...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Прохлопала НДС 24.01.2011 16:47:13
Попалась:(((
На конец 2007 остался оплаченный НДС не использованный как вычеты для уменьшения НДС к оплате в 2007 году. Я перенесла остаток на 2008 год и использовала вычетами 2008 года. Сумма 9900000 руб. Может кто уже сталкивался с таким нарушением, как налоговая выравнивает эту неувязку и как определяется сумма нарушения. В 2007 году НДС на эту сумму 9900000 переплачен, а в 2008 году получается недоплачен.
Кто что писал в причинах допущенного нарушения?
Разжалобить, что б не наказывали за это невозможно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.01.2011 13:56:21
Уберите из книги покупок 2007г., оставьте «к уплате» и внесите в кп 2008 г., на балансе не отразится, там 18 счет общий
Беларусь
Автор 25.01.2011 13:43:08
Белорусская морячка 25.01.2011 13:21:59
-
Спасибо за добрые слова.
Сражаюсь как могу
У каждой стороны по мине в запазухе.
Беларусь
Белорусская морячка 25.01.2011 13:21:59
если в разделе справочно указана большая сумма ндс,чем принято к вычету,почему должен быть штраФ?
--------------------------------
Вот и я этого тоже не понимаю... Уже который топик на эту тему, а я никак не могу для себя уяснить, почему НДС, оплаченный в прошлом году, снимают с вычетов в текущем? Ведь предприятие его оплатило своему контрагенту, контрагент перечислил его в бюджет...
Насколько я понимаю, Автор, скребутся налоговики сугубо формально. Видимо, учет ваш «вылизан» настолько, что скрестись больше не к чему, а очень надо и хочется. Спорьте, доказывайте. Делать это нужно до подписания акта, потом будет поздно. ПолУчите акт, внимательно прочитайте, пишите возражения, жалобы в вышестоящие инстанции. Тогда у вас есть шанс добиться пересмотра акта. Если подписали сходу - значит согласились, тогда уже ничего не поделать.
Беларусь
Таня 25.01.2011 12:59:40
если в разделе справочно указана большая сумма ндс,чем принято к вычету,почему должен быть штраФ?
Беларусь
Автор 25.01.2011 12:41:31
Ничего уже сделать нельзя,будет уменьшение и доначисление по годам,
---
ТАТ, у меня ситуация хуже.
Вычеты, в том числе и сальдо, 2007 -го года. А на дворе 2011 -й, вам понятно к чему я?
Беларусь
Автор 25.01.2011 12:39:14
Должны были указать с минусом задолженность бюджета перед Вами.
_
Задолженность у меня возникла с 2007 на 2008, а минус надоставить с 2008 на 2009?

Подскажите, пожалуйста, у тех у кого выручка «по отгрузке» право брать на вычеты НДС без оплаты возникло с начала 2007 - го или с марта 2007 -го?
Беларусь
ТАТ-АВТОРУ 25.01.2011 12:11:38
Ничего уже сделать нельзя,будет уменьшение и доначисление по годам,пеня по доначисленному.Должны были указать с минусом задолженность бюджета перед Вами.
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 11:03:55
Ольга, а Вы в Минске, если да, то какая налоговая?
Беларусь
"Анонимно" 25.01.2011 10:50:25
Может автор рано паникует. Что стоит в декларации в графе НДС за год? Если 0, т.е. вычеты взяты в размере начисленного НДС, а в справочной информации стоит сумма НДС из книги покупок, то всё логично, ИМХО.
Беларусь
Ольга 25.01.2011 9:22:31
Была такая же ситуация, один к одному, консультировались в министерстве, ничего не смогли доказать, получили штраф и пеню по полной!
Беларусь
LS 25.01.2011 9:14:05
В моей налоговой на вопрос по такой ситуации делают круглые глаза и твердят - зачет в пределах начисленного. О декларации с минусом даже слышать не хотят.

Естественно.По этому поводу читайте, кто имеет право на вычет в полном размере и в каком случае.Если это не ваш случай- вы берете на вычет НДС только в размере начисленного от реализации.
По книге покупок за 2008г.Если сумма попала в книгу покупок - доставайте ответ налоговой по поводу того, что право на вычет идет только с момента внесения суммы в книгу покупок.Но этом и стойте.
Беларусь
Автар 25.01.2011 0:50:52

так а что уже есть акт проверки?
----
пока нет, но недруги уже ликуют.
Беларусь
"Анонимно" 24.01.2011 23:18:42
так а что уже есть акт проверки?
В моей налоговой на вопрос по такой ситуации делают круглые глаза и твердят - зачет в пределах начисленного. О декларации с минусом даже слышать не хотят. Достала их так, что просят больше с этим вопросом не обращаться. Как я их там всех ... не люблю.
Беларусь
Автор 24.01.2011 22:20:24
Как считать пеню с недоплаты 9900000 за 3 года?
ААААА, караул...


Наверно не выживу, ТАКИХ ПОПАДАЛОВЫХ У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО.

А где Семеновна, а вдруг она чего еще нашла.
Беларусь
"Анонимно" 24.01.2011 19:16:43
http://www.buh.by/mes.asp?t=212490

http://www.buh.by/mes.asp?t=228710
http://www.buh.by/mes.asp?t=226827
Беларусь
иволга 24.01.2011 18:20:54
вот он:
http://www.buh.by/mes.asp?c=4&t=214100
Беларусь
иволга 24.01.2011 18:14:23
Был как-то избитый топик на эту тему.:)
На практике ИМНС принимает в зачет НДС за 2007г., но по 2008г. отражает недоимку.
Вы не спешите пока с паникой. Если НДС прошёл по книге покупок в 2007г., то скорее всего примут переплату по 2007г. Для вас важно именно это.
Санкции (по 2008г.) сейчас не такие уж страшные.
Беларусь
Автор 24.01.2011 17:32:11
Автор 24.01.2011 17:13:06
Вы не о том сейчас рассуждаете, Вы просите чтобы помогли, а на поставленный вопрос не отвечаете, спрашиваю еще раз-какие документы в налоговой, Вы что туда книгу покупок за 2007, 2008 годы сдали?
----
Все книги покупок и главные, где это видно, все там.

Хватаюсь за соломинку :-((((((((((.
3 года ???
Первое нарушение не взяла к вычету в декабре 2007 го
Второе нарушение - в январе 2008 го взяла к вычету якобы лишнее - оно следствие.
Откуда отсчет 3 -х лет

ЮРИСТЫ!!!
Помогите!!!
Беларусь
автору 24.01.2011 17:19:08
Не смертельно это. Все проходит-пройдет и налоговая проверка... Не волнуйтесь так
Беларусь
"Анонимно" 24.01.2011 17:18:45
Автор 24.01.2011 17:13:06
Вы не о том сейчас рассуждаете, Вы просите чтобы помогли, а на поставленный вопрос не отвечаете, спрашиваю еще раз-какие документы в налоговой, Вы что туда книгу покупок за 2007, 2008 годы сдали?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru