...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СРОЧНО 22.09.2010 22:15:34
Возник срочный вопрос.
Сегодня налоговая инспекция с контрольной закупкой проверила магазин. Новый продавец по неопытности или по лени пробила в чеке только общую сумму(без накопления). Штраф выписали на ЧУП ( ОТ 20 ДО 100). С какой радости фирма должна оплачивать халатность продавца? А если бы она дала молотком по голове инспектора, то сидел бы директор?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.09.2010 9:18:15
Статья 12.21. Нарушение порядка производства и учета алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта и табачных изделий
___________

Вы что алкоголь продавали?
Беларусь
СРОЧНО 23.09.2010 9:12:04
Точно, ошибочка образовалась. Покупки были 2900 и 3200, а итог 6100.
Беларусь
Главбуся 23.09.2010 9:08:39
В последнем примере 200 руб. лишних пробито : (.
Беларусь
СРОЧНО 23.09.2010 8:56:41
Да нет же. Покупку совершал один человек. 2900 и 3100. В чеке пробит только итог - 6200. Впаяли статью 12.21 Кодекса об административных правонарушениях. И ещё чего-то указали из положений о работе с кассовым аппаратом...
Беларусь
CarTonka 23.09.2010 8:27:27
Я тоже что-то не поняла.У нас тоже есть кассовый аппарат кроме магазина на самом офисе.
Для того,чтобы за наличный расчет отпускать клиентов,а не отфутболивать их в магазин на другой конец города.Менеджер выписывает счет ,который может состоять из 5-10 позиций.Кассир пробивает общую сумму.
А в чем нарушения?Это нормальная схема работы многих предприятий. Что-то вы не договариваете.Наверное дело в другом.Может Это были покупки двух разных людей?
А на счет ответственности- это ваш работник,выполняющий работу,которую вы ему вменили в обязанности.И если штраф обоснован- то он идет на организацию.А вы уже разбирайтесь со своим работником сами.
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2010 8:24:09
Пусть ИМНС обоснует причину наложения штрафа. Ведь полученные деньги были пробиты по кассе, а не просто положены в карман. Так что тут можно оспаривать.
Беларусь
Главбуся 23.09.2010 8:13:41
А в чем нарушение? Наша касса,например,только общую сумму пробивает, кому надо,товарный чек выписываем в подробностях, если просят. Она ж никого не надула? Или это влияет на автоматизированный учет движения товаров?
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2010 8:12:06
мы тоже часто пробиваем одной суммой, а где написано что нельзя?
Беларусь
СРОЧНО 22.09.2010 22:35:08
Человек купил товар на сумму 6100 ( 2900+3200 ), в чеке пробито только 6100, а не отдельно каждый товар.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2010 22:33:38
Фирма имеет право взыскать с сотрудника этот штраф. И не путайте административку (выписывание чеков) с уголовкой (битье инспектора по голове молотком)
А вообще ситуация действительно непонятна. но я не знакома с тонкостями розничной торговли
Беларусь
ТК 22.09.2010 22:22:47
В смысле - чел купил 2 мороженых по 1 тыс.а продавец пробила 1-й суммой 2 тыс? А в чем нарушение-то? не пойму..
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-71 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru