...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Указ 326 25.07.2011 17:56:00
В Беларуси расширился список предприятий, обязанных продавать валюту. Соответствующий указ №326 «О некоторых вопросах обязательной продажи иностранной валюты» Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 25 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.
Учитывая ситуацию, сложившуюся на внутреннем валютном рынке, а также в целях создания равных условий хозяйствования отменен ряд льгот по обязательной продаже иностранной валюты, существовавших до настоящего времени.
Как пояснили в пресс-службе, принятие документа позволит увеличить долю иностранной валюты, продаваемой в обязательном порядке.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
дот 26.07.2011 11:34:05
Белорусская морячка 26.07.2011 11:30:25
ТРАНСПОРТНИКАМ в том числе.
---------------------------
Это вы о каких транспортниках? Если о перевозчиках, то выручка у них льготированию подлежала только в части оплаты карнетов, страховок, фингарантий при наличии этих расходов. А оставшаяся выручка подлежала обяз. продаже. А вот транспортным экспедиторам при отмене льгот - хана. Если их дельта обычно составляет 5-10% от стоимости перевозки, то при продаже 30% где ж они валюту найдут для расчетов с перевозчиками...
--------------------
а еще топливо, командировочные расходы...в итоге - не продается ничего...но если это убрать, то валюты от перевозчиков не дождутся вообще...
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 11:32:03
ну значит все как обычно должно быть.
задним числом - с 1 января.
а че - красиво, вальто много сразу придет на биржу,
+ штрафы
Беларусь
Белорусская морячка 26.07.2011 11:30:25
ТРАНСПОРТНИКАМ в том числе.
---------------------------
Это вы о каких транспортниках? Если о перевозчиках, то выручка у них льготированию подлежала только в части оплаты карнетов, страховок, фингарантий при наличии этих расходов. А оставшаяся выручка подлежала обяз. продаже. А вот транспортным экспедиторам при отмене льгот - хана. Если их дельта обычно составляет 5-10% от стоимости перевозки, то при продаже 30% где ж они валюту найдут для расчетов с перевозчиками...
Беларусь
Роз 26.07.2011 11:29:48
в пятницу по новостям цитата летала
Беларусь
Роз 26.07.2011 11:28:38
исходя из умозаключений «премьера» ничего хорошего ожидать не приходится...
«Сейчас правительство и Нацбанк прорабатывают меры, которые будут внесены на розничном и биржевых рынках с целью полного контроля над валютными потоками», - заявил Михаил Мясникович. Выполнение этих задач проявится в ужесточении денежно-кредитной и финансовой политики, создании необходимых условий для нормальной работы на валютном рынке. «Принцип ужесточения валютного регулирования такой: валюта - дорогой ресурс, и с этим надо считаться, - отметил Михаил Мясникович. - Необходимо распоряжаться ею так, как это должно быть. Мы работаем в условиях, когда конвертируемость осуществляется для внешнеторговых операций».
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 11:24:48
и долго нас будут томить в неведении? что за манеры принятия Указов, когда его текста нигде найти нельзя?
Беларусь
молодо-зелено 26.07.2011 11:24:36
Главбуся 26.07.2011 10:57:12
Расскажите страшную тайну: резидентам СЭЗ льготу отменили по продаже ? ***************************

Собирались отменить, может и отменили и ТРАНСПОРТНИКАМ в том числе. Пишут же, что расширился список предприятий, обязанных продавать валюту. Скоро все узнаем.
Беларусь
ТРАНСПОРТНИК 26.07.2011 11:21:39
Интересно до жути...Каснется ли указ международных перевозчиков?
Беларусь
нвс 26.07.2011 11:19:20
Главбуся 26.07.2011 10:57:12
______________
Тоже очень больной вопрос!
Беларусь
Роз 26.07.2011 11:07:44
видимо никто этой страшной тайны пока тут не знает
Беларусь
Главбуся 26.07.2011 10:57:12
Расскажите страшную тайну: резидентам СЭЗ льготу отменили по продаже ? : (
Беларусь
молодо-зелено 26.07.2011 10:56:00
«Анонимно» 26.07.2011 10:01:01
а кому отменили льготы, кто-нибудь знает? или это тайна за семью печатями? ***************************

Вот этим наверное и отменили: включая Беларуськалий и оба НПЗ. Непонятно почему им раньше были льготы.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 10:26:17
ап
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 10:01:01
а кому отменили льготы, кто-нибудь знает? или это тайна за семью печатями?
Беларусь
Роз 26.07.2011 9:33:53
где же текст....
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 6:53:24


Власти Беларуси отменили действовавшие до настоящего времени льготы по обязательной продаже части валютной выручки. Соответствующий указ №326 «О некоторых вопросах обязательной продажи иностранной валюты» был подписан 25 июля 2011 года.

Норматив обязательной продажи валютной выручки установлен на уровне 30%. При этом крупных предприятий-экспортеров, включая Беларуськалий и оба НПЗ, были освобождены от продажи валютной выручки.

«Учитывая ситуацию, сложившуюся на внутреннем валютном рынке, а также в целях создания равных условий хозяйствования отменен ряд льгот по обязательной продаже иностранной валюты, существовавших до настоящего времени», - говорится в официальном комментарии.

Текст документа в настоящее время недоступен.

Отмена льгот по обязательной продаже является одним из обязательств белорусских властей в рамках 3-х миллиардного кредита антикризисного фонда ЕврАзЭС.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 21:01:50
Что-то у нас все указы и постановления в последнее время подписываются под конец рабочего дня, и текста нигде не найти (под грифом секретно почти что)
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 20:05:27
А текст Указа кто-нибудь видел? Только отменили льготы, или увеличили % обязательной продажи?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-78 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru