...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ой 01.04.2011 13:48:24
пипец, говорят приостановили выдачу льготных 5% кредитов на жилье? Кто знает мот?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
бор 03.04.2011 20:04:23
так чего ж всё остановлено ?
---
Что остановлено?
Наш кирпичный завод заканчивает расчищать эимние запасы и опять готовится отпускать кирпич почти горячим. За газ платит белорусскими, ну начнет платить больше, меньше налог на прибыль заплатит. Лесопилки пилят доски, нужна доска необрезная не могу купить, пилят под заказ на экспорт, не хотят перенастраивать оборудование, говорят допилим по договору, потом будем пилить только на внутренний рынок, большая потребность.
В сезон непросто купить готовый бетон для частного строительства, разметают.


Главбуся-бор 03.04.2011 15:38:27 Да уж, размножают дешевые панельки местных ДСК и своей серостью зас..ют города.
---
Неправда. Вы давно были в районе новостройки. Только что приехала с нового микрорайона, красота! несмотря на то что еще кругом идет стройка, новые дома яркие, красивые, разноуровневые. Панелек уже немного, они ведь сравнительно дешевые. Уже строят по новым технологиям, правда такое жилье дороже. Точечные дома - в уже застроенном микрорайоне - стараются сделать красивыми и оригинальными.

При этом тырят кучу грошей( бо голые полы сл стенами не стОят столько),
-----
А где не крадут? Не понимают ведь что сами у себя крадут.
Сколько стоят полы с голыми стенами хорошо определяется при частном строительстве. Хорошо, если хозяин рукастый и родственники по дооброте душевной помогают, то тогда как бы и ничего.

но Вы и те деньги, что банки дадут строителям, Вы ж не скоро вернете?
--
Уже возвращаем, частями. Процесс этот непрерывный, ктото возвращает, другому дают, а что то и остается.И все возвращается с наваром, в 5% :)), а подвернутся нельготники, то вернутый кредит и под больший процент отдать можно.

Кругом- госзаказ , а потому нет конкуренции и стимула эту стройку качественно улучшать и удешевлять. А зачем?
---
Хорошо так рассуждать сидя в уютненькой собственной квартирке. А спросите что хотят те, кому негде жить или они не хотят делить площадь с отцом отупевшим от ежедневного пива и матерью, от ежедневных стычек с отцом, превратившуюся в базарную бабу. Они хотят отдельную квартиру, любую. И их меньше всего колышет в какой цвет покрашены стены снаружи, из какого материала сделаны стены и прочее. Главное что б не лило и не дуло. А внутри под свой вкус доведут сами, благо такая возможность теперь есть пока.
Беларусь
бор 03.04.2011 19:13:51
Юра 03.04.2011 17:21:18
и это говорит бухгалтер.
----
Штрафу ей, штрафу....!!!:-(((
Беларусь
Юра 03.04.2011 17:21:18
бор 03.04.2011 14:18:46

Странно читать Вас,как бухгалтера(экономиста?).
---
Я не бухгалтер(экономист), я дура. Я никак не понимаю, что с увеличением объемов строительства жилья увеличивается объем строительных работ, идет движение по реализац...
____
и это говорит бухгалтер.
Беларусь
иволга 03.04.2011 17:11:17
МОХ 03.04.2011 16:37:35

бор, строители что-то недоговаривают.
=====
:) Дима, строители недоговаривают вот что: пока внешние займы и золотовалютные резервы будут идти тупо на поддержание курса валюты, а не на прямое их предназначение - развитие современного производства, позволяющего производить КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт и приносить РЕАЛЬНУЮ прибыль, то положение экономики будет только усугубляться.
Но пока нашему правительству не интересно напрягать свои извилины в этом направлении, а терять власть уж очень не хочется, то ему проще в данном случае использовать дешевые методы: направить очередной транш на поддержание «стабильным» курса валюты, раздать подачки в виде социалки, льгот .... а дальше? - нешта только грустные мысли приходят
Беларусь
МОХ 03.04.2011 16:37:35
бор, строители что-то недоговаривают. У нас же строительная отрасли стимулирует все отрасли. так чего ж всё остановлено ? ТУТ незадачлимвые строители почему -то ссылаются на рост курса, хотя вроде ж сами всё производим. Наверное они дураки, бор.
«Рост цен объясняется просто: если юрлица купят валюту по новому курсу Нацбанка, привезут из-за границы за эту валюту комплектующие и стройматериалы - то как они могут не подорожать? Газ и электроэнергия подорожали, топливо - тоже. Себестоимость строительства растет.»
Беларусь
МОХ 03.04.2011 15:49:05
news.tut.by/economics/221969.html
Коммерческие застройщики приостановили продажи квартир
Из-за нового курса валюты для юрлиц они взяли паузу, чтобы пересчитать цены
Беларусь
МОХ_бор 03.04.2011 15:47:15
Производим стройработы и втюхиваем государству по немыслимым ценам.Всё-равно купят и государство проплатит. Зато склады разгрузим с радиатарами.
ТОлько что-то сегодня локомотив экономики остановился. Пересчитывают курсовые потери почему-то.
Беларусь
Главбуся-бор 03.04.2011 15:38:27
Вы считаете строительство льготное мультипликатором? Да уж, размножают дешевые панельки местных ДСК и своей серостью зас..ют города. При этом тырят кучу грошей( бо голые полы сл стенами не стОят столько), но Вы и те деньги, что банки дадут строителям, Вы ж не скоро вернете? Так что пирамида, да и все, для отмывания денег и поддержки никудышных производителей отсталых стройматериалов; дешевое жилье для дешевых госслужащих- кормушка для и так не дешевых строителей и чиновников,«распределяющих».Кругом- госзаказ , а потому нет конкуренции и стимула эту стройку качественно улучшать и удешевлять. А зачем?
Беларусь
иволга 03.04.2011 15:37:59
Почему из бюджета льготируем тех, от кого в бюджет наименьшие поступления налогов (подоходного)?
=====
AZ, так я же не спорю в приципе, что жить нужно по средствам, как в рамках государства, так и для каждого отдельно взятого гражданина. Иначе - путь в никуда, в пропасть. Не надо быть экономистом, чтобы это понимать. Поэтому и рассуждаю, что льготный кредит на строительство - лишь меньшее из тех зол, которыми поддерживается «авторитет»
прискорбно всё это :(
Беларусь
AZ 03.04.2011 15:18:35
Иволга, а 10-12% для ЛЮБОГО желающего строиться «эффект мультипликатора» обеспечили бы? Или не хватило бы диванов для новоселов? Почему из бюджета льготируем тех, от кого в бюджет наименьшие поступления налогов (подоходного)?
Про собственное жилье хочу напомнить, что собственное жилье в стране советов имели единицы, все остальные арендовали у государства. И рожали в этом арендованном жилье не меньше, чем сейчас. И, уж, никто из нас не рожает деток для государства, на эту тему не надр спекулировать.
Беларусь
брсм 03.04.2011 15:03:26


ой 01.04.2011 13:48:24
пипец, говорят приостановили выдачу льготных 5% кредитов на жилье?
----------------------------------------------------------------
Да, вокруг одно жульё. НЕчего давать им кредиты на развитие жулья.
Беларусь
иволга 03.04.2011 14:55:34
Странно транжирить огромные средства на поддержание штанов госслужащих и прочих пролетариев. Поэтому к нам действительно давно пришёл полный пушной зверёк, т.к. полученные займы мы направляем на такие вот социальные общереспубликанские проекты.
====
вообще встряну.. не совсем по теме, но рядом. :))
Ремарка: далека я и от госслужащих, и от пролетариев. просто мысли вслух:

Поддерживать штаны тех госслужащих, которые не могут найти более выгодного вложения внешних займов, кроме как проесть очередной кредит (будь то сдерживание курса, будь то любая социальная программа напоказ, пустить пыль в глаза)смысла конечно же нет.
Дешевый трюк правительства - бесспорно: поддерживать свой зыбкий авторитет за счет кредитных вливаний. Вложили бы в то, что могло дать реальную отдачу - глядишь, и свой авторитет со штанами поддерживать не надо было бы такими мерзкими способами.
Только пока мы не посмотрим правде в глаза ничего не изменится: без производства и экспорта не выйдет у нас ничего.

Ну а льготный кредит на строительство - наверное, не самое пустое проедание средств, т.к. «эффект мультипликатора» в экономике всё-таки срабатывает при этом.
т.е. реально проедается только разница между ставкой рефинансирования и ставкой по льготному кредиту. А строители наращивают объемы (ВВП, так сказать), зарабатывают при этом зарплату, заработанное вкладывают опять же, в т.ч. на приобретение импортных материалов, платят в бюджет налоги и т.д и т.п.- могло и этого не быть :( имхо
Беларусь
бор 03.04.2011 14:18:46
Странно читать Вас,как бухгалтера(экономиста?).
---
Я не бухгалтер(экономист), я дура. Я никак не понимаю, что с увеличением объемов строительства жилья увеличивается объем строительных работ, идет движение по реализации стройматериалов наших стройматериаловыпускающих предприятий, начисляется зарплата и производятся отчисления от зарплаты в бюджет тем же строителям. Закупается мебель, ткани и прочее в новые квартиры и главное - кредиты возвращаются, вместе с процентами, пусть с 5%, но это тоже плюс. Это выгодно государству, это оборот денег, приносящий доход, пусть и с отсрочкой, небольшой кстати. Расходы в этот вид бизнеса не лежат мертвым грузом на складах и не продаются лишь бы куда по сниженным дальше некуда ценам. И не обмениваются на секонд хенд из Китая.С будуна, что ли всенародно избранная при огромной поддержке населения :)власть раскручивает этот вид деятельности? Не думаю. Правильно все делают.
Беларусь
МОХ 03.04.2011 14:10:16
так к слову... скоро судя по всему путём естественного отбора всю эту лавочку с льготами закроют, т.к. вот-вот надо начинать погашать внешние гос. долги. А это ощутимые % от расхода госбюджета, увеличивающиеся с каждым годом.
Беларусь
МОХ-бор 03.04.2011 13:48:59
При дальнейшем увеличении темпов строительства (в соответствии с планами правительства для льготников будет строиться около 70% жилья) спрос на льготные кредиты также будет расти.

Какими последствиями это обернется, в этом году уже обсуждалось в парламенте. По оценкам правительства, расходы бюджета на обслуживание льготных кредитов, выдаваемых на строительство жилья, в ближайшем будущем могут стать сопоставимыми с объемами льготного кредитования. Увеличение объемов льготного кредитования приведет к тому, что нагрузка на бюджет может стать непосильной.

В 2010 году на финансирование строительства (реконструкцию) жилья планируется направить 12,647 трлн. рублей. Основной объем финансирования придется на банковские кредиты. На строительство (реконструкцию) жилья в нынешнем году будет направлено кредитов на общую сумму 7,171 трлн. рублей. В том числе льготные кредиты будут составлять 6,793 трлн. рублей, или 94%.
Беларусь
МОХ 03.04.2011 13:46:20
точнее про инфляцию :
В Беларуси инфляция в феврале выросла до 2,7% с 1,4% в январе 2011 года, сказано в сообщении Национального статистического комитета (Белстата).

С начала года прирост потребительских цен составил 4,2%.

Годовая инфляция в феврале 2011 года (по сравнению с февралем 2010 года) составила 13%.

Читать полностью: .interfax.by/news/belarus/88822
Беларусь
бор 03.04.2011 13:45:05
Если ставка рефинансирования НБ выше процента по кредиту, то это НЕнормально
-
Это я по собственной глупости считаю что социальные программы финансируются из бюджета? Или и здесь имеет место быть договор купли-продачи денег, с наценкой ? :-)))
Не может быть!
Беларусь
МОХ 03.04.2011 13:43:04
Индекс потребительских цен на товары и платные услуги населению за период с 1 по 9 марта 2011 года, по оценке Национального статистического комитета Республики Беларусь, составил 100,5%, с начала месяца к средним ценам февраля 2011 г. – 100,6%. _________________
Кредит под 5% годовых автоматом льготный.
Значит такие они госслужащие, бор, раз им так платят.
Странно транжирить огромные средства на поддержание штанов госслужащих и прочих пролетариев. Поэтому к нам действительно давно пришёл полный пушной зверёк, т.к. полученные займы мы направляем на такие вот социальные общереспубликанские проекты. Других-то доходов нет, обрубили заработки на транзите.


Беларусь
AZ 03.04.2011 10:53:04
Вот именно,что 5% это не льготный кредит,а нормальный,
_________________________________________
Если ставка рефинансирования НБ выше процента по кредиту, то это НЕнормально.

Свой дом должен иметь каждый, это позиция государства,
__________________________________________________.. _____
Разумеется, это не Вы, Бор, придумали. Просто для того, чтобы государство могло это делать для некоторых «лафу», надо периодически «кидать» всех. С чем государство успешно справляется. Иначе «финансовая пирамида» существовать не может. А «кидалово» от государство - это в том числе и теперешняя ситуация на валютном рынке.
Бор, что будете делать, когда те, кто умеют зарабатывать деньги, пошлют всех «социально незащищенных» куда подальше? Им (соц.незащищенным) тогда не только жить будет негде, но и не будет чего кушать.
Беларусь
Главбуся 03.04.2011 10:49:32
Итак, общество разделилось на 2 части:1 тот кому льготный кредит не светит и поэтому они против
2 Кто использует кредит и конечно же «За»
______________________________________________

Я не против льготы, я против, что из-за этого надо убиваться и ждать «халявы» 20 лет, когда можно жить СЕГОДНЯ и за свои деньги.И льгота должна быть для сирот и больных, а не алкащей и бездельников.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru