| |
|
|
| |
|
|
Юра
12.05.2011 9:09:03
|
 |
 |
Что бы вы поменяли в нашем налоговом законодательстве. Часть 2. -- Как я понял, законодательство у нас довольно плохое, включая налоговое. Чтобы эта критика была не пустым словом, а справедливой и конструктивной, предлагаю тем, у кого есть реальные отрицательные примеры, вынести их на всеобщее обсуждение. Для начала сюда. Заранее спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
andrulka
12.05.2011 10:47:50
|
 |
 |
Опять же- вопрос НПТ о парафированных ветеринарных сертификатах buh.by/mes.asp?t=247547 вот Вам классический пример несовершенства именно нашего законодательства, которое конкретно тормозит развитие экспорта.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
12.05.2011 10:47:14
|
 |
 |
Нужно доверять добропорядочным налогоплательщикам, а не требовать по любому поводу для контроля огромные пакеты документов. Смысл заставлять подписываться на электронное декларирование если каждый месяц необходимо нести документы на бумажных носителях в инспекцию.
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
12.05.2011 10:44:01
|
 |
 |
Хотя вопрос интересный. Спасибо, при случае поставим перед НБ. А чем аргументируют отказ банки? ======================= Ссылаются постановление от 17.01.2007 N 1- инструкция о порядке проведения валютных операций с наличной иностранной валютой, а точнее на пункт 6.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
12.05.2011 10:42:56
|
 |
 |
Эд 12.05.2011 10:33:47 Да никто сейчас ничего толкового не предложет. Главное было постебаться в «Крике души», типа «кто кого умноватей» :). В целом же претензия была одна: утранить в любом НПА «бланкетку» - «если иное не предумотрено зак-ком...», «в порядке утановленном зак-вом» :) ___ Про бланкетные нормы это понятно, и над этим работают уже давным давно. Тут проблема во властных полномочиях больше, ноги растут из того, что Президент реашет многие вопросы, потому иначе пока прописать просто нереально. Внутрисистемные же отсылки в сфере налогового законодательства, я считаю, сегодня минимальны: есть более-менее четкая система с НК и подзаконными актами. - Писали же многие, что у нас вообще все плохо, а предложить выходит и нечего?
Беларусь
|
 |
 |
Елена
12.05.2011 10:42:02
|
 |
 |
Необходимо переписать на более продуманную технологию уплаты текущих платежей по налогу на прибыль. Второй метод, как гадание на кофейной, гуще не подходит. Все равно все закрывают как минимум квартал, неужели сложно оплатить не менее 80% от имеющейся прибыли. И что делать тем у кого убытки или сезонная работа.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
12.05.2011 10:33:47
|
 |
 |
Да никто сейчас ничего толкового не предложет. Главное было постебаться в «Крике души», типа «кто кого умноватей» :). В целом же претензия была одна: утранить в любом НПА «бланкетку» - «если иное не предумотрено зак-ком...», «в порядке утановленном зак-вом» :)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
12.05.2011 10:27:06
|
 |
 |
andrulka 12.05.2011 9:48:21 Хотелось бы раз и навсегда зафиксировать в законодательстве древний принцип: все что прямо не запрещено законом- то разрешено. И до тех пор пока хозяйственная операция не законодательно не запрещена- она считается законной, без всякой возможности признания ее незаконной /недействительной задним числом. Банальный пример- пополнение расчетного счета индивидуальным предпринимателем в валюте. Это не запрещено, это его личные деньги, которыми он может распоряжаться по своему разумению, но большинство банков отказываются проводить эту операцию, «потому что в инструкции такого пункта нет.» ___ мне кажется, это не проблемы законодательства, а проблемы банков. В данный момент актуальны вопросы по налогам. Хотя вопрос интересный. Спасибо, при случае поставим перед НБ. А чем аргументируют отказ банки?
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
12.05.2011 9:48:21
|
 |
 |
Хотелось бы раз и навсегда зафиксировать в законодательстве древний принцип: все что прямо не запрещено законом- то разрешено. И до тех пор пока хозяйственная операция не законодательно не запрещена- она считается законной, без всякой возможности признания ее незаконной /недействительной задним числом. Банальный пример- пополнение расчетного счета индивидуальным предпринимателем в валюте. Это не запрещено, это его личные деньги, которыми он может распоряжаться по своему разумению, но большинство банков отказываются проводить эту операцию, «потому что в инструкции такого пункта нет.»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 9:31:45
|
 |
 |
Просто хотелось бы знать с кем общаешься, извините.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
12.05.2011 9:20:24
|
 |
 |
тот, какое это имеет значение?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.05.2011 9:15:45
|
 |
 |
а Юра это тот самый наш Юрий?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-71
|
|
| |
|
|