:53
Права отстаивать надо. Не спорю. Посто жизнь сложнее формул. Я сталкивался с ситуацией когда на счете у ИП не было денег, он выплатил ЗП работнику из своего кармана, работник пообещал расписаться в ведомости потом. А сам не расписался. При его увольнении были проблемы. Люди разные бывают. Кто тут прав, кто виноват сказать сложно. Бессовестных много людей. Но я никогда не поверю, что из-за 100 гринов кто-то пойдет на риск потерять полтыщи. Не верю!
Беларусь
наташа 27.04.2006 15:03:11
Lisa. а Вы случайно не из тех ли «плечистых» любящих весь мир директоров?
Беларусь
lisa 27.04.2006 14:58:08
А мне искренне жаль таких, как Света и ей подобных. Это все идет от или недостатка любви в жизни, или от проблем в личной жизни, или от ущербности человека. Потому как, если ЖЕНЩИНА/ДЕВУШКА начинает дрязги на ровном месте в коллективе, с которым она отработала «плечо в плечо» определенное время, при условии, что она не ходила туда, как на «обязаловку» - это говорит о «душевной пустоте», если мягко сказать или «недотраханности», если грубо.
Душевное спокойствие, уважение коллег и окружающих превыше всех денег мира, как же себя надо не любить, что бы поднимать всю эту грязь вокруг себя и в инете !
Беларусь
Dia 27.04.2006 14:56:48
Я как-то попала в шарашкину контору образца начала девяностых годов (не думала, что такие еще встречаются). Постоянная текучка, а директор и заместитель (а по совместительству жена) кидают всех, пользуясь тем, что слесари-работяги жаловаться не додумаются. Официальная зарплата по минимуму, вот ее при увольнении и выплачивают. Та, что выплачивалась в конверте, благополучно перекочевывает в свой карман. И ничего не боятся, хотя работают настолько по-черному, что штрафами там не обойдется, если что... Я проработала там полтора месяца, официальную зарплату еле отдали. Я даже успела с адвокатом пообщаться. Можно было и до суда довести, хотя там совсем копейки были, но устроилась на новую работу, поэтому не хотелось отпрашиваться на заседания. И дело не в сумме денег, а в принципе. Таких козлов учить надо! После них с такой опаской на новую работу шла! Так что, Света, доводите дело до конца.
Беларусь
Света 27.04.2006 14:56:05
Эд, можно мне с Вами созвониться, посоветоваться?
Беларусь
Ира-Эд 27.04.2006 14:51:42
Эд, что значит «если бы хотели давить на нее, то не отдали бы трудовую книжку, пока бы не добились своего»???
Не вижу тут никакой «элементарности». Суть всего этого топика, как я понимаю« стоит или нет отстаивать свои права, которые нам даёт ТК РБ. В числе этих прав как право на оплату за труд, так и на получение трудовой книжки в установленное время.
Мысль моя состояла в том, что все свои права нужно не бояться отстаивать! Закон в этой сфере в нашей стране работает!
Беларусь
Эдд=Ире 27.04.2006 14:39:43
Ирина, если бы хотели давить на нее, то не отдали бы трудовую книжку, пока бы не добились своего. Это же элементарно!
Беларусь
Эдд 27.04.2006 14:36:32
Нет пока ответа. Света пишет:
«К слову, в марте-больничный лист-3 дня по 80%, рабочие дни-4 дня, компенсация за неисп отпуск-4 дня!»
-
Так получается ЗП за три дня больничного, плюс 4 рабочих, плюс и компенсация за отпуск 4 дня. У нас в стране объявлено, что средняя ЗП=200 гринов. Значит вам недоплатили отсилы 100 баксов. И ради этой суммы решили хапнуть гемороя на всю голову, таскаясь по судам и рискуя выплатить средний заработок за март-апрель и до исполнения самого решения суда так еще и май. 600 гринов и 100 гринов. Любой разумный директор свои бы отдал, но не связывался бы с такой перспективой! Нечисто здесь что-то. Если по документам на предприятии все отражено, что деньги получили в банке, приходники-расходники выписаны на эту сумму, то это - факт неоспоримый.
Хотя, и за 100 баксов убивают.
Беларусь
Ира 27.04.2006 14:35:22
У меня подружку (недавнюю выпускницу ВУЗа) по сокращению увольняли и хотели вынудить написать заявление по собственному желанию. Я её научила как себя вести, рассказала ей её права - она победила. Без суда. Ушла с полагающейся ей по закону компенсацией по сокращению. Хотя тоже по-началу ей угрожать пытались!
А тут, за отработанное время... Уверена, что наниматели в наше время порой ещё глупят, думая что ТК не работает. Но надо их уму-разуму учить.
Беларусь
Люся 27.04.2006 14:22:53
Что-то тут не так.
Не встречала ни одного директора, который из-за такой мелочи портил бы себе дальнейшую жизнь.
И я никогда бы не стала из-за такой суммы скандалить. Речь идёт о собственном уважении.
И никогда не поверю в справедливость решений нашего суда.
Беларусь
Эдд 27.04.2006 14:12:10
последнее соббщение «Анонимно» 27.04.2006 14:06:47
мое
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2006 14:06:47
Света, вы не ответили на мой вопрос:

Света, какой ваш оклад? Сколько вы получили при расчете. И сколько недодали? Я так понимаю, что при расчете вам причитался оклад за целиком отработанный месяц (февраль) и за часть марта. Так сколько всего вам дали и сколько должны были дать?

А кто вам угрожал по телефону? Директор, непосредственный начальник, коллеги? Это все серьезно. Хорошо, если были свидетели этому.
Беларусь
Света-Эдд 27.04.2006 13:25:02 27.04.2006 14:02:44
Я не получила только з/пл за март и компенсацию за неисп отпуск.К слову, в марте-больничный лист-3 дня по 80%, рабочие дни-4 дня, компенсация за неисп отпуск-4 дня! Сначала я и не думала доводить дело до суда, но когда по телефону мне начали угрожать, я не раздумывала больше и прямиком к адвокату. Угрозами работодатель задал нотку разговору-я поддержала: кроме расчета за март + ср-дневной заработок за каждый день просрочки выплаты окончательного расчета.

Может не стоит все это всей бодяги?

Стоит!Дело уже не только в деньгах, как я уже писала.
Беларусь
Сергей 27.04.2006 14:01:20
«Кстати, сумма, о которой идет речь-смехотворна»
.
.
Что-то с трудом верится что работодатель откажется выплатить мизер при ОКОНЧАТЕЛЬНОМ расчете с увольняемым работником, зная, что включает таким способом часики тикать по среднему заработку в пользу работника. Автор вопроса лукавит. Или не говорит всей правды. Ну не поверю я, что найдется такой дурак. Больше все смахивает на какое-то кидалово на доверии кассира к увольняемому работнику. Теперь работодатель эти деньги с кассира взыскать должен?
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2006 13:38:38
Все ясно. Похожий случай был в Одессе. Там Женщина получила сумму в конверте а потом ее же захотела получить еще и по ведомости. Стала за подпись торговаться.
Украина
Эдд 27.04.2006 13:25:02
Света, какой ваш оклад? Сколько вы получили при расчете. И сколько недодали? Я так понимаю, что при расчете вам причитался оклад за целиком отработанный месяц (февраль) и за часть марта. Так сколько всего вам дали и сколько должны были дать? Может не стоит все это всей бодяги?
Беларусь
Эдд 27.04.2006 13:21:52
Так в чем защита права? Человек получил например миллион. Расписался за 500 тысяч, потом ему предложили еще раз расписаться за 500 тысяч, а он отказался. Должен был получить два раза по пятсот, а получил миллион, но сразу. А о какой сумме недоплаты Света беспокоиться? Сколько ей не додали? Ради чего весь сыр-бор?
Беларусь
Света-Эдд 27.04.2006 13:05:52 27.04.2006 13:19:46
денег дали,но она захотлеа больше чем дали.


В том то и дело, что денег НЕ дали, а я не могу себе позволить работать в «фонд мира». Кстати, сумма, о которой идет речь-смехотворна, но теперь уже дело в том, что не следует НЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ.

Когда-то давно я работала рядовым бухгалтером по з/плате, и каждый раз увольняющемуся работнику КТУ ставили 1,0. Почему работники не позволяют себе не исполнять условия договора, а работодатели-легко? при этом еще и угрозы....
Беларусь
Лера 27.04.2006 13:08:16
Надо уметь защищать свои права. Крепостное право отменено
Беларусь
Эдд 27.04.2006 13:05:52
Вописываемом в этой теме случае со «Светой»
.
Света 26.04.2006 16:10:30

Уважаемые «пчелки»! Я ваш коллега бухгалтер. Вопрос такой: менялось ли к вам отношение работодателя после того, как вы ему сообщали о скором уходе с работы, в чем это выражалось? (не «кидали» ли вас на з/плату, окончательный расчет) И самое важное: позволяли ли вы так с собой поступать, или есть люди, которые довели вопрос о невыплате окончательного расчета до суда?
.
Получается, что Свету никто не заставлял отрабатывать, книжку выдали, косяков на нее не вешали, денег дали,но она захотлеа больше чем дали. Чего тогда она обижается?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-104

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru