...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юристам срочно!!! 21.04.2011 15:07:50
Я резидент РБ (№1) должен нерезиденту за товар. По договору перевода долга за меня нерезиденту платит резидент РБ (№2).В свою очередь я по другому договору перевода долга оплачиваю в белках долг Резидента №2 перед Резидентом №3.
Тут юрист мне доказывает, что сделка неправомерна, т.к. изначально у меня с Резидентом №2 никаких взаимоотношений не было. И с чего это он вдруг принимает на себя мои обязательства, если у нас отношений никаких.
Юристы помогите!
Просто валюты нет, а товарищ имеет валюту и готов закрыть наши долги.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.04.2011 16:15:10
Так почему же Рез-2 должен с вами иметь какие-то отношения?Это Нерез выбрал его и сказал туда перечислить свою кредиторку(это нерез имеет отношения с ним).А в свою очередь Рез2 укажет,на какой р/сч кидать эту сумму(Резу-3).А что смущает вашего юриста?
____________
Не, это я (рез 1) имею долг перед нерезом в российских рублях. Есть добрая душа (рез 2), он готов за нас рассчитаться. За это мы оплатим его долг резу 3 , но в белках.
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 16:11:35
Так почему же Рез-2 должен с вами иметь какие-то отношения?Это Нерез выбрал его и сказал туда перечислить свою кредиторку(это нерез имеет отношения с ним).А в свою очередь Рез2 укажет,на какой р/сч кидать эту сумму(Резу-3).А что смущает вашего юриста?
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 16:08:50
Я читаю вопрос на бухбай:
Я ПРЕЗИДЕНТ РБ (№1) должен нерезиденту за товар.
Чуть со стула не упала! :)))
Извините,что не в тему...
Беларусь
Автор 21.04.2011 16:00:07
ЮРЫСТЫ!!!! ХДЕ ВЫ ФСЕ?!!!!
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 15:45:54
раньше так было нельзя.
Беларусь
Автор 21.04.2011 15:42:34
Проще купить у товарища валюту и закрыть свои долги самим.
___________
Он не хочет продавать, причин не знаю, предложил такой вариант. Со стороны валютного закон-ва я преград не вижу, а вот здесь с переводом долга какая-то беда. В ГК ничего подобного не нашла, где такое требование есть, чтоб обязательно у нас были отношения до момента заключения дог. перевода долга?
Беларусь
Зая-длы 21.04.2011 15:41:28
Юристу надо верить. Если не верите, делайте по-своему.
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 15:38:56
Просто валюты нет, а товарищ имеет валюту и готов закрыть наши долги.
_________________________________________

Проще купить у товарища валюту и закрыть свои долги самим.
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 15:28:54
ау
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-69 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru