...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МинФин. Привалов. 18.08.2011 15:40:22
Планируется внести изменения в постановление № 192 (накладные ТТН-1 и ТН-2).
Инструкция по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная» лежит здесь:
http://www.jukola.com.by/files/public/draft/instr.php
Приложение 1
http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix1.doc
Приложение 2
http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix2.doc
Свои замечания можете высказать внутри топика.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.08.2011 12:36:18
Сделать как в РФ (все равно, рано или поздно будем в составе).
===
не в этой жизни..
Беларусь
v 19.08.2011 12:34:43
3. Про путевые уже ответили - на сегодняшний день некоторым разрешается не оформлять путевые. Плюс постоянно приходят запросы, если нет путевого, что писать в ТТН-1 (не все же такие умные как Вы)
________

Некоторым конечно же разрешено. Можно ездить решать вопросы фирмы, мотаться в командировки без путевых и т.п. Но если речь идёт о перевозке товара, то работает ст.40 Закона «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках», а именно «...Использование транспортного средства при выполнении автомобильной перевозки груза оформляется путевым листом». Конечно же когда к нам приезжают за товаром на авто и путевой не дают, в выдаче товара не отказываем, просто пишем - без путевого. Поскольку это не наша проблема, а того кто прислал чела за товаром без путевого.

Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 12:29:34
Да в РФ кто как хочет так и заполняет эти бланки, с них говолу не снимут за то, что не в том месте запятую поставили.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 12:14:49
В РФ в ТН надо указывать и вес , и количество грузовых мест и вид упаковки. Ну и что , что ТНки в РФ не БСО... , а заполнять все эти графы нужно.
____________--

и что, все заполняют?
Беларусь
Хильда 19.08.2011 12:14:20
Уберите бланки накладный из списка БСО!
Или Бланвыдат в этом случае разогнать придется?:))))
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 11:49:38
Самым настоящим упрощением было бы: отмена ттн-1 и тн-2 как БСО. Сделать как в РФ (все равно, рано или поздно будем в составе).
__________________________________________________.. ____
В РФ в ТН надо указывать и вес , и количество грузовых мест и вид упаковки. Ну и что , что ТНки в РФ не БСО... , а заполнять все эти графы нужно.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 11:45:39
нормально упростили - и правильно что выкинули все лишнее
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 11:15:56
На этом видно конструктивные предложения закончились.От себя скажу, что в ручных накладных места внизу на должности и ФИО было всегда маловато, а сейчас ещё меньше будет А ведь ещё суммы вместить надо..
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 11:09:56
менять, так можно и остаться жить в каменном веке!
--------------------------

Вот если только и будем менять форму сохи, то точно из каменного века не вылезим.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 11:02:41
Присоединяюсь. Правильно сделали что упрощаете. Если ничего не менять, так можно и остаться жить в каменном веке!

_________________

Хм. А сразу чего до этого уровня не упростили? Или упрощения так и будут- по капле каждый год? Ну да, понятно же. Новая Инструкция, пойдут обсуждения, семинары, комментарии, уточнения,дополнения, задачи программистам, бурная деятельность. Потом, когда всё устаканется, будет снова новая Инструкция с упрощениями, и снова бурная деятельность. И так ходим по кругу всю жизнь. Зато, чиновникам есть работа.
Беларусь
Маркиза 19.08.2011 10:52:10
Ведь по новой форме реально легче ТТНки заполнять будет.
_____________________________________
Присоединяюсь. Правильно сделали что упрощаете. Если ничего не менять, так можно и остаться жить в каменном веке!
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 10:42:19
Действительно, зачем сейчас что-то менять. Да пусть нынешняя Инструкция проживет еще года три!
Опять же некоторые подразделения Минфина можно объединить или упразднить!
Беларусь
Лошарик 19.08.2011 10:39:28
ww77 19.08.2011 10:37:21
___________________

:) +100
Беларусь
ww77 19.08.2011 10:37:21
Автор 18.08.2011 22:29:40
6. Для ww77 и лошарика - я не думаю что лично Ваше мнение может помочь обсуждению проекта (тем более, что мне Вы точно ничего нового и интересного по ТТН-1 и ТН-2 рассказть не сможете),
.......
конечно наше мнение вам не поможет, т.к. мое мнение, например что эти инструкции вообще не нужны (нужны они только из-за того что кому-то что-то надо постоянно контролировать, а кому-то делать вид что они пишут инструкции). Мое мнение - сделайте нормальный закон о бухучете, определите перечень обязательных руквизитов, кот. действительно отражают суть хоз. операции(но без фанатизма конечно), уберите всякие дурацкие ответсвенности за отсутствие за заполнени - и все. зачем еще выдумывать инструкции какие-то.
А ну это же не вписывается в ваше миропонимание с точки зрения чиновника - ну тогда да я вам не помогу.
А мой первоначальный пост был связан с тем, что если вы хотите услышать проблемы - вы должны научиться слушать, а не ставить кому-то условия я то-то хочу а то-то нет - вы же как-бы «государственный» человек в данный момент.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 10:36:43
Согласна, новые ТТН гораздо легче будет заполнять, лично меня вес и грузовые места «замучили»
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 10:31:19
Ведь по новой форме реально легче ТТНки заполнять будет.
--------------------------

Как бы и сейчас не особо напрягались:) Просто много возни на пустом месте.

А по поводу было много вопросов, так если нужно написать 3 слова, то будет семь вопросов.
Беларусь
зззз 19.08.2011 10:22:03
Самым настоящим упрощением было бы: отмена ттн-1 и тн-2 как БСО. Сделать как в РФ (все равно, рано или поздно будем в составе).
))))))
Полностью с вами согласна, но боюсь это не сбыточные мечты
Беларусь
andrulka 19.08.2011 10:21:19
В общем и целом мне новые формы накладных понравились. Не понимаю тех кто сейчас бухтит по поводу «опять изменений понапринимали». Ведь по новой форме реально легче ТТНки заполнять будет.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 10:07:17
«Анонимно» 19.08.2011 9:57:10
---------------------
не дай Б-г
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 9:57:10
Самым настоящим упрощением было бы: отмена ттн-1 и тн-2 как БСО. Сделать как в РФ (все равно, рано или поздно будем в составе).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru