| |
|
|
| |
|
|
Перебор
06.04.2011 21:00:23
|
 |
 |
Кредит на авто в валюте (в месяц 350 у.е.), все вроде ничего, только вот вечерком приходит сообщение на телефон, что при погашении обязательств по валютным кредитам бел.рублями через Белпочту и Беларусбанк курс 3355, а до этого еще одно сообщение: погашение обязательств по валютным кредитам в кассе банка (Белросбанк)осуществляется в иностранной валюте. Смею заметить, что ранее подобных сообщений не было. Так что получается прихожу я в банк, чтобы погасить кредит, а мне говорят валюты нет и что??? Ну совсем уже охренели, где справедливость?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.04.2011 11:15:15
|
 |
 |
Тане. Присоединяюсь. Когда ответят напишите пожалуйста! Моя электронка: PK-Inna. mail. ru без пробелов
Беларусь
|
 |
 |
Таня
07.04.2011 11:10:28
|
 |
 |
Я уже написала письма по тому же поводу (только на квартиру кредит) в гос.конроль и нац.банк,буду ждать ответа.давайте объединимся и все у кого такие кредиты.
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 11:08:17
|
 |
 |
Выдедлил же слово ЗАКОНОДАТЕЛЬСВО. На НПА сошлитесь. *** так я и написала «что-то вроде изменений в законодательстве». письмо нацбанка ком.банкам было. на его и надо ссылаться. я не говорю, что это юридически верно, но когда выхода не остается, пробовать можно. хотя если до суда дойдет, он будет проигран
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 11:04:46
|
 |
 |
может быть указано что-то вроде «изменения законодательства...». если написано, можно пробовать ссылаться на форс-мажор и просить принять белками ==================================== Это не изменение законодательства- это просто ЖююОПА в экономике так шо никакого форс-мажора няма( чай не Япония)))))
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
07.04.2011 11:01:43
|
 |
 |
7 07.04.2011 10:59:25 а что изменилось в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ? *** нацбанк прекратил продажу валюты ком.банкам. законодательно установлена множественность курсов. вряд ли прокатит, но когда отказываются принимать в рублях вообще по какому-либо курсу, другого выхода особо не остается... ______________________________________________- Выдедлил же слово ЗАКОНОДАТЕЛЬСВО. На НПА сошлитесь.
Беларусь
|
 |
 |
Max
07.04.2011 11:00:54
|
 |
 |
С вопросами о справедливости обратитесь в КГБ, там все разъяснят, если еще не понятно.
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 10:59:25
|
 |
 |
а что изменилось в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ? *** нацбанк прекратил продажу валюты ком.банкам. законодательно установлена множественность курсов. вряд ли прокатит, но когда отказываются принимать в рублях вообще по какому-либо курсу, другого выхода особо не остается...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 10:57:45
|
 |
 |
Тане. В договоре про белки только за обслуживание. Раздел Форс-мажор отсутствует как класс
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
07.04.2011 10:55:28
|
 |
 |
7 07.04.2011 10:49:02 совет тем, кто оказался в ситуации Автора: почитайте, что у вас написано в форс-мажоре. там вполне может быть указано что-то вроде «изменения законодательства...». ___________________________ а что изменилось в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ?
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 10:49:02
|
 |
 |
совет тем, кто оказался в ситуации Автора: почитайте, что у вас написано в форс-мажоре. там вполне может быть указано что-то вроде «изменения законодательства...». если написано, можно пробовать ссылаться на форс-мажор и просить принять белками.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
07.04.2011 10:48:05
|
 |
 |
Анонимно. в договоре прописан пункт об оплате в национальной валюте????( он был обязательным.закон еще поменять не успели) (Тане. 1.04.2011 МТББанк ответил что примет белки, а 06.04.11 не взял, и валюту не продал) банк не продает он берет по курсу в погаш.кредита.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 10:40:42
|
 |
 |
Тане. 1.04.2011 МТББанк ответил что примет белки, а 06.04.11 не взял, и валюту не продал
Беларусь
|
 |
 |
Таня
07.04.2011 10:32:53
|
 |
 |
для Перебор.не паникуйте.01.04.2011г. выясняла в банке котором брала кредит. оплачивать можно в белках по оф.курсу.Проблема в том что не все банки (другие не будут брать оплату) В своем пож.
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 10:30:08
|
 |
 |
я ф--ю! банкам... выживать.. да они только навариваются на такой ситуации. так всегда было! *** нука поясните схему навара? раз такие заявления делаете, видимо, понимаете о чем говорите.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 10:27:47
|
 |
 |
А вот если подумать, то каким образом сейчас банкам выживать ------------------------- я ф--ю! банкам... выживать.. да они только навариваются на такой ситуации. так всегда было!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 10:26:15
|
 |
 |
по нормальному курсу вот и все --- для банка нормальный курс другой чем для вас :) читайте договор, там есть описание нормального курса? Например НБ+2% ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 10:23:49
|
 |
 |
это вообще их право, вы можете это понять? -- Юрий, вообще-то все права и обязанности прописаны в договоре.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 10:20:47
|
 |
 |
Ответ банка: если вы не погасите кредит в валюте через 180 дней, то можете принести белки
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 10:20:31
|
 |
 |
договоре прописано: погашение кредита производится ежемесячно в валюте кредита не позднее 25 числа каждого месяца. *** ну и в чем проблема? что банк нарушил?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ 2 Автор
07.04.2011 10:16:53
|
 |
 |
ну вот . всё пучком. если банк не предпринял ни одного из этих действий, то он не согласен принимать белки. Что ещё непонятно?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108
|
|
| |
|
|