| |
|
|
| |
|
|
Несмашный Владимир
12.09.2008 16:17:27
|
 |
 |
По получении ОФИЦИАЛЬНОГО текста Постановления минэкономики 183 начинаю писать ПОЛНЫЙ КОММЕНТАРИЙ с примерами, образцами, калькуляциями и т.п. ПРОСЬБА к любимым бухбаевцам: В топик пишите вопросы, ситуации, которые следует описать в комментарии и рассмотреть, чтобы было побольше и текста и разъяснений. Постараюсь описать по всем основным группам товаров, работ и услуг, поэтому буду благодарен за вопросную и ситуационную помощь. Топик НЕ ДЛЯ ответов, а для вопросов и предложений =) Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
LISa
15.09.2008 14:08:39
|
 |
 |
А что с материалами (товарами, приобретенными для собственного потребления), раньше при их продаже ограничения 5 процентов было, что теперь?
Беларусь
|
 |
 |
Перечень
15.09.2008 14:04:47
|
 |
 |
В старых вариантах Приложения 1 была ссылка на Инстр.59 (укрупненные товарные группы). В новом варианте 59 куда-то исчезла.На основании чего относить теперь импортируемый товар ( автозапчасти)к той или иной группе. По 59 - это группа автомобили, а вдруг имелся ввиду другой документ.
Беларусь
|
 |
 |
VVV
15.09.2008 13:56:24
|
 |
 |
Ругательства и возмущения фильтруются!!!!
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
15.09.2008 13:42:07
|
 |
 |
Комиссия банка по валютным платежам теперь не включается в формирование отпускной цены ?
Беларусь
|
 |
 |
VVV
15.09.2008 13:40:17
|
 |
 |
Кто ответит на вопрос надо пересчитывать остатки на складе или нет?
Беларусь
|
 |
 |
VVV
15.09.2008 13:37:01
|
 |
 |
Где Несмашный????
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2008 12:47:14
|
 |
 |
«Анонимно» 15.09.2008 11:06:50 А где и когда искать ответы? __ :-)
Беларусь
|
 |
 |
Молли
15.09.2008 12:44:46
|
 |
 |
Возможно повторю уже заданные вопросы, но так больше шансов получить ответ: 1. Какая может быть максимальная наценка у импортера с собственной розницей при продаже врозницу. 2. Когда пишут, что мы имеем право продавать остатки со склада по ценам на настоящий момент, правильно ли я понимаю, что можно не продавать каждую поставку по сформированным ранее ценам, а продавать все по ценам последнего прихода, чтобы не было много разных цен на один и тот же вид товара в разное время поставленный?
Беларусь
|
 |
 |
Олька
15.09.2008 12:43:34
|
 |
 |
Мы импортеры з/частей из РФ. В приложении 1 п.7 Инструменты -какому коду ТНВЭД соответствует это понятие?
Беларусь
|
 |
 |
СТС
15.09.2008 12:33:52
|
 |
 |
Я так понимаю скидку мы в накладной не указываем. Согласовываем её в протоколе согласования цены или прямо в договоре?
Беларусь
|
 |
 |
СТС
15.09.2008 12:31:11
|
 |
 |
121+20%=144р. Сори ошиблась.
Беларусь
|
 |
 |
СТС
15.09.2008 12:29:10
|
 |
 |
Мы импортер. У нас разработано положение по скидкам. В то же время есть клиенты которые не выполняют эти условия, но т.к. это особые клиенты (долгое сотрудничество, гос. организации и др. причины) мы предоставляем им скидки. Может такое предоставление скидок подподать по пункт «Оптовые скидки предоставляются торговым организациям, осуществляющим оптовую торговлю, в размере, определяемом по соглашению сторон». Следующий вопрос: мы сформировали цену 100р.+30%= 130р.(наша прейскурантная цена). Предоставили покупателю скидку 7%. Для нашего покупателя ценой импортера будет являться цена со скидкой? т.е.130-7%(скидка)= 121р. Он свою цену формирует от нашей цены со скидкой и может прибавить свои 20% (если покупатель оптовик)120+20%=144р.?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2008 11:06:50
|
 |
 |
А где и когда искать ответы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2008 11:04:09
|
 |
 |
Протоколы согласования цен умерли?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2008 10:57:51
|
 |
 |
Топик НЕ ДЛЯ ответов...:-))
Беларусь
|
 |
 |
*
15.09.2008 10:56:34
|
 |
 |
Вошли ли в перечень одноразовая посуда и упаковочные материалы?
Беларусь
|
 |
 |
ира
15.09.2008 10:47:04
|
 |
 |
Как-то совсем запуталась в определениях! если мы импортеры сформировали цену А которая = контр.цена+расходы+30%. При дальнейшей реализации мы эту оптовую надбавку в накладных не показываем? Ставим 0 ?
Беларусь
|
 |
 |
АннаФ
15.09.2008 10:20:05
|
 |
 |
Оптовая торговля с применением скидок. В 43 -м было ограничение по цели приобретения- «для последующей реализации а ронничную торговую сеть и для собственного потребления., в 183 не говорится об этом ничего. Можно ли товар полученный по оптовой скидке реализовывать с целью - для оптовой торговли? можно ли делиться оптогой скидкой: оптовой предприятие получает товар с оптовой скидкой- 20 % и перепродает его другому оптовому предприятию со скидкой 10 %? Размер оптовой скидки ?? По товарам из приложения 1- по соглашению сторон, по остальным не более 20??? Комиссия.Оптовое предприятие передает на комиссию товар розничному предприятию. Цена реализации комиссионера?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2008 10:18:33
|
 |
 |
Согласно Постановлению №183 можно ли включать в затраты услуги банка?
Беларусь
|
 |
 |
Тигра
15.09.2008 10:11:05
|
 |
 |
Товар не попал в перечень. Он используется при выполнении заказов населению (индивидуальные, относятся к бытовым услугам). Правильно ли я понимаю, что цену материалов формируем с учетом ограничения, а по рентабельности всего заказа ограничений нет? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|