| |
|
|
| |
|
|
Юристам срочно!!!
21.04.2011 15:07:50
|
 |
 |
Я резидент РБ (№1) должен нерезиденту за товар. По договору перевода долга за меня нерезиденту платит резидент РБ (№2).В свою очередь я по другому договору перевода долга оплачиваю в белках долг Резидента №2 перед Резидентом №3. Тут юрист мне доказывает, что сделка неправомерна, т.к. изначально у меня с Резидентом №2 никаких взаимоотношений не было. И с чего это он вдруг принимает на себя мои обязательства, если у нас отношений никаких. Юристы помогите! Просто валюты нет, а товарищ имеет валюту и готов закрыть наши долги.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.04.2011 16:15:10
|
 |
 |
Так почему же Рез-2 должен с вами иметь какие-то отношения?Это Нерез выбрал его и сказал туда перечислить свою кредиторку(это нерез имеет отношения с ним).А в свою очередь Рез2 укажет,на какой р/сч кидать эту сумму(Резу-3).А что смущает вашего юриста? ____________ Не, это я (рез 1) имею долг перед нерезом в российских рублях. Есть добрая душа (рез 2), он готов за нас рассчитаться. За это мы оплатим его долг резу 3 , но в белках.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 16:11:35
|
 |
 |
Так почему же Рез-2 должен с вами иметь какие-то отношения?Это Нерез выбрал его и сказал туда перечислить свою кредиторку(это нерез имеет отношения с ним).А в свою очередь Рез2 укажет,на какой р/сч кидать эту сумму(Резу-3).А что смущает вашего юриста?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 16:08:50
|
 |
 |
Я читаю вопрос на бухбай: Я ПРЕЗИДЕНТ РБ (№1) должен нерезиденту за товар. Чуть со стула не упала! :))) Извините,что не в тему...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.04.2011 16:00:07
|
 |
 |
ЮРЫСТЫ!!!! ХДЕ ВЫ ФСЕ?!!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 15:45:54
|
 |
 |
раньше так было нельзя.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.04.2011 15:42:34
|
 |
 |
Проще купить у товарища валюту и закрыть свои долги самим. ___________ Он не хочет продавать, причин не знаю, предложил такой вариант. Со стороны валютного закон-ва я преград не вижу, а вот здесь с переводом долга какая-то беда. В ГК ничего подобного не нашла, где такое требование есть, чтоб обязательно у нас были отношения до момента заключения дог. перевода долга?
Беларусь
|
 |
 |
Зая-длы
21.04.2011 15:41:28
|
 |
 |
Юристу надо верить. Если не верите, делайте по-своему.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 15:38:56
|
 |
 |
Просто валюты нет, а товарищ имеет валюту и готов закрыть наши долги. _________________________________________
Проще купить у товарища валюту и закрыть свои долги самим.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 15:28:54
|
 |
 |
ау
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-69
|
|
| |
|
|