...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юлия 19.07.2011 22:22:03
Директор усомнился в моей компетентности из-за того, что я незнаю как уменьшить налогооблагаемую базу при расчёте налога на прибыль (маленькое предприятие , минимум затрат - одни доходы). Доводы о том, что мы должны радоваться :- может мы единственное прибыльно работающее предприятие в городе, и налоги платить в любом случае надо - не действуют. Подскажите пожалуйста куда с толком можно направить прибыль, но только чтобы не платить налоги (для него это походу принципиально!)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.07.2011 11:19:42
зачем на баланс? проще договор использования в служ целях и назначить компенсацию. И на затраты и фсзн не облагается. Еще можно телефонные разговоры
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 11:18:12
ещё можно дорогие-красивые канцтовары покупать:)))
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 11:11:26
«Анонимно» 20.07.2011 11:08:41

Если на баланс взять автомобиль, это какой договор надо заключить?

=================
аренда или безвозмездное пользование. Токи советчик не коректно написал «на баланс». Учитывать будете за балансом но расходы на содержание на затраты
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 11:08:41
Если на баланс взять автомобиль, это какой договор надо заключить?
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 10:51:55
Возьмите на баланс его автомобиль и оплачивайте ему полностью бензин, ремонт, страховку
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 10:51:38
я просчитывала, у нас примерно то же самое что з/пл увеличить (соответственно и ФСЗН), что налог на прибыль уплатить. единственно что - увеличение з/пл это плюс к пенсии работников, а налог на прибыль - это пополнение бюджета государства
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 10:44:28
«Анонимно» 20.07.2011 10:43:08

чем не вариант з/пл повысить -ага на зарплату нужно отдать 47% дяде
_________
Никакому ни дяде...ФСЗН ложиться на затраты...Тогда отдайте дяде налог на прибыль.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 10:43:08
чем не вариант з/пл повысить -ага на зарплату нужно отдать 47% дяде
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 10:42:18
Не опытная 20.07.2011 10:16:33
________
Реально, я директора убедила увеличить з/пл (регулируем премиями), когда видим, что прибыль получается... Долго убеждала,пол-года. Он всё из-за ФСЗН не хотел этого делать. Убедила.:)
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 10:37:00
«Анонимно» 19.07.2011 22:42:05

Ну так как всё-таки не огорчать директора? Подскажите варианты (если не коммерческая тайна)
===
как раз и тайна, на форумах такое не обсуждают - тут тока хвастаются, мы одни типа такие прибыльные и одни из 500 умеем анализировать --- ню-ню....
Беларусь
Ленуария 20.07.2011 10:24:36
чем не вариант з/пл повысить
Беларусь
Татьяна 20.07.2011 10:17:12
Автору может до сиреневой звезды, а мне - нет! Похоже скоро будет та же «проблема» - прибыль. Как-то читала, что надо с ИП сотрудничать, не понимаю как, может подскажите?
Беларусь
Не опытная 20.07.2011 10:16:33
анализируя результаты и просчитывая другие варианты... А это может один главбух из 500))
-------------------------------------------
Маленькое предприятие, из затрат только аренда и з/п, себестоимость. Подскажите неопытной, как уменьшить базу? Вот ваш опыт что говорит, можно детально посмотреть 5 цифр, которые каждый месяц почти одинаковые, бизнес не большой, но стабильный. Открывать параллельно убыточный вид деятельности нет ни денег ни желания директора.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 10:11:11
Колеги шо вы распинаетесь. обычный «бизмесмен» с 90х годов, который хочет каб бух придумал под шо обналичить да еще и на затраты отнести и налоги не платить а дивиденды ен то ж наверно не хочет бо там же опять 12% платить трэба)))
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 10:08:49
наверное просто расстроилась, а не обиделась. Ничего,не боги горшки обжигают -научитесь всему
чтобы уменьшить налогооблагаемую прибыль надо сначала разобраться досконально в своем учете - вдумчиво, анализируя результаты и просчитывая другие варианты... А это может один главбух из 500))
Беларусь
Звездочка 20.07.2011 10:07:39
не бухгалтер
-------------
без «не»
Беларусь
Звездочка 20.07.2011 10:06:53
Первое, что проверяют это льготирование прибыли. Детально все ОС, правильность оформления, отнесения и т. д. Мое имхо не нравится прибыль не показывай доходы или показывай больше расходов за которые ты в итоге и сам будешь отвечать. А то как проверка это не бухгалтер нахеравертил, я тут не причем:) Вот в данном случае при чем тут компетентность бухгалтера, его задача учесть, посчитать, отчитаться. Пусть нанимает себе управленца, если сам не может. Бизнес это не «купил за 1 рубль продал за 3 и 2 рубля в карман положил».
Беларусь
Хильда 20.07.2011 9:53:26
Походу Автору все наши советы уже до сиреневой звезды - она же на нас обиделась!;))))))))))
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 9:50:01
При высокодоходной малозатратной деятельности выгодно перейти на УСН. Просчитайте такой вариант.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 9:44:31
Увеличьте затраты!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-95

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru