| |
|
|
| |
|
|
Указ 326
25.07.2011 17:56:00
|
 |
 |
В Беларуси расширился список предприятий, обязанных продавать валюту. Соответствующий указ №326 «О некоторых вопросах обязательной продажи иностранной валюты» Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 25 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства. Учитывая ситуацию, сложившуюся на внутреннем валютном рынке, а также в целях создания равных условий хозяйствования отменен ряд льгот по обязательной продаже иностранной валюты, существовавших до настоящего времени. Как пояснили в пресс-службе, принятие документа позволит увеличить долю иностранной валюты, продаваемой в обязательном порядке.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
дот
26.07.2011 11:34:05
|
 |
 |
Белорусская морячка 26.07.2011 11:30:25 ТРАНСПОРТНИКАМ в том числе. --------------------------- Это вы о каких транспортниках? Если о перевозчиках, то выручка у них льготированию подлежала только в части оплаты карнетов, страховок, фингарантий при наличии этих расходов. А оставшаяся выручка подлежала обяз. продаже. А вот транспортным экспедиторам при отмене льгот - хана. Если их дельта обычно составляет 5-10% от стоимости перевозки, то при продаже 30% где ж они валюту найдут для расчетов с перевозчиками... -------------------- а еще топливо, командировочные расходы...в итоге - не продается ничего...но если это убрать, то валюты от перевозчиков не дождутся вообще...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 11:32:03
|
 |
 |
ну значит все как обычно должно быть. задним числом - с 1 января. а че - красиво, вальто много сразу придет на биржу, + штрафы
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
26.07.2011 11:30:25
|
 |
 |
ТРАНСПОРТНИКАМ в том числе. --------------------------- Это вы о каких транспортниках? Если о перевозчиках, то выручка у них льготированию подлежала только в части оплаты карнетов, страховок, фингарантий при наличии этих расходов. А оставшаяся выручка подлежала обяз. продаже. А вот транспортным экспедиторам при отмене льгот - хана. Если их дельта обычно составляет 5-10% от стоимости перевозки, то при продаже 30% где ж они валюту найдут для расчетов с перевозчиками...
Беларусь
|
 |
 |
Роз
26.07.2011 11:29:48
|
 |
 |
в пятницу по новостям цитата летала
Беларусь
|
 |
 |
Роз
26.07.2011 11:28:38
|
 |
 |
исходя из умозаключений «премьера» ничего хорошего ожидать не приходится... «Сейчас правительство и Нацбанк прорабатывают меры, которые будут внесены на розничном и биржевых рынках с целью полного контроля над валютными потоками», - заявил Михаил Мясникович. Выполнение этих задач проявится в ужесточении денежно-кредитной и финансовой политики, создании необходимых условий для нормальной работы на валютном рынке. «Принцип ужесточения валютного регулирования такой: валюта - дорогой ресурс, и с этим надо считаться, - отметил Михаил Мясникович. - Необходимо распоряжаться ею так, как это должно быть. Мы работаем в условиях, когда конвертируемость осуществляется для внешнеторговых операций».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 11:24:48
|
 |
 |
и долго нас будут томить в неведении? что за манеры принятия Указов, когда его текста нигде найти нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
26.07.2011 11:24:36
|
 |
 |
Главбуся 26.07.2011 10:57:12 Расскажите страшную тайну: резидентам СЭЗ льготу отменили по продаже ? ***************************
Собирались отменить, может и отменили и ТРАНСПОРТНИКАМ в том числе. Пишут же, что расширился список предприятий, обязанных продавать валюту. Скоро все узнаем.
Беларусь
|
 |
 |
ТРАНСПОРТНИК
26.07.2011 11:21:39
|
 |
 |
Интересно до жути...Каснется ли указ международных перевозчиков?
Беларусь
|
 |
 |
нвс
26.07.2011 11:19:20
|
 |
 |
Главбуся 26.07.2011 10:57:12 ______________ Тоже очень больной вопрос!
Беларусь
|
 |
 |
Роз
26.07.2011 11:07:44
|
 |
 |
видимо никто этой страшной тайны пока тут не знает
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
26.07.2011 10:57:12
|
 |
 |
Расскажите страшную тайну: резидентам СЭЗ льготу отменили по продаже ? : (
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
26.07.2011 10:56:00
|
 |
 |
«Анонимно» 26.07.2011 10:01:01 а кому отменили льготы, кто-нибудь знает? или это тайна за семью печатями? ***************************
Вот этим наверное и отменили: включая Беларуськалий и оба НПЗ. Непонятно почему им раньше были льготы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 10:26:17
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 10:01:01
|
 |
 |
а кому отменили льготы, кто-нибудь знает? или это тайна за семью печатями?
Беларусь
|
 |
 |
Роз
26.07.2011 9:33:53
|
 |
 |
где же текст....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 6:53:24
|
 |
 |
Власти Беларуси отменили действовавшие до настоящего времени льготы по обязательной продаже части валютной выручки. Соответствующий указ №326 «О некоторых вопросах обязательной продажи иностранной валюты» был подписан 25 июля 2011 года.
Норматив обязательной продажи валютной выручки установлен на уровне 30%. При этом крупных предприятий-экспортеров, включая Беларуськалий и оба НПЗ, были освобождены от продажи валютной выручки.
«Учитывая ситуацию, сложившуюся на внутреннем валютном рынке, а также в целях создания равных условий хозяйствования отменен ряд льгот по обязательной продаже иностранной валюты, существовавших до настоящего времени», - говорится в официальном комментарии.
Текст документа в настоящее время недоступен.
Отмена льгот по обязательной продаже является одним из обязательств белорусских властей в рамках 3-х миллиардного кредита антикризисного фонда ЕврАзЭС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 21:01:50
|
 |
 |
Что-то у нас все указы и постановления в последнее время подписываются под конец рабочего дня, и текста нигде не найти (под грифом секретно почти что)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 20:05:27
|
 |
 |
А текст Указа кто-нибудь видел? Только отменили льготы, или увеличили % обязательной продажи?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-78
|
|
| |
|
|