| |
|
|
| |
|
|
Главбуся
15.06.2011 19:08:58
|
 |
 |
Все-таки вышло ПСМ 752 от 10.06.11 и вступило в силу с 11 июня о запрете продажи товаров физическим лицам со складов,подсобных помещений учреждений, организаций. Постановление безграмотное,такое чувство, что его писал работник советского еще сельпо.Так и непонятно, что понимать под «товаром».Вот мы отходы с поддонов продаем (дрова)- их надо в магазин на полочку положить? Или какие неликвиды. Кстати, у нас была лицензия на торговлю розничную со склада по образцам. И чего? Закон о торговле умер и теперь такого вида торговли нет? И ничего б)у работникам продать нельзя- все хламье несем на полочку в магазин? И вообще, что за безобразие- на следующий день вступает в силу да еще в выходной после подписания без опубликования! Никто ж этого не знает !Не все ж день и ночь на сайте СМ дремлют!Какой-то полный беспредел. Такое чувство, что там пенсионеры с лавочки работают, вспомнили, что через завсклад все добывали: (
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МОХ 2 Главбуся
15.06.2011 19:57:08
|
 |
 |
Так и непонятно, что понимать под «товаром». _____________ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (ОБЩАЯ ЧАСТЬ) 19 декабря 2002 г. N 166-З
Статья 29. Товары
(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З) (см. текст в предыдущей редакции)
1. Товаром признается имущество (за исключением имущественных прав), реализуемое либо предназначенное для реализации, если иное не установлено таможенным законодательством.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
15.06.2011 19:53:16
|
 |
 |
хии.. ну если проходной на предприятии нет, то через недостачу на складе денюшку вносить в кассу бум ? :-) как же достало уже всё это (
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
15.06.2011 19:45:50
|
 |
 |
Интересно, а как предприятия, допустим, деревообрабатывающие или лесхозы будут продавать пиломатериалы? Все ж у них на складах лежит! Это ж кто будет туда-сюда таскать все это в магазин на полочку?Заплатил в кассу, подогнал машину к складу- и будь здоров! А почему частные предприятия должны эту фигню выполнять? Им же лишь бы продать! Мы физлицам и готовую продукцию со склада продавали..Нам пофиг дым, лишь бы денежки в кассу платили!И что подразумевается под терминами « учреждения, организации», «подсобные помещения» ? С цеха прямо можно продать ? : ) Блин, я балдею, у нас все руководство в шоке...
Беларусь
|
 |
 |
оп
15.06.2011 19:22:10
|
 |
 |
А зачем, думали, бухов столько наплодили. Вперед, работать! ******* товар по полочкам раскладывать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 19:20:33
|
 |
 |
А зачем, думали, бухов столько наплодили. Вперед, работать!
Беларусь
|
 |
 |
натка
15.06.2011 19:17:17
|
 |
 |
Главбуся, Вас ещё это удивляет? У нас ведь традиция такая: либо задним числом, либо опубликовать «забудут». А традиции нарушать нельзя))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-66
|
|
| |
|
|