| |
|
|
| |
|
|
МинФин. Привалов.
18.08.2011 15:40:22
|
 |
 |
Планируется внести изменения в постановление № 192 (накладные ТТН-1 и ТН-2). Инструкция по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная» лежит здесь: http://www.jukola.com.by/files/public/draft/instr.php Приложение 1 http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix1.doc Приложение 2 http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix2.doc Свои замечания можете высказать внутри топика.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.08.2011 12:36:18
|
 |
 |
Сделать как в РФ (все равно, рано или поздно будем в составе). === не в этой жизни..
Беларусь
|
 |
 |
v
19.08.2011 12:34:43
|
 |
 |
3. Про путевые уже ответили - на сегодняшний день некоторым разрешается не оформлять путевые. Плюс постоянно приходят запросы, если нет путевого, что писать в ТТН-1 (не все же такие умные как Вы) ________
Некоторым конечно же разрешено. Можно ездить решать вопросы фирмы, мотаться в командировки без путевых и т.п. Но если речь идёт о перевозке товара, то работает ст.40 Закона «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках», а именно «...Использование транспортного средства при выполнении автомобильной перевозки груза оформляется путевым листом». Конечно же когда к нам приезжают за товаром на авто и путевой не дают, в выдаче товара не отказываем, просто пишем - без путевого. Поскольку это не наша проблема, а того кто прислал чела за товаром без путевого.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 12:29:34
|
 |
 |
Да в РФ кто как хочет так и заполняет эти бланки, с них говолу не снимут за то, что не в том месте запятую поставили.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 12:14:49
|
 |
 |
В РФ в ТН надо указывать и вес , и количество грузовых мест и вид упаковки. Ну и что , что ТНки в РФ не БСО... , а заполнять все эти графы нужно. ____________--
и что, все заполняют?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
19.08.2011 12:14:20
|
 |
 |
Уберите бланки накладный из списка БСО! Или Бланвыдат в этом случае разогнать придется?:))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 11:49:38
|
 |
 |
Самым настоящим упрощением было бы: отмена ттн-1 и тн-2 как БСО. Сделать как в РФ (все равно, рано или поздно будем в составе). __________________________________________________.. ____ В РФ в ТН надо указывать и вес , и количество грузовых мест и вид упаковки. Ну и что , что ТНки в РФ не БСО... , а заполнять все эти графы нужно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 11:45:39
|
 |
 |
нормально упростили - и правильно что выкинули все лишнее
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 11:15:56
|
 |
 |
На этом видно конструктивные предложения закончились.От себя скажу, что в ручных накладных места внизу на должности и ФИО было всегда маловато, а сейчас ещё меньше будет А ведь ещё суммы вместить надо..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 11:09:56
|
 |
 |
менять, так можно и остаться жить в каменном веке! --------------------------
Вот если только и будем менять форму сохи, то точно из каменного века не вылезим.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 11:02:41
|
 |
 |
Присоединяюсь. Правильно сделали что упрощаете. Если ничего не менять, так можно и остаться жить в каменном веке! _________________
Хм. А сразу чего до этого уровня не упростили? Или упрощения так и будут- по капле каждый год? Ну да, понятно же. Новая Инструкция, пойдут обсуждения, семинары, комментарии, уточнения,дополнения, задачи программистам, бурная деятельность. Потом, когда всё устаканется, будет снова новая Инструкция с упрощениями, и снова бурная деятельность. И так ходим по кругу всю жизнь. Зато, чиновникам есть работа.
Беларусь
|
 |
 |
Маркиза
19.08.2011 10:52:10
|
 |
 |
Ведь по новой форме реально легче ТТНки заполнять будет. _____________________________________ Присоединяюсь. Правильно сделали что упрощаете. Если ничего не менять, так можно и остаться жить в каменном веке!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 10:42:19
|
 |
 |
Действительно, зачем сейчас что-то менять. Да пусть нынешняя Инструкция проживет еще года три! Опять же некоторые подразделения Минфина можно объединить или упразднить!
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.08.2011 10:39:28
|
 |
 |
ww77 19.08.2011 10:37:21 ___________________
:) +100
Беларусь
|
 |
 |
ww77
19.08.2011 10:37:21
|
 |
 |
Автор 18.08.2011 22:29:40 6. Для ww77 и лошарика - я не думаю что лично Ваше мнение может помочь обсуждению проекта (тем более, что мне Вы точно ничего нового и интересного по ТТН-1 и ТН-2 рассказть не сможете), ....... конечно наше мнение вам не поможет, т.к. мое мнение, например что эти инструкции вообще не нужны (нужны они только из-за того что кому-то что-то надо постоянно контролировать, а кому-то делать вид что они пишут инструкции). Мое мнение - сделайте нормальный закон о бухучете, определите перечень обязательных руквизитов, кот. действительно отражают суть хоз. операции(но без фанатизма конечно), уберите всякие дурацкие ответсвенности за отсутствие за заполнени - и все. зачем еще выдумывать инструкции какие-то. А ну это же не вписывается в ваше миропонимание с точки зрения чиновника - ну тогда да я вам не помогу. А мой первоначальный пост был связан с тем, что если вы хотите услышать проблемы - вы должны научиться слушать, а не ставить кому-то условия я то-то хочу а то-то нет - вы же как-бы «государственный» человек в данный момент.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 10:36:43
|
 |
 |
Согласна, новые ТТН гораздо легче будет заполнять, лично меня вес и грузовые места «замучили»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 10:31:19
|
 |
 |
Ведь по новой форме реально легче ТТНки заполнять будет. --------------------------
Как бы и сейчас не особо напрягались:) Просто много возни на пустом месте.
А по поводу было много вопросов, так если нужно написать 3 слова, то будет семь вопросов.
Беларусь
|
 |
 |
зззз
19.08.2011 10:22:03
|
 |
 |
Самым настоящим упрощением было бы: отмена ттн-1 и тн-2 как БСО. Сделать как в РФ (все равно, рано или поздно будем в составе). )))))) Полностью с вами согласна, но боюсь это не сбыточные мечты
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
19.08.2011 10:21:19
|
 |
 |
В общем и целом мне новые формы накладных понравились. Не понимаю тех кто сейчас бухтит по поводу «опять изменений понапринимали». Ведь по новой форме реально легче ТТНки заполнять будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 10:07:17
|
 |
 |
«Анонимно» 19.08.2011 9:57:10 --------------------- не дай Б-г
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 9:57:10
|
 |
 |
Самым настоящим упрощением было бы: отмена ттн-1 и тн-2 как БСО. Сделать как в РФ (все равно, рано или поздно будем в составе).
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|