| |
|
|
| |
|
|
Дмитрий
25.02.2011 16:29:50
|
 |
 |
Кто что слышал про письмо Минфина о заключении договоров на аудит? Слух ходит, что заключение без приложений (которых нам например аудитор не дал) считается не действительным, тк нарушены правила аудита? Что делать то? Надо отебовать от аудиторов это или успокоиться?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
02.03.2011 16:44:02
|
 |
 |
Насколько я понял, недействительным будет являться аудиторское заключение, при невыполнении правил.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.03.2011 16:26:47
|
 |
 |
читайте пожалуйста положения ГК РБ, согласно которым можно признать договора недействительными.
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий
02.03.2011 16:23:51
|
 |
 |
А все расчеты существенности- это их проблемы и внутренние документы.
****
Но ведь заключение дается «во всех существенных моментах» - значит это и для нас важно, за что аудитор будет отвечать, а за что нет.
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий
02.03.2011 16:22:15
|
 |
 |
А как же выполнение заказчиком правил аудиторской деятельности? Они ведь и для нас обязательны судя по их тексту. Получается аудитор подставляет и нас, не выполняя их ?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
02.03.2011 15:12:22
|
 |
 |
На фиг Вам расчеты? С аудиторами согласовывается только план проверки после заключения договора. Нет договора- о каком плане может быть речь? А все расчеты существенности- это их проблемы и внутренние документы. Ваши цифры нужны только для определения трудоемкости работ. Но ведь прекрасно знаете, что если насчитают, что надо 10 челов на месяц и это стОит столько-то ( мильенов 50), Ваш дирик все равно не заплатит. Как договорятся об оплате, такой будет и план. И риски зависят от объема проверенного и суммы договора. Не нужны заказчику кроме договора и акта вып. работ никакие бумаги.
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
02.03.2011 14:43:18
|
 |
 |
А нам аудитор принесла приложения к договору на этот год. Сказала, что теперь обязательно надо. Еще рассказала, что есть какая-то программа для этих расчетов, Минфином одобренная, и для договора на следующий год мы должны у них расчет заказать... Но ведь это же ее обязанность, нам такие расчеты к договору прикладывать? пусть сама заказывает, правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 15:15:51
|
 |
 |
Мнений может быть множество, но я предпочитаю выполнить все по правилам и потребовать с аудитора, то что они нам должны давать. Правила обязательны и для нас как для заказчиков, оказывается.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
01.03.2011 14:22:16
|
 |
 |
Насколько мне стало понятно из письма, при отсутствии согласования данных документов, договор и акт не являются действительными. Почему бы не потребовать, если должны по правилам. ___ ага и земля плоская.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:26:43
|
 |
 |
Насколько мне стало понятно из письма, при отсутствии согласования данных документов, договор и акт не являются действительными. Почему бы не потребовать, если должны по правилам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 9:27:50
|
 |
 |
адо требовать с них и план аудита, и трудоемкость, и риски. ----------------- это их внутренние документы. нам -договор и акт.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 13:52:03
|
 |
 |
Нашел в Консультанте письмо Минфина от 06 января 2011 г. №15-2-11/4 «О заключении договоров на аудит достоверности бухгалтерской отчетности» и комментарий к нему Председателя Ассоциации аудиторов. Что-то нам аудиторы не договаривают оказывается.Надо требовать с них и план аудита, и трудоемкость, и риски. много чего оказывается надо требовать, чтобы не попасть потом. Я даже и не знал.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 16:36:01
|
 |
 |
опять АБС, найдите письмо, прочитайте и по существу, а то ни Бэ ни Мэ. что же вы требовать собрались, если даже не знает что
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-72
|
|
| |
|
|