| |
|
|
| |
|
|
Яша
24.02.2011 10:21:47
|
 |
 |
Народ! Кто разобрался в прелестях налога на прибыль в 2011 году? Скажите, если выбираем 2-ой метод, плановый расчет мы куда-нибудь, кому-нибудь должны предоставить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.03.2011 14:37:11
|
 |
 |
Мы выбрали второй метод. В праве ли мы запланировать прибыль на 2011 год ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем в 2010? _____ вправе
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 13:57:27
|
 |
 |
а что в эл.декларировании нет его еще?
Беларусь
|
 |
 |
Лена
01.03.2011 13:51:18
|
 |
 |
А где бланк новый взять в электронном виде?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 13:14:53
|
 |
 |
«Анонимно» 28.02.2011 12:56:19 _________ вот такая же ситуация.... налоговая не одобряет))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 12:56:19
|
 |
 |
Мы выбрали второй метод. В праве ли мы запланировать прибыль на 2011 год ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем в 2010?
Беларусь
|
 |
 |
Натала
28.02.2011 10:54:09
|
 |
 |
Про бизнес План это не мы придумали , это мой налоговый инспектор намекает, -но пока осторожненько, что при использовании второго метода у нас ДОЛЖЕН (якобы) быть бизнес-план. Но нигде в НК обязательности этого условия нет, поэтому я вот и хочу сдать декларацию по 2 методу но с 0 налогом - ну не будет у нас прибыли и мы это знаем, потому что планируем фирму вообще закрыть.....Вот только боюсь что будут проблемы со сдачей такой декларации!!! вообще а где декларированная сдача 1 раз в год? только на словах, а на деле - минимум раз в квартал многим прийдется уточняться...
Беларусь
|
 |
 |
яяяяяяя
25.02.2011 14:10:22
|
 |
 |
А Яшу случайно не Дима зовут????
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 11:27:07
|
 |
 |
Хильда 25.02.2011 11:16:50 2 Чеширский котик, Ветрова и прочие умники ================ Нет, блин, не платим налоги! Нафиг?! Только, если все время думать, что вас поимели или поимеют, затарьтесь вазелином. Это намного проще, чем законодательство изучить и мозги включить. ============================== И шо так злиться))) Усероуна кто работал по серому так и будет работать( не зависимо от налоговой системы) бо енто стиль жизни))) А эти два метода налоговая придумала для улучшения положения РБ в рейтинге а то усе 183 место хоть убей))) Хотя на счет шо придумала пожалуй погарячилси))) По моим данным в Казахстане похожая система
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
25.02.2011 11:16:50
|
 |
 |
2 Чеширский котик, Ветрова и прочие умники ================ Нет, блин, не платим налоги! Нафиг?! Только, если все время думать, что вас поимели или поимеют, затарьтесь вазелином. Это намного проще, чем законодательство изучить и мозги включить.
Беларусь
|
 |
 |
Павел
25.02.2011 10:25:18
|
 |
 |
а по сроку не позднее 20.03.2011 следует представить титульный лист и раздел II части I налоговой декларации (расчета) по налогу на прибыль и отчислениям в инновационный фонд, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 15.11.2010 N 82 «Об установлении форм налоговых деклараций (расчетов), книги покупок, утверждении Инструкции о порядке заполнения налоговых деклараций (расчетов) по налогам (сборам), книги покупок, Инструкции о порядке представления подтверждения постоянного местонахождения иностранной организации» (далее - постановление N 82), с указанием сумм налога на прибыль, подлежащих уплате текущими платежами в 2011 году. ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 11 января 2011 г. N 2-2-25/10003
Беларусь
|
 |
 |
Чеширский котик
25.02.2011 9:50:15
|
 |
 |
Объясняю. Если фирма сработала в «минус» - это плохо, но возможно. Но этой фирме и дальше так работать - нонсенс. Деятельность коммерческой организации направлена на получение прибыли. Если нет прибыли - ты либо ее прячешь, либы ты хреновый бизнесмен. Поэтому очень хорошо понимаю налоговиков. Если ты убыточный, будь добр ЗАПЛАНИРУЙ прибыль или закрывайся нафиг! ----------------------------- Правильно, выходим из тени товарищи, плавно взявшись за руки, медленно и уверенно, начинаем показывать доходы:)
Беларусь
|
 |
 |
Ветрова
25.02.2011 9:46:54
|
 |
 |
Поэтому очень хорошо понимаю налоговиков. Если ты убыточный, будь добр ЗАПЛАНИРУЙ прибыль или закрывайся нафиг! __________ Если ты заболел, так пусти себе пулю в лоб!
Беларусь
|
 |
 |
LS
25.02.2011 9:45:50
|
 |
 |
Короче, опять поимеют
А я думаю что просто брали в расчет крупные предприятия
Беларусь
|
 |
 |
Света
25.02.2011 9:35:37
|
 |
 |
объясните мне, какую цель преследовали при написании этих двух методов ___ а я думаю, что народ чтоб подстраховаться будет перечислять большие суммы, т.о будет авансировать БЮДЖЕТ, а вернуть деньги излишние можно будет вернуть только в марте 2012г. Короче, опять поимеют
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
25.02.2011 9:07:08
|
 |
 |
Ната 25.02.2011 9:02:47 объясните мне, какую цель преследовали при написании этих двух методов? ================ Объясняю. Если фирма сработала в «минус» - это плохо, но возможно. Но этой фирме и дальше так работать - нонсенс. Деятельность коммерческой организации направлена на получение прибыли. Если нет прибыли - ты либо ее прячешь, либы ты хреновый бизнесмен. Поэтому очень хорошо понимаю налоговиков. Если ты убыточный, будь добр ЗАПЛАНИРУЙ прибыль или закрывайся нафиг!
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
25.02.2011 9:03:14
|
 |
 |
Не могу понять, зачем вы устроили на пустом месте истерику и уже второй день в ней бьетесь? В начале года была КУЧА недорогих семинаров, проводимых и МНС и ИМНС. На них спецы-налоговики достаточно грамотно все объясняли. Неужели было лень сходить? Где вы нашли это красивое слово «бизнес-план»? Достаточно элементарного экономического обоснования, почему вы, выбрав 2-й метод, нарисовали именно ТАКУЮ цифирьку. И не надо голосить про ущемление свободы! Это НОРМАЛЬНО - расчитывать и обосновывать цифры для бизнеса!
Беларусь
|
 |
 |
Ната
25.02.2011 9:02:47
|
 |
 |
объясните мне, какую цель преследовали при написании этих двух методов? чем было плохо раз в квартал по факту. Упростили называется. Мне 1 способ не выгоден, по 2-му сиди и следи как за котировками валют- упала прибыль или поднялась, а там и пеня не хилая может вылезти. если подать корректир. декларацию например в сентябре-декабре
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
24.02.2011 22:25:36
|
 |
 |
так и я о том же - просто думаю что налоговой ответить по поводу их наезда с бизнес планом
Ну, тут не совсем наезд, ход их рассуждения я понимаю.Просто четкой нормативки никакой нет, т.к. все что написано по бизнес-планам касается только государственных коммерческих организаций. А про план, вам не доводят никаких заданий, и это факт, но вы себе можете его установить и сами, и эта самостоятельность и будет отражаться в вашем бизнес-плане.И бизнес-план это уже серьезный местный документ, а не просто письмецо. ___ какой четкой нормативки нет? в статье 143 НК все черным по беломунаписано, ну настолько четко, что просто четче уже некуда.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
24.02.2011 22:20:11
|
 |
 |
забывайте что и до 2011 года тоже были налоговые периоды - например 2010г. Получается что с 1 января 2011 действует новый вариант ст. 143, в нем написано что до 20 ьмарта надо отчитаться по налогу на прибыль за истекший год (т.е. до 20.02.2011 за 2010г, а в форме декларации которая действует с 2011г присутствует прибыль на будущее (раздел 2 часть 1) ------------- Так не забывайте и о том, что есть НАЛОГОВЫЙ период, а есть ОТЧЁТНЫЙ период. И отчётным периодом за 4кв.2010г. является 20 число месяца или квартала (как у кого) следующего за отчётным периодом. А с 2011г. ОТЧЁТНЫЙ период до 20 марта 2012 года. ___ нет никаких отчетных периодов с 1 января, в том числе нет никакого отчетного периода за 4 квартал 2010 года. Это все утратило силу, т.е. по простому этот нет.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
24.02.2011 21:58:19
|
 |
 |
а где я писала что вы обязаны его предоставлять в ИМНС? ************** Это я значит так внимательно прочитала)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|