| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
22.10.2010 12:29:40
|
 |
 |
Все уже выплачивают последний день при возвращении из командировки по нормам страны командирования или еще по-старому 15 000 ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юрий
05.11.2010 17:14:41
|
 |
 |
Возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку. ____ ...с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам...
это на каком языке написано?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 16:21:20
|
 |
 |
спасибо,а то уже испугалась
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 16:20:36
|
 |
 |
Да
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 16:18:53
|
 |
 |
Можно ли выплачивать в бел рублях по курсу на дату составления отчета?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 16:16:11
|
 |
 |
добавлю: и если,например, обратно пересек границу 02.10, то за 03.10 тоже суточные РБ=15000???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 16:14:19
|
 |
 |
Я так понимаю,что тутт нужно смотреть на день пересечения границы. Например, выехал в командировку 01.10, пересек границу 02.10., обратно 03.10. 01.10-нормы РБ 02.10 и 03.10-нормы страны командирования ____________________________________________ ну я тоже так понимаю, значит время пересечения границы все-равно отслеживать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 16:04:34
|
 |
 |
уточню: за все дни командировки за границу возмещаем суточные в валюте, а это что: «За время следования по территории Республики Беларусь до дня отъезда из Республики Беларусь либо после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, устан. законодательством РБ по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь.»;?
Я так понимаю,что тутт нужно смотреть на день пересечения границы. Например, выехал в командировку 01.10, пересек границу 02.10., обратно 03.10. 01.10-нормы РБ 02.10 и 03.10-нормы страны командирования
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 16:04:22
|
 |
 |
А вообще чего-то я перемудрила... Есть предложение: перестать читать заголовок и начать читать текст, там все понятно :))
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 16:01:21
|
 |
 |
странное понимание. в названии статьи так не сказано. написано коротко «и за границей». а домыслы - какие страны имеются вииду - ваши личные. для меня -«за границей» - это расходы не в Беларуси. *** Ну Ваша логика мне понятна :)) Но и моя понятна тоже. Я читаю так, если слов не пожалеть: «ОСОБЕННОСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ И <ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ> ЗА ГРАНИЦЕЙ. Срочно нужен филолог на экспертизу :))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 15:58:18
|
 |
 |
Пытаюсь написать сообщение и никак не проходит.Сразу извините ,если выскочит 5 одинаковых.Можно ли выплачивать в бел рублях по курсу на дату составления отчета?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 15:55:50
|
 |
 |
уточню: за все дни командировки за границу возмещаем суточные в валюте, а это что: «За время следования по территории Республики Беларусь до дня отъезда из Республики Беларусь либо после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, устан. законодательством РБ по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь.»;?
Беларусь
|
 |
 |
Че
05.11.2010 15:32:24
|
 |
 |
Olga V 05.11.2010 15:16:51 И ЗА ГРАНИЦЕЙ *** Я это вообще понимаю как командировка из одной загараничной страны в другую. Можете назвать мою логику женской :)). _________________________-- странное понимание. в названии статьи так не сказано. написано коротко «и за границей». а домыслы - какие страны имеются вииду - ваши личные. для меня -«за границей» - это расходы не в Беларуси.
Беларусь
|
 |
 |
Валя
05.11.2010 15:28:08
|
 |
 |
У меня работник часто ездит в Санкт-Петербург на 3 дня без ночевки там и возвращается в Минск поездом Санкт-Петербург-Брест, который приходит в 03-55 ч в Минск.Получается за этот день тоже надо выплачивать 30 долларов США? Второй вопрос, непонятно, почему разный подход к оплате суточных по п.22 и п.36 (пересечение границы) для разных людей?Просветите!
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 15:20:30
|
 |
 |
ну так пишите сразу все условия задачи, а то трачу на вас время работодателя *** По просьбам трудящихся, накалывающих работодателя: работник 1)получил аванс наличными; 2)уехал в Москву 3)вернулся 23 октября. Последняя дата авансового отчета - ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 15:19:43
|
 |
 |
Я это вообще понимаю как командировка из одной загараничной страны в другую. Можете назвать мою логику женской :)). __________________________ я понимаю также,как и вы
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 15:16:51
|
 |
 |
И ЗА ГРАНИЦЕЙ *** Я это вообще понимаю как командировка из одной загараничной страны в другую. Можете назвать мою логику женской :)).
Беларусь
|
 |
 |
Че
05.11.2010 15:16:36
|
 |
 |
Olga V 05.11.2010 15:14:26 в случае использования корпоративной либо личной карточки *** У нас нет использования корпоративной либо карточки, так что не подходит. Исчо цитату, пожалуйста (проблема с глазами остается). --- ну так пишите сразу все условия задачи, а то трачу на вас время работодателя
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 15:14:26
|
 |
 |
в случае использования корпоративной либо личной карточки *** У нас нет использования корпоративной либо карточки, так что не подходит. Исчо цитату, пожалуйста (проблема с глазами остается).
Беларусь
|
 |
 |
Че _Olga V
05.11.2010 15:13:34
|
 |
 |
Olga V 05.11.2010 15:08:15 в чём проблема? командировка за границей. *** Я понимаю эту писанину так: гл.8 про тех работников, которые направлены в командировку в РБ из-за границы. Хотя моего воображения не хватает представить, зачем им для этого законодательство РБ. ______________ Почему Вы не принимаете во внимание вторую часть заголовка статьи 8 ? «ОСОБЕННОСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ... ЗА ГРАНИЦЕЙ,»
Беларусь
|
 |
 |
Че
05.11.2010 15:11:22
|
 |
 |
Olga V 05.11.2010 14:02:06 3 дня на авансовый отчет как и было *** Цитату в студию :)) Я все глаза проглядела - не нашла. ____________ Согласно п.26 Инструкции о порядке ведения кассовых операций в наличной иностранной валюте на территории Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Нацбанка РБ от 28.06.2004 № 98 (в редакции постановления от 13.02.2008 № 24), в случае использования корпоративной либо личной карточки исключительно для получения наличной иностранной валюты работник предъявляет отчет об израсходованных суммах не позднее 3 рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки, исключая день прибытия. Если полученная работником валюта не соответствует валюте, перечисленной юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем на карт-счет, и отсутствует информация о примененном банком обменном курсе, отчет об израсходованных суммах составляется не позднее 15 рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки, исключая день прибытия.
Возврат неиспользованных сумм производится в сроки, установленные для представления отчета об израсходованных суммах (п.27 названной Инструкции).
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-111
|
|
| |
|
|