| |
|
|
| |
|
|
Оплата труда
27.06.2011 9:36:29
|
 |
 |
Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 14 июня 2011 г. № 43 «О признании утратившими силу постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 60 и подпункта 1.6 пункта 1 постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июня 2010 г. № 88» (зарегистрировано в НРПА 22 июня 2011 г. № 8/23810) Признано утратившим силу постановление Минтруда и соцзащиты РБ от 26.04.2010 № 60 «Об утверждении Инструкции о порядке определения тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и их отдельных положений». Постановление вступает в силу после официального опубликования. Теперь что, всем надо разрабатывать систему оплаты труда?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Натала
28.06.2011 11:48:08
|
 |
 |
по поводу расчета отпускных в условиях отмены постановления 60 и если организация отказалась от тарифной сетки и разработала (ВСЕ ТАКИ!!!) свою систему, то у ее работников будет разве ТАРИФНЫЙ оклад? такого понятия как тарифный оклад у организации может и не быть ведь?
1.2. в пункте 31:
после слов «произошло повышение» дополнить словами «тарифной ставки (оклада) работника или»;
дополнить пункт частями второй и третьей следующего содержания:
«При введении в организации новых условий оплаты труда работников без применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь исчисление поправочных коэффициентов производится исходя из тарифной ставки (оклада). При этом принимается тарифная ставка (оклад) работника без учета повышений, предусмотренных законодательством.
При применении в организации Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь при определении условий оплаты труда работников исчисление поправочных коэффициентов производится исходя из тарифной ставки первого разряда, исходя из которой рассчитываются тарифные ставки (оклады) работников.»;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 10:57:19
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=251165&b=1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 10:41:48
|
 |
 |
что сохранили свои задницы ------------ А кто-то сомневался, что деятельность чиновничества направлена на нечто иное? Они преуспевают в этом на все 100. Видимо проводится строгий отбор, чтоб не дай бог не затесался некто умный, а ещё хуже совестливый. Единственный критерий - беспрекословное подчинение приправленное лизоблюдством и благоговейным трепетом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 10:02:41
|
 |
 |
Так за июнь 300% уже нельзя платить? ___________Еще не совсем ясно, т.к. Постановление 43 еще не вступило в силу. Хотя наши умы могут как и с курсовыми разницами потом сделать всупление в силу например с 1 мая(((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 10:00:24
|
 |
 |
Так за июнь 300% уже нельзя платить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 9:57:41
|
 |
 |
+1000%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 9:43:10
|
 |
 |
Меня бесит больше всего то, что все эти бля...кие изменения в период квартальных и полугодовых отчетов и отпусков . Не знаешь за хвататься... Создают видимость работы. Теперь на 100% уверена , что в кризис в стране произошол не из-за того, что люди скупили сахар и уксус и пр, а потому , что Беларусь содержит за счет бюджета огромную армию дармоедов (в лице разных министерств, ведомств и т.п контор)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 8:00:44
|
 |
 |
гибрид бульдога с носорогом! точнее полный бред ___________________________________ И будут радостно распевать о своих успехах, искать ошибки в работе всех и радоваться что сохранили свои задницы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 18:20:51
|
 |
 |
...Не удивлюсь, если в результате сего процесса родится какой - то гибрид бульдога с носорогом! =========================== И все это будет составной частью нашей экономической модели.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
27.06.2011 18:13:52
|
 |
 |
И я так же подумала: выкину из инструкции № 60 все лишнее и обзову : «Положение по оплате труда». Вот и получится «новый - старый велосипед». Не забыть еще сделать «Положение о премировании» - как составную часть «Положения по оплате». Ну и на кой все это надо??? Сколько раз за последние годы пришлось штатку переделывать - я уже со счета сбилась! Все наших законодателей новые мысли посещают, никак не определятся,хотят и на ... сесть , и девственность сохранить. Роды у вас, неуважаемые чиновники, мучительные и многоходовые! Не удивлюсь, если в результате сего процесса родится какой - то гибрид бульдога с носорогом!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 17:45:51
|
 |
 |
Ребятки. Дайте ссылочку , где в ИНЕТЕ найти инструкцию 60 (с посл изменениями и дополнениями). Скачаю ее, удалю все лишнее (откорректирую) , директор утвердит. И буду работать как и работала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 17:11:15
|
 |
 |
Научите, пож, не могу понять, у меня так: Тар. коэф * на Тар. ставку первого разряда = тар. оклад. Тар. оклад * на % по контракту = Должн. оклад А до 300% к долж. окладу различных повышений можно на затраты? А потом на эту сумму премия до 80? Я так понимаю? Раньше этого не делала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 17:09:10
|
 |
 |
Анонимно« 27.06.2011 16:59:58 ____________________________ Нет контрактов Так правильно или нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 17:01:47
|
 |
 |
Скажите, пож, а если мы пока хотим остаться на ЕТС, можно ли в любой момент перейти на новую систему? _________________ можно вообще не переходить
Беларусь
|
 |
 |
Эд
27.06.2011 17:01:47
|
 |
 |
«Анонимно» 27.06.2011 16:55:33 Скажите, пож, а если мы пока хотим остаться на ЕТС, можно ли в любой момент перейти на новую систему?
----------------------- Конечно, это ваше право изменить систему оплаты труда. Только работников ( см.ТК РБ) нужно предварительно письменно уведомлять.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 16:59:58
|
 |
 |
От всех новшеств уже дурно. Как считаете правильно ли будет 1. Прописываю в Пол. об оплате что использую ЕТС 2. Штатное: а)тар. коэфф. с ЕТС, х на ТС 1 го разряда утв. в организации = тариф. оклад, б) в ШР след строка доплата/надбавка 70,190,220и т.д. % (обосновать в Положении об оплате найду зачто) в) сдельную расценку считаю по тариф. окладу и «повышение по решению нанимателя за .....» г) все начисленное таким образом отношу на затраты. ------------------- А где процент за контракт?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 16:55:33
|
 |
 |
Скажите, пож, а если мы пока хотим остаться на ЕТС, можно ли в любой момент перейти на новую систему?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 16:55:24
|
 |
 |
От всех новшеств уже дурно. Как считаете правильно ли будет 1. Прописываю в Пол. об оплате что использую ЕТС 2. Штатное: а)тар. коэфф. с ЕТС, х на ТС 1 го разряда утв. в организации = тариф. оклад, б) в ШР след строка доплата/надбавка 70,190,220и т.д. % (обосновать в Положении об оплате найду зачто) в) сдельную расценку считаю по тариф. окладу и «повышение по решению нанимателя за .....» г) все начисленное таким образом отношу на затраты.
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
27.06.2011 16:54:21
|
 |
 |
не хочу , надоело , застрелите меня !
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 16:48:47
|
 |
 |
Вот и я про эти 300 % , ну не хочу я ничего менять !!! как их теперь накрутить ? _______________________ я думаю, никаких проблем быть не должно. Прописываете в своем ЛНПА условия начисления этих 300 % (только не ссылаетесь на пост. 60), и начисляйте себе всё по-прежнему.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|