Читаю НПА... Очень часто пункт заканчивается фразой «... в соответствии с законодательством» (раньше хоть писали в соответствии с законодательством РБ). Очень интересно было бы узнать, как законодатели представляют себе исполнение таких пунктов. Т.е. я должна взять АБСОЛЮТНО ВСЁ законодательство и выяснить, что нужно сделать. Когда дохожу до этой фразы читать дальше не хватает сил морально. Ну делают же изредка хоть ссылки на то, каким НПА нужно руководствоваться по данному вопросу.
А я думаю, что у каждого в своей профессии должна быть профессиональная чуйка. Даже услышав youtube.com/watch?v=syLEq-dwEpk&feature=related человек, который хоть чуток в теме поймет о чем речь в тексте.
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 14:56:09
Из Википедии
Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
PR (Public Relations, СО, русск. ПР, англ. PR, от public relations — связи с общественностью, отношения с общественностью, общественные связи, общественные отношения, общественное взаимодействие, сокращённое: пиар, ПР, ПиаР) — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни.
Беларусь
Юра10.05.2011 14:54:00
просто главбух 10.05.2011 14:27:34
А у меня на предприятии юристка- ну совершенная тупица, вот пойду пообщаюсь сейчас с ней и буду представлять, что разговариваю с Юрием. Мелочь, а приятно! ___ Я бы вам советовал общаться с умными людьми. На их фоне вы, кончено, можете выглядеть глуповато, но пользы от этого будет намного больше, чем от общения с дураками, на фоне которых вы может и выглядите гением, но таковым вовсе не являетесь.
Беларусь
Юрий10.05.2011 14:51:27
Тут начали с одного и переключились на вопрос в общем. Вопрос же не конкретно в выручке или вообще о наличке, а о том, что бумажек на одну тему много (ЛЮБУЮ, какую не возьми), при этом ведомства разные и каждый по своему учит нас работать и все вместе это называется «в соответствии с законодательством». А Юрий тут совсем не причем, как и все юристы, мы с ними как гусь и свинья не товарищи, только хлебаем все равно из одного стойла. Простите конечно за сравнение.:) ___ Ну как же, вопрос бы конкретный. Беда ведь в том, что люди в большинсвте случаев вот из таких вопросов и делают выводы. Вы думаете я зачем попросил пример привести? так поржать? Я еще в самом начале написал, что наше законодательство не подарок. Но есть множество примеров и данный конкретный пример, когда законодательство вполне нормальное, просто ума не хватает его применить. Вот многие тут пишут полнейшую чушь, насчет того, что все должно быть написано в одной бумажке, как вы выражаетесь. Если бы вы знали как вы заблуждаетесь. Ведь именно этим и руководствуются многие нормотворцы, которые вам сегодня пишут законы. Вы что, уже забыли те времена, когда был миллион инструкций и методичек, каждая из которых противоречила другу другу? Вы этого хотите? Когда каждый орган писал, что хотел, разъяснял и применял те отрасли законодательства, в которых он некомпетентен. Когда Минэкономики с его ценобразованием влезало в первичку, когда МНС рулило вопросами бухучета. Некоторые тут пеняют на отсутсиве у меня практики, хватает ее у меня, не вонуйтесь БТР, я таких примеров из практики могу множество привести, а вот вы вряд ли. Вы сейчас уподобляетесь этим же горе-нормотворцам, когда пытаетесь учить других тому, в чем сами не разбираетесь.
Беларусь
Юра10.05.2011 14:37:57
ЛИ 10.05.2011 14:26:46
«и не зачем так кричать, я и в первый раз прекрасно слышал» (с) ну далеко ходить не буду, например вот эта цитата ================== есть юридические фирмы, которые за вполне вменяемые деньги помогут вам в решении юридических вопросов. =================== она не пиар в целом? при нулевой то результативности Ваших ответов ____ была реклама, теперь пиар, что еще придумаете? Т.е. вы считаете, что совет решать юридические вопросы с юристами, это пиар юристов? Бухгалтерские - с бухгалтером - пиар бухгалтеров и т.д. Боже, куда катится этот мир?!
Беларусь
Класс10.05.2011 14:27:59
А Юрий тут совсем не причем, как и все юристы, мы с ними как гусь и свинья не товарищи, только хлебаем все равно из одного стойла. __________ :))))
Ну и выражение «хлебать из стойла»!Абаржосся!
Беларусь
просто главбух10.05.2011 14:27:34
А у меня на предприятии юристка- ну совершенная тупица, вот пойду пообщаюсь сейчас с ней и буду представлять, что разговариваю с Юрием. Мелочь, а приятно!
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 14:27:18
Голубка 10.05.2011 14:23:31 __________ Полностью согласна
Беларусь
ЛИ10.05.2011 14:26:46
«и не зачем так кричать, я и в первый раз прекрасно слышал» (с) ну далеко ходить не буду, например вот эта цитата ================== есть юридические фирмы, которые за вполне вменяемые деньги помогут вам в решении юридических вопросов. =================== она не пиар в целом? при нулевой то результативности Ваших ответов
Беларусь
Голубка10.05.2011 14:23:31
А кто говорит про закон и удочки? читайте ниже, опять выдумываем? Автор привел пример про пост. Нацбанка. По-сути, если перевести на ваш бытовой язык, спросил, а какими первичными учетными документами нужно оформлять прием наличиных денежных средств? И вы хотите сказать, что у нас законодательство на этот счет сложное и непонятное, запутанное? Ответ бухгалтеру найти просто нереально на этот вопрос? Те бухгалтеры, кто считает что да, не на своем месте. --------------------------------- Тут начали с одного и переключились на вопрос в общем. Вопрос же не конкретно в выручке или вообще о наличке, а о том, что бумажек на одну тему много (ЛЮБУЮ, какую не возьми), при этом ведомства разные и каждый по своему учит нас работать и все вместе это называется «в соответствии с законодательством». А Юрий тут совсем не причем, как и все юристы, мы с ними как гусь и свинья не товарищи, только хлебаем все равно из одного стойла. Простите конечно за сравнение.:)
Беларусь
Юрий10.05.2011 14:18:08
Cолнце 10.05.2011 13:52:26
мне, как бухгалтеру небольшой компании, где нет юриста, хочется прочитать бумажку и на основе полученных знаний обработать, проанализировать,посчитать и т.д. но никак не прочитав одну бумажку, увидеть там вышеприведенную фразу (ну или что-то типа того)найти еще бумажку, потом еще, еще и еще, потратив на это полдня. и потом еще полтора дня читать и связывать все это воедино. вот вам и либерализация, оптимизация и прочие упрощения и упрощенки ____ Солнцне мое, начинать нужно с себя. Прежде, чем стать бухгалтером, хоть небольшой фирмы, нужно иметь в голове знания о бухучете, хотя бы. И если они там есть, то вы будете знать какими документами оформлять прием наличики. А если вопрос не касается бухучета, то вашего носика там быть и не должно, ибо вы бухгалтер, а не повар, слесарь, юрист, автомеханик и т.д. Если же вы хотите свой носик туда сунуть, то читай путкт 1 - надо иди и учись. А критиковать что-либо, не обладая даже элементарными познаниями в этой сфере, это не то, что непрофессионально, это глупо.
Беларусь
Юра10.05.2011 14:12:54
То Юрий 10.05.2011 13:37:28
Я считаю, что иногда нужно давать удочку человеку, а не рыбу. ___________________________________ Ну и как это можно соотносить с ЗАКОНОМ, юридический Вы наш?))))) Закон на то и Закон, чтобы без удочек, а то так назакидываются... Кто в чистую воду, а кто в болотце гнилое... А кто потом за улов отвечать будет? ___ А кто говорит про закон и удочки? читайте ниже, опять выдумываем? Автор привел пример про пост. Нацбанка. По-сути, если перевести на ваш бытовой язык, спросил, а какими первичными учетными документами нужно оформлять прием наличиных денежных средств? И вы хотите сказать, что у нас законодательство на этот счет сложное и непонятное, запутанное? Ответ бухгалтеру найти просто нереально на этот вопрос? Те бухгалтеры, кто считает что да, не на своем месте.
Беларусь
Удачливая Любовница10.05.2011 14:10:07
Лизь-лизь __________________________
:) Ничего подобного. Просто- личная симпатия, только и всего. )))
Беларусь
Юрий10.05.2011 14:06:02
ЛИ 10.05.2011 13:18:00
Юрий, а Вам не мешало бы нанять себе рекламщика там или пиарщика, а то у Вас самореклама получается еще хуже, чем у бухгалтера быть юристом. ___ с чего вы вообще решили, что я себя рекламирую? Не знаю, как это называется в медицине, но думаю термин есть, когда человек сперва сам что-то придумал, а потом развивает диалог, полагая, что это ему сказали.
Беларусь
Юрий10.05.2011 14:06:00
ЛИ 10.05.2011 13:18:00
Юрий, а Вам не мешало бы нанять себе рекламщика там или пиарщика, а то у Вас самореклама получается еще хуже, чем у бухгалтера быть юристом. ___ с чего вы вообще решили, что я себя рекламирую? Не знаю, как это называется в медицине, но думаю термин есть, когда человек сперва сам что-то придумал, а потом развивает диалог, полагая, что это ему сказали.
Беларусь
Юрий10.05.2011 14:05:59
ЛИ 10.05.2011 13:18:00
Юрий, а Вам не мешало бы нанять себе рекламщика там или пиарщика, а то у Вас самореклама получается еще хуже, чем у бухгалтера быть юристом. ___ с чего вы вообще решили, что я себя рекламирую? Не знаю, как это называется в медицине, но думаю термин есть, когда человек сперва сам что-то придумал, а потом развивает диалог, полагая, что это ему сказали.
Беларусь
Cолнце10.05.2011 13:52:26
мне, как бухгалтеру небольшой компании, где нет юриста, хочется прочитать бумажку и на основе полученных знаний обработать, проанализировать,посчитать и т.д. но никак не прочитав одну бумажку, увидеть там вышеприведенную фразу (ну или что-то типа того)найти еще бумажку, потом еще, еще и еще, потратив на это полдня. и потом еще полтора дня читать и связывать все это воедино. вот вам и либерализация, оптимизация и прочие упрощения и упрощенки
Беларусь
То Юрий10.05.2011 13:37:28
Я считаю, что иногда нужно давать удочку человеку, а не рыбу. ___________________________________ Ну и как это можно соотносить с ЗАКОНОМ, юридический Вы наш?))))) Закон на то и Закон, чтобы без удочек, а то так назакидываются... Кто в чистую воду, а кто в болотце гнилое... А кто потом за улов отвечать будет?
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 13:31:46
Удачливая Любовница 10.05.2011 12:15:16 :) Руки прочь от Юрия!!! ))) _____________________________________ Лизь-лизь
Беларусь
ЛИ10.05.2011 13:18:00
Юрий, а Вам не мешало бы нанять себе рекламщика там или пиарщика, а то у Вас самореклама получается еще хуже, чем у бухгалтера быть юристом.