| |
|
|
| |
|
|
Бабушка
18.08.2011 9:36:53
|
 |
 |
Моя внучка в возрасте 17 лет вчера пришла выпившей. В течение последнего года в четвертый раз.Может я отстала от жизни ... Скажите, люди добрые, как вы боритесь с таким злом? Что делать? Я в шоке. Как надо вести себя с ней? Ночь не спала.. Родителей у нее нет, погибли.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Venera
18.08.2011 9:50:16
|
 |
 |
Поддерживаю Иллоночку. Не вижу большой проблемы в произошедшем. Вспоминаю себя, тоже бывало всякое. Если это носит разовый характер, то ничего страшного нету. Просто, без всяких наездов, побеседуйте с Вашей внучкой, войдите к ней в доверие. Все будет хорошо!
Беларусь
|
 |
 |
Лика
18.08.2011 9:47:21
|
 |
 |
Для начала я заставила дочку читать книгу «Легкий способ бросить курить» _____________________________________________ Думаете, она курит? может это так, для «понтов». Вы просто поговорите... А то книжку сразу. :) Но главное, чтобы не начала курить.
Беларусь
|
 |
 |
Юська
18.08.2011 9:46:57
|
 |
 |
Разговаривать. В 17 лет всяко бывает, и выпивши приходят. У меня пацан. Главное - смотреть кто в друзьях и чтоб голова была, думала маленько. А так - все это пройдет. Не ругать - а то отодвинетесь, потеряете авторитет - будет хуже.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
18.08.2011 9:46:45
|
 |
 |
Выпороть.
Беларусь
|
 |
 |
Бабушка
18.08.2011 9:45:50
|
 |
 |
В свои 17 лет я выпивала пару раз, но и то так, чтобы дома не заметили родители. А здесь - факт налицо,что пьяна. Перешла она в 11 класс, учится хорошо. Район рабочий, много пьют.
Беларусь
|
 |
 |
Лисичка
18.08.2011 9:44:20
|
 |
 |
Для начала попробуйте поговорить, именно поговорить, а не кричать. Может проблемы у ребенка, любовь- морковь и прочее, и постараться объяснить, что шутки с алкоголем очень плачевно заканчиваются
Беларусь
|
 |
 |
Мама
18.08.2011 9:43:06
|
 |
 |
А я у своей дочки , которой всего 13 лет, нашла в сумке сигареты. В семье никто не курит. Как бороться с этим злом? Для начала я заставила дочку читать книгу «Легкий способ бросить курить» ... Вот только бы помогло!!!
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
18.08.2011 9:41:57
|
 |
 |
Может и не стоит так волноваться, я в 17 лет тоже бывало приходила выпившей, ну ничего выросла, выучилась, школа с медалью, институт с красным дипломом, работаю гл бухом, зарплата неплохая. Хотя и сейчас иногда прихожу выпившей. Главное, чтобы у нее голова была на плечах. Смотрите как она в целом по жизни движется, если в остальном все в порядке, думаю перерастет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 9:41:20
|
 |
 |
Надо что-то делать. Учится где? Друзья кто?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 9:40:32
|
 |
 |
Бабушка, а вы сколько раз в год выпивали в свои 17 лет?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70
|
|
| |
|
|