...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Коэффициенты по недвижимости 18.01.2011 11:03:19
Только что из налоговой. По г.Минску повышающий коэффициент действует не с 1 января, а с 1 февраля (с 1-го числа м-ца, следующего за вступлением в силу решения местных советов), т.к. решение Мингорсовета вступило в силу с 1 января. Имейте в виду, что коэф-т тогда надо считать усреднённо, а то у меня декларацию не приняли.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.01.2011 12:35:36
Огромное спасибо всем!!!
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 12:25:47
как же достали:( то примут, то потом собираются ввести какой-то дополнительный указ, который отменит что приняли, то...
Беларусь
Дамка 18.01.2011 12:24:18
1.В Минске (Центральная ИМНС) и в Могилеве сказали считать коэффициенты с января. Готовится Указ, по которому на январь 2011г. будут действовать коэфф-ты декабря 2010г.
2. Недвижимость на новом бланке, если в ЭД не успеют, то понесем отчет на бумаге.
3. Налог на недвижимость и на землю платится в респ. бюджет (как НДС) со старыми кодами назначения.
Налог на прибыль платится в местный бюджет (как подоходный) с новым кодом 00202.
Беларусь
Матильда 18.01.2011 12:22:00
II зона коэффициент 1,9!!!
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 12:17:40
«Анонимно» 18.01.2011 11:58:23
у меня 1,9 был как считать теперь ?
-------------------------
у меня тоже 1,9 (2-я зона), сказали считать так:
(1 мес.х1 + 11 мес.х1,9) : 12 мес. = 1,8250

так стало ж 2
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 12:10:49
7 18.01.2011 12:09:35
А как если через электронку? там старые бланки?
--------------------------
не знаю, лучше спросите у своего инспектора
Беларусь
7 18.01.2011 12:09:35
А как если через электронку? там старые бланки?
Беларусь
Автор 18.01.2011 12:07:38
да, и принимают только на новом бланке
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 12:03:52
«Анонимно» 18.01.2011 12:02:39
а до скольки знаков округлять этот средний коэффициент?
--------------------------
до 4-х после запятой
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 12:03:13
вы об этом решении : РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
24 ноября 2010 г. N 62
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТОВ К СТАВКАМ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА И НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ
Так оно вступает в силу с 01.01.11
------------------------------
в том-то и дело, что вступает в силу 01.01.2011, а значит повышающие коэффициенты - с февраля (свежие сведения из Советской налоговой г.Минска)
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 12:02:39
а до скольки знаков округлять этот средний коэффициент?
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 12:01:41
вы об этом решении : РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
24 ноября 2010 г. N 62
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТОВ К СТАВКАМ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА И НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ
Так оно вступает в силу с 01.01.11
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 12:00:33
«Анонимно» 18.01.2011 11:58:23
у меня 1,9 был как считать теперь ?
-------------------------
у меня тоже 1,9 (2-я зона), сказали считать так:
(1 мес.х1 + 11 мес.х1,9) : 12 мес. = 1,8250
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 11:59:41
А какой сейчас код платежа для юр. лиц? 0701?
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 11:58:23
у меня 1,9 был как считать теперь ?
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 11:38:35
НК ГЛАВА 17. НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ
Статья 188. Ставки налога на недвижимость
Годовая ставка налога на недвижимость устанавливается:
для организаций, за искл. указанных в абз.3 наст. части, – в размере 1%;
для физ. лиц, в т.ч. зарег. в качестве ИП, для гаражных кооперативов и кооперативов, осущ. эксплуатацию автостоянок, садоводческих товариществ, жилищно-строительных, потребит. кооперативов, товариществ собственников, созданных для обслуживания жилых домов, в части, приходящейся на граждан – членов кооперативов, товариществ, – в размере 0,1%.
Годовая ставка налога на недвижимость для организаций, имеющих в собственности, хоз. ведении или оперативном управлении объекты сверхнормативного незавершенного стро-ва и осуществляющих стро-во новых объектов, за искл. организаций, имеющих в собственности, хоз. ведении или оперативном управлении объекты сверхнорм. незаверш. стро-ва и завершающих стро-во таких объектов в сроки, опред. Советом Министров РБ, устанавливается в размере 2% от стоимости зданий и сооружений сверхнорм. незаверш. стро-ва.
Местные Советы депутатов имеют право увеличивать (уменьшать), но не более чем в два раза ставки налога на недвижимость отдельным категориям плательщиков. Решения местных Советов депутатов об увеличении ставок налога на недвижимость не распространяются на юр. лица и инд. предпринимателей, получающих гос. поддержку в виде изменения установленного закон-вом срока уплаты налогов, сборов, таможенных платежей и пени, финансовой помощи из респ. бюджета.
Исчисление и уплата налога на недвижимость по ставкам, увеличенным (уменьшенным) в соотв. с решениями местных Советов депутатов, производятся с 1-го числа м-ца, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА месяцем, в котором соответствующее РЕШЕНИЕ вступило в силу.
Беларусь
Маринка 18.01.2011 11:38:02
а переоценку все делали???
Беларусь
7 18.01.2011 11:34:51
1+(11*2)=23
23/12=1,91667.
Я так думаю
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 11:33:41
или 1,9167
Беларусь
"Анонимно" 18.01.2011 11:32:13
1,6667
-----
А расчет можно ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-87

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru