В соответствии со ст.95 ТК РБ при служебных командировках наниматель обязан выдать аванс и возместить работнику следующие расходы: 1) по проезду к месту служебной командировки и обратно; и т.д. Работник едет в командировку на атомобиле. Топливо - командировочные расходы или хозяйственные? Кто как думает?
Стала смотреть еще по поиску, нашла ответ Главбуси: если заправка во время зарубежной командировки - то командировочные расходы, если командировка по РБ - то хозяйственные. Это откуда, не нашла нормативки.
Беларусь
АН04.05.2007 12:07:50
Uri, а можно по-подробнее. Во время командировки были заправки. Их ведь включаем в авансовый отчет. А как отразить топливо израсходованное согласно путевому листу? Может, бух.справку приложить?
Беларусь
Uri04.05.2007 11:34:04
Если будет договор использования личного им-ва (автомобиля) в служебных целях, либо распоряжение (приказ) в котором, по согласованию с работником, он направляется в ком-ку на личном авто, то выдается путевой лист и топливо подлежит возмещению в количестве согласно путевому листу.