...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 22.10.2010 12:29:40
Все уже выплачивают последний день при возвращении из командировки по нормам страны командирования или еще по-старому 15 000 ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 05.11.2010 17:14:41
Возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку.
____
...с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам...

это на каком языке написано?
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 16:21:20
спасибо,а то уже испугалась
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 16:20:36
Да
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 16:18:53
Можно ли выплачивать в бел рублях по курсу на дату составления отчета?
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 16:16:11
добавлю:
и если,например, обратно пересек границу 02.10, то за 03.10 тоже суточные РБ=15000???
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 16:14:19
Я так понимаю,что тутт нужно смотреть на день пересечения границы. Например, выехал в командировку 01.10, пересек границу 02.10., обратно 03.10.
01.10-нормы РБ
02.10 и 03.10-нормы страны командирования
____________________________________________
ну я тоже так понимаю, значит время пересечения границы все-равно отслеживать?
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 16:04:34
уточню: за все дни командировки за границу возмещаем суточные в валюте,
а это что:
«За время следования по территории Республики Беларусь до дня отъезда из Республики Беларусь либо после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, устан. законодательством РБ по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь.»;?


Я так понимаю,что тутт нужно смотреть на день пересечения границы. Например, выехал в командировку 01.10, пересек границу 02.10., обратно 03.10.
01.10-нормы РБ
02.10 и 03.10-нормы страны командирования
Беларусь
Olga V 05.11.2010 16:04:22
А вообще чего-то я перемудрила... Есть предложение: перестать читать заголовок и начать читать текст, там все понятно :))
Беларусь
Olga V 05.11.2010 16:01:21
странное понимание. в названии статьи так не сказано. написано коротко «и за границей». а домыслы - какие страны имеются вииду - ваши личные.
для меня -«за границей» - это расходы не в Беларуси.
***
Ну Ваша логика мне понятна :)) Но и моя понятна тоже. Я читаю так, если слов не пожалеть: «ОСОБЕННОСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ И <ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ> ЗА ГРАНИЦЕЙ.
Срочно нужен филолог на экспертизу :))
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 15:58:18
Пытаюсь написать сообщение и никак не проходит.Сразу извините ,если выскочит 5 одинаковых.Можно ли выплачивать в бел рублях по курсу на дату составления отчета?
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 15:55:50
уточню: за все дни командировки за границу возмещаем суточные в валюте,
а это что:
«За время следования по территории Республики Беларусь до дня отъезда из Республики Беларусь либо после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, устан. законодательством РБ по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь.»;?
Беларусь
Че 05.11.2010 15:32:24
Olga V 05.11.2010 15:16:51

И ЗА ГРАНИЦЕЙ
***
Я это вообще понимаю как командировка из одной загараничной страны в другую. Можете назвать мою логику женской :)).
_________________________--
странное понимание. в названии статьи так не сказано. написано коротко «и за границей». а домыслы - какие страны имеются вииду - ваши личные.
для меня -«за границей» - это расходы не в Беларуси.
Беларусь
Валя 05.11.2010 15:28:08
У меня работник часто ездит в Санкт-Петербург на 3 дня без ночевки там и возвращается в Минск поездом Санкт-Петербург-Брест, который приходит в 03-55 ч в Минск.Получается за этот день тоже надо выплачивать 30 долларов США?
Второй вопрос, непонятно, почему разный подход к оплате суточных по п.22 и п.36 (пересечение границы) для разных людей?Просветите!
Беларусь
Olga V 05.11.2010 15:20:30
ну так пишите сразу все условия задачи, а то трачу на вас время работодателя
***
По просьбам трудящихся, накалывающих работодателя:
работник
1)получил аванс наличными;
2)уехал в Москву
3)вернулся 23 октября.
Последняя дата авансового отчета - ?
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 15:19:43
Я это вообще понимаю как командировка из одной загараничной страны в другую. Можете назвать мою логику женской :)).
__________________________
я понимаю также,как и вы
Беларусь
Olga V 05.11.2010 15:16:51
И ЗА ГРАНИЦЕЙ
***
Я это вообще понимаю как командировка из одной загараничной страны в другую. Можете назвать мою логику женской :)).
Беларусь
Че 05.11.2010 15:16:36
Olga V 05.11.2010 15:14:26

в случае использования корпоративной либо личной карточки
***
У нас нет использования корпоративной либо карточки, так что не подходит.
Исчо цитату, пожалуйста (проблема с глазами остается).
---
ну так пишите сразу все условия задачи, а то трачу на вас время работодателя
Беларусь
Olga V 05.11.2010 15:14:26
в случае использования корпоративной либо личной карточки
***
У нас нет использования корпоративной либо карточки, так что не подходит.
Исчо цитату, пожалуйста (проблема с глазами остается).
Беларусь
Че _Olga V 05.11.2010 15:13:34
Olga V 05.11.2010 15:08:15

в чём проблема? командировка за границей.
***
Я понимаю эту писанину так: гл.8 про тех работников, которые направлены в командировку в РБ из-за границы. Хотя моего воображения не хватает представить, зачем им для этого законодательство РБ.
______________
Почему Вы не принимаете во внимание вторую часть заголовка статьи 8 ? «ОСОБЕННОСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ... ЗА ГРАНИЦЕЙ,»
Беларусь
Че 05.11.2010 15:11:22
Olga V 05.11.2010 14:02:06

3 дня на авансовый отчет как и было
***
Цитату в студию :)) Я все глаза проглядела - не нашла.
____________
Согласно п.26 Инструкции о порядке ведения кассовых операций в наличной иностранной валюте на территории Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Нацбанка РБ от 28.06.2004 № 98 (в редакции постановления от 13.02.2008 № 24), в случае использования корпоративной либо личной карточки исключительно для получения наличной иностранной валюты работник предъявляет отчет об израсходованных суммах не позднее 3 рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки, исключая день прибытия. Если полученная работником валюта не соответствует валюте, перечисленной юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем на карт-счет, и отсутствует информация о примененном банком обменном курсе, отчет об израсходованных суммах составляется не позднее 15 рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки, исключая день прибытия.

Возврат неиспользованных сумм производится в сроки, установленные для представления отчета об израсходованных суммах (п.27 названной Инструкции).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-111

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru