| |
|
|
| |
|
|
СРОЧНО
22.09.2010 22:15:34
|
 |
 |
Возник срочный вопрос. Сегодня налоговая инспекция с контрольной закупкой проверила магазин. Новый продавец по неопытности или по лени пробила в чеке только общую сумму(без накопления). Штраф выписали на ЧУП ( ОТ 20 ДО 100). С какой радости фирма должна оплачивать халатность продавца? А если бы она дала молотком по голове инспектора, то сидел бы директор?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.09.2010 9:18:15
|
 |
 |
Статья 12.21. Нарушение порядка производства и учета алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта и табачных изделий ___________
Вы что алкоголь продавали?
Беларусь
|
 |
 |
СРОЧНО
23.09.2010 9:12:04
|
 |
 |
Точно, ошибочка образовалась. Покупки были 2900 и 3200, а итог 6100.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
23.09.2010 9:08:39
|
 |
 |
В последнем примере 200 руб. лишних пробито : (.
Беларусь
|
 |
 |
СРОЧНО
23.09.2010 8:56:41
|
 |
 |
Да нет же. Покупку совершал один человек. 2900 и 3100. В чеке пробит только итог - 6200. Впаяли статью 12.21 Кодекса об административных правонарушениях. И ещё чего-то указали из положений о работе с кассовым аппаратом...
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
23.09.2010 8:27:27
|
 |
 |
Я тоже что-то не поняла.У нас тоже есть кассовый аппарат кроме магазина на самом офисе. Для того,чтобы за наличный расчет отпускать клиентов,а не отфутболивать их в магазин на другой конец города.Менеджер выписывает счет ,который может состоять из 5-10 позиций.Кассир пробивает общую сумму. А в чем нарушения?Это нормальная схема работы многих предприятий. Что-то вы не договариваете.Наверное дело в другом.Может Это были покупки двух разных людей? А на счет ответственности- это ваш работник,выполняющий работу,которую вы ему вменили в обязанности.И если штраф обоснован- то он идет на организацию.А вы уже разбирайтесь со своим работником сами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 8:24:09
|
 |
 |
Пусть ИМНС обоснует причину наложения штрафа. Ведь полученные деньги были пробиты по кассе, а не просто положены в карман. Так что тут можно оспаривать.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
23.09.2010 8:13:41
|
 |
 |
А в чем нарушение? Наша касса,например,только общую сумму пробивает, кому надо,товарный чек выписываем в подробностях, если просят. Она ж никого не надула? Или это влияет на автоматизированный учет движения товаров?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 8:12:06
|
 |
 |
мы тоже часто пробиваем одной суммой, а где написано что нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
СРОЧНО
22.09.2010 22:35:08
|
 |
 |
Человек купил товар на сумму 6100 ( 2900+3200 ), в чеке пробито только 6100, а не отдельно каждый товар.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2010 22:33:38
|
 |
 |
Фирма имеет право взыскать с сотрудника этот штраф. И не путайте административку (выписывание чеков) с уголовкой (битье инспектора по голове молотком) А вообще ситуация действительно непонятна. но я не знакома с тонкостями розничной торговли
Беларусь
|
 |
 |
ТК
22.09.2010 22:22:47
|
 |
 |
В смысле - чел купил 2 мороженых по 1 тыс.а продавец пробила 1-й суммой 2 тыс? А в чем нарушение-то? не пойму..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-71
|
|
| |
|
|