...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 15.04.2011 11:50:03
Комментарий В.Несмашного по отмене Постановления Минэкономики № 183

http://www.jurgroup.com/modules/news/article.php?storyid=817
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
YYY 15.04.2011 12:20:42
а как понимать Письмо Мин Экономики от 31.03.2011 № 12-01-09/2731, в котором указывается, что цена должна быть экономически обоснована и подтверждена соответствующей информацией: о сложившейся конъюнктуре рынка на указанные товары, сравнительном анализе цен на аналогичные товары, в том числе с использованием прайс-листов и других источников информации и т.д.??
И еще вопрос надо ли где-нибудь согласовывать все-таки цену с покупателем, может в договоре прописывать??
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 12:15:50
3. Не существует более прейскурантов, утверждаемых руководителем, и реестров розничных цен. Хотите – пишите для самих себя, государство этим более не интересуется. Правда, при этом не забудьте, пожалуйста, о существовании пункта 3 статьи 12.4. Кодекса об административных правонарушениях: «Отсутствие решения органа (должностного лица) юридического лица и индивидуального предпринимателя об установлении цен на товары, производимые в Республике Беларусь, ввозимые на ее территорию в таможенном режиме «выпуск товаров для свободного обращения», ввозимые из Российской Федерации… - влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до десяти процентов стоимости реализованных товаров в части цен, на которые произведено нарушение». Это что-то из государственного «доверяй, но проверяй».
______________
в чем смысл?
____________
кто-нибудь может объяснить?
Беларусь
007 15.04.2011 12:11:02
10. Общепит от ценового регулирования отдыхает полностью. Нет больше наценочных категорий (ажно с прошлого года, кстати, если кто не знал) и нет больше полномочий у местных исполкомов устанавливать и определять эти самые категории и уровни наценок. Все сами, ручками, ручками, цифрами да калькуляторами…
-------------------
Однако не забудьте о постановлении Мин торговли № 26 от 04.10.2010, которое все таки регламентирует классификацию объектов общественного питания, с присвоением категории. В общем документов вроде и не должно быть, однако внутренние обоснования никто не отменял.
Беларусь
молодо-зелено 15.04.2011 12:10:24
Прелестно.
Беларусь
Лошарик 15.04.2011 12:06:38
А где взять перечень на социально-значимые товары, определяемый Совмином РБ (приложение к Указу № 72? Что-то не могу найти...
Беларусь
май 15.04.2011 12:04:30
я тоже не поняла этот пункт, умненькие - разъясните, плз:)
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 12:04:26
спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 11:57:13
3. Не существует более прейскурантов, утверждаемых руководителем, и реестров розничных цен. Хотите – пишите для самих себя, государство этим более не интересуется. Правда, при этом не забудьте, пожалуйста, о существовании пункта 3 статьи 12.4. Кодекса об административных правонарушениях: «Отсутствие решения органа (должностного лица) юридического лица и индивидуального предпринимателя об установлении цен на товары, производимые в Республике Беларусь, ввозимые на ее территорию в таможенном режиме «выпуск товаров для свободного обращения», ввозимые из Российской Федерации… - влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до десяти процентов стоимости реализованных товаров в части цен, на которые произведено нарушение». Это что-то из государственного «доверяй, но проверяй».
______________
в чем смысл?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-68 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru