FAQ импортеров: 1. Как застраховаться от валютных рисков при заключении и исполнении договоров? 2. Как изменить условия ранее заключенных договоров с покупателями и поставщиками? 3. Какие схемы работы с нерезидентами использовать в будущем? и другие. Ответы юристов - внутри топика.
Юрий 26.04.2011 12:45:59 Забыл, насчет консультаций по дружбе :) Тут ты себя, извини, уже реальным лохом выставил. ------------------------ Нет Юра ,лохом выставляют тот кто к Табе ходит на семинары. Нормальные люди не ходят на семинаре ,а ходят к проверенным и знающим юристам и аудиторам, которые реально знают ответы на твои вопросы. Это как в договоре на аудиторские услуги где забивается конкретная ответственность.
Вот допустим Юра если тебя милиция прихватит и посадит куда надо ,то твои родственники не побегут к кандидату юридических наук ,а побегут к конкретному и хорошему адвокату чтобы тебя быстрее спасти.
Беларусь
Юра26.04.2011 12:53:37
Задавайте вопросы .Совершенно бесплатно отвечу . Я думаю Юра поможет . __ Извини, я, как любой профессионал, бесплатно не работаю.
Юра 26.04.2011 12:22:28 Валера, если вам на семинаре расскажут, как поменять цену, записанную в накладной, вы пойдете на такой семинар? --------------------------- Юра я сам знаю как .Забрать накладную и переписать с другими ценами.Если отдадут и не пошлют куда подальше. На семинары не хожу,спасибо .Есть люди которые при необходимости дадут консультацию по телефону по дружбе. ----------------------------------------------------
на один вопрос семинара ответ получен, ждем ответов на следующие... ------------------------------ Задавайте вопросы .Совершенно бесплатно отвечу . Я думаю Юра поможет .
Беларусь
Юрий26.04.2011 12:45:59
Забыл, насчет консультаций по дружбе :) Тут ты себя, извини, уже реальным лохом выставил.
Беларусь
Юрий26.04.2011 12:43:15
Валера 26.04.2011 12:33:40
Юра 26.04.2011 12:22:28 Валера, если вам на семинаре расскажут, как поменять цену, записанную в накладной, вы пойдете на такой семинар? --------------------------- Юра я сам знаю как .Забрать накладную и переписать с другими ценами.Если отдадут и не пошлют куда подальше. На семинары не хожу,спасибо .Есть люди которые при необходимости дадут консультацию по телефону по дружбе. ___ Я уже вижу, какие тебе дают «консультации». Ты еще раз меня убедил, что ничего не знаешь и, похоже, никогда не узнаешь.
Беларусь
"Анонимно"26.04.2011 12:38:32
Валера 26.04.2011 12:33:40
Юра 26.04.2011 12:22:28 Валера, если вам на семинаре расскажут, как поменять цену, записанную в накладной, вы пойдете на такой семинар? --------------------------- Юра я сам знаю как .Забрать накладную и переписать с другими ценами.Если отдадут и не пошлют куда подальше. На семинары не хожу,спасибо .Есть люди которые при необходимости дадут консультацию по телефону по дружбе. ----------------------------------------------------
на один вопрос семинара ответ получен, ждем ответов на следующие...
Юра 26.04.2011 12:22:28 Валера, если вам на семинаре расскажут, как поменять цену, записанную в накладной, вы пойдете на такой семинар? --------------------------- Юра я сам знаю как .Забрать накладную и переписать с другими ценами.Если отдадут и не пошлют куда подальше. На семинары не хожу,спасибо .Есть люди которые при необходимости дадут консультацию по телефону по дружбе.
Беларусь
Юра26.04.2011 12:22:28
Валера, если вам на семинаре расскажут, как поменять цену, записанную в накладной, вы пойдете на такой семинар?
У меня дочка учиться в нархозе ,так такого нарассказывала про лекторов и проффессоров что прямо смех и плакать хочеться . *** Народ, вы так серьезно спорите с человеком, который вот ЭТО привел в качестве аргумента... --------------------------------- Ольга наверное все нормальные люди знают ,что польза от этих семинаров это возможность съесть халявный обед за счет работадателя .У меня мой старый бухгалтер перестал ходить на семинары лет так 5 назад ,когда ей надоело ходить и слушать всяких мудаков.Наверное обед не понравился . Я вообще балдею когда люди приходят устраиваться на работу и приносят кучу корочек с разных семинаров и тренингов ,а в результате на калькуляторе посчитать не могут и в комп. при малейшей проблеме тупо смотрят пол дня .
Беларусь
Olga V26.04.2011 12:04:48
У меня дочка учиться в нархозе ,так такого нарассказывала про лекторов и проффессоров что прямо смех и плакать хочеться . *** Народ, вы так серьезно спорите с человеком, который вот ЭТО привел в качестве аргумента...
Беларусь
Юра26.04.2011 11:56:08
Юра 26.04.2011 10:00:03 Насчет твоих вопросов с подтекстом, то судя по нему, ты очень далек от понимания ситуации, советую сходить и послушать умных людей, я серьезно, унаешь для себя очень много нового. ---------------------------------------- Я лично очень близок в понимании ситуации . Ну очень близок .Ситуация у нас в стране просто Ж.... и это понятно без кандидата наук. А вумных людей у нас в стране навалом ,вот только денег нет и производства толкового . А ходить слушать то что давно знаеш как то не очень .У меня дочка учиться в нархозе ,так такого нарассказывала про лекторов и проффессоров что прямо смех и плакать хочеться .
Извини Юра ,что мешаю твоему бизнесу по привлечению лохов на семенары .Больше писать не буду ,времени нет . _____ Валера 26.04.2011 10:12:14
Юра 26.04.2011 10:00:03 Насчет твоих вопросов с подтекстом, то судя по нему, ты очень далек от понимания ситуации, советую сходить и послушать умных людей, я серьезно, унаешь для себя очень много нового. ---------------------------------------- Я лично очень близок в понимании ситуации . Ну очень близок .Ситуация у нас в стране просто Ж.... и это понятно без кандидата наук. А вумных людей у нас в стране навалом ,вот только денег нет и производства толкового . А ходить слушать то что давно знаеш как то не очень .У меня дочка учиться в нархозе ,так такого нарассказывала про лекторов и проффессоров что прямо смех и плакать хочеться .
Извини Юра ,что мешаю твоему бизнесу по привлечению лохов на семенары .Больше писать не буду ,времени нет . ___ настолько близок, что для тебя накладная является каким-то пугалом. Твоя проблема в том, что ты не встречал нормальных специалистов, и всех сравниваешь с кем-то из нархоза, а еще с собой, полагая, что ты гений юриспруденции. Позволь повториться еще раз, ты очень слабо понимаешь обсуждаемую тему, не понимаешь, что можно делать с договорами, ценами и накладными. Беда в том, что ты даже представить себе не можешь, что ты далеко не гений, и даже не посредственный юрист, который может предложить реальные решения вопросов. Жаль конечно, что на твоем пути встречались люди, которые воспринимали тебя за лоха, но я думаю, что ты сам-то не лох, и не будешь отрицать того, что кроме тебя существуют и другие нелохи в этом мире :)
Валера, ситуация в стране - это данность, с которой нужно работать. Вопрос в том, что можно с этим сейчас сделать, и как. Для тех, кто уверен, что сделать уже ничего нельзя - бонусный последний вопрос - банкротство и субсидиарная ответственность учредителей.
У Юры немного другой бизнес ) А насчет сугубо теоретического подхода - к счастью, наши семинары этим никогда не грешили. Не пугайтесь «к.ю.н»а, среди них тоже иногда встречаются практики.
Спасибо за участие в обсуждении. Удачи в борьбе с ситуацией!
Юра 26.04.2011 10:00:03 Насчет твоих вопросов с подтекстом, то судя по нему, ты очень далек от понимания ситуации, советую сходить и послушать умных людей, я серьезно, унаешь для себя очень много нового. ---------------------------------------- Я лично очень близок в понимании ситуации . Ну очень близок .Ситуация у нас в стране просто Ж.... и это понятно без кандидата наук. А вумных людей у нас в стране навалом ,вот только денег нет и производства толкового . А ходить слушать то что давно знаеш как то не очень .У меня дочка учиться в нархозе ,так такого нарассказывала про лекторов и проффессоров что прямо смех и плакать хочеться .
Извини Юра ,что мешаю твоему бизнесу по привлечению лохов на семенары .Больше писать не буду ,времени нет .
ЮрЗнак 26.04.2011 9:20:30 Валерий, извините, но судя по Вашим ответам, на роль лектора для нашего семинара Вы не совсем подходите. -------------------------------- Да ,на 1 вопрос у Вас наверное чуть другой ответ. Но когда выпишеш ТТН то уже все.... поздно пить боржоми.Ест только один выход забрать товар ,если отдадут или переписать ТТН если согласяться .
А лектор у Вас наверняка с бизнесом не как не связан.Все знает в теории.
Беларусь
Юра26.04.2011 10:00:03
Валера, смотри как красиво тебя послали. Ты сам подумай, ну как можно приглашать лектором человека, который выставляет себя в беседе полным глупцом. Ты бы вот пригласил такого? Насчет твоих вопросов с подтекстом, то судя по нему, ты очень далек от понимания ситуации, советую сходить и послушать умных людей, я серьезно, унаешь для себя очень много нового.
Валерий, извините, но судя по Вашим ответам, на роль лектора для нашего семинара Вы не совсем подходите. Что касается всего остального, то Вы, видимо, давно не работали с юридическими фирмами. Сейчас консультанты под заключениями подписываются, в случае неправильных консультаций - несут ответственность. А у некоторых фирм есть еще и страховой полис по ответственности, чтобы у клиента были гарантии. Но мы уважаем Ваше мнение и ни в коем случае не заставляем Вас посещать семинар либо заказывать консультации по отдельным вопросам.
Уважаемый Валерий, цена на одного участника 144 000 вряд ли выглядит способом «скосить бабок» с импортера. Особенно, если перевести эти деньги в доллары (импортеры знают по какому курсу).
Продавать спасательные круги утопающим можно по любой цене, но мы за то, чтобы «под шумок» предложить свою помощь. ----------------------------------------- По моему все ваши вопросы на семенаре большинство участников проходили в году так 95-99.А сказки рассказывать и за это потом не отвечать у нас все любят ,особенно всякие фирмы по оказанию разных юр. услуг для бизнеса ,вот только как дело запахнет жаренным так сразу в кусты.Вообще консультация всякого бизнеса это самое простое у юристов .Наплел с 3 короба и как с гуся вода, в противном случае более умные юристы идут представлять дела в хоз.суде или в адвокаты подаються. Вот для примера вопрос № 1 Как использовать инфляционные и девальвационные оговорки при формировании цены? Что по Вашему у нас можно выписывать ТТН в валюте ???? 2. Как защититься от изменения курса при предоставлении отсрочки платежа и неисполнении обязательств контрагентом? Это все знают - пиши проценты за просрочку побольше в договоре .Но если клиент заплатит в срок то плакали твои защиты от изменения курса ,ТТН уже выписана . И в общем далее по списку . Возмите меня лектором ,а то если валюту продавать не будет то надо что-то делать .Буду рассказвать как космические корабли производства бороздят просторы вселенной .
Беларусь
ЮрЗнак25.04.2011 19:06:00
Свою позицию по поводу целей и порядка проведения семинара мы уже изложили. Давайте лучше вопросы по существу, с удовольствием ответим /обсудим.
Беларусь
"Анонимно"25.04.2011 17:12:21
ЮрЗнак, вы прям как завещал АГЛ?
В переломный момент недопустимо наживаться за счет людей, необоснованно повышать цены. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая 25 апреля универсам «Западный» в Лунинце, передает корреспондент БЕЛТА.
Беларусь
ЮрЗнак25.04.2011 17:09:19
А третьему-четвертому можно за 144? _________________________________
Даже лучше. Тут легче. Для третьего и последующих можно придумать скидку - 99 000.