...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проверка 09.09.2011 7:25:16
Проверяют подоходный налог. Инспектор потребовала предъявить копии свидетельств о рождении детей сотрудников либо копии паспортов со страничкой о детях, чтобы подтвердить право на стандартный вычет. Записи о детях делались в карточку работника при приеме на основании того же паспорта либо свидетельства, но копии мы не сохраняли. Я нигде в законодательстве не видела, что бы предприятие было обязано эти копии где-то хранить. Теперь мне грозят снять все вычеты. Как с этим бороться? Или я что-то упустила и действительно не права?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ММ 09.09.2011 15:39:39
Юрист, он и есть юрист:-)))

Я не спрашивала ЗАЧЕМ делается отметка на оригинале , я привела конкретные записи и спрасила правильны ли они с т.з. законодательства.

Оригинал документа что имеется в виду : договор или платежки из банка?
Беларусь
Юра 09.09.2011 15:35:10
Ю 09.09.2011 15:27:58

Юра, вы точна МАЛЧЫК? Вы не ДЕВАШКА? Вас так «понесло ***** па кочкам».....
___
ты конечно не осознаешь этого, но выглядишь полным дурачком? :)
Беларусь
Юра 09.09.2011 15:31:44
Я понимаю, что совсем не кстати, но у меня вопрос к Юрию: как правильно делать записи и на чем при предоставлении имущественного вычета .

У меня сейчас: сделаны ксерокопии договоров на долевое строительство и кредитного с банком, свидетельства о браке, о рождении детей, на них я своей руков учинила запись «копия, соответствует оригиналу, свою подпись, ФИО, и на оригинале платежки сотрудника на обратной стороне собственно ручно запись :
ООО ____________
Имущественный вычет предоставлен:
за июлб 2011г. __________ бел. руб.

Юрий, я правильно делаю или нет?

Спасибо.
___________
64. Реквизит «Отметка о заверении копии».
Копия документа должна воспроизводить все реквизиты этого документа, в том числе реквизиты бланка. Для придания копии документа юридической силы она должна быть заверена.
Отметка о заверении копии оформляется ниже реквизита «Подпись» и включает слово «Верно», наименование должности лица, заверившего копию, его собственноручную подпись, расшифровку подписи и дату заверения.

Например:
Верно
Инспектор отдела кадров Подпись А.Г.Леонов
25.01.2008
+
Налоговому агенту (налоговому органу) могут быть представлены копии документов, указанных в части третьей настоящего пункта. В этом случае налоговым агентом (налоговым органом) представленные копии сверяются с оригиналами, о чем делается соответствующая отметка на копиях документов, а на оригиналах этих документов - отметка о сумме предоставленного имущественного налогового вычета.
__
т.е. отметку ставить нужно на оригинале, это делается для того, чтобы при предоставлении этих документов другому налоговому агенту или в налоговую было видно сколько из общей суммы было использовано вычетов.
Беларусь
Ю 09.09.2011 15:27:58
Юра, вы точна МАЛЧЫК? Вы не ДЕВАШКА? Вас так «понесло ***** па кочкам».....
Беларусь
Юра 09.09.2011 15:25:29
Ю 09.09.2011 15:15:56

В большинстве случаев в нашей стране именно так и решают вопросы, теперь посмотрите вокруг, что вы видите?
______________________
Т.е. не решают, что вы лично и продемонстрировали тут.
Усе будзе добра: ты -в колхозе, я- на море, мы не свидимся НИКАК !
__
нет, решают так как вы предлагаете полумерами, не доводя дело до конца, и получают в итоге то, что имеют.
И добра не будзе, даже и не надейтесь.
Беларусь
ММ 09.09.2011 15:23:12
Я понимаю, что совсем не кстати, но у меня вопрос к Юрию: как правильно делать записи и на чем при предоставлении имущественного вычета .

У меня сейчас: сделаны ксерокопии договоров на долевое строительство и кредитного с банком, свидетельства о браке, о рождении детей, на них я своей руков учинила запись «копия, соответствует оригиналу, свою подпись, ФИО, и на оригинале платежки сотрудника на обратной стороне собственно ручно запись :
ООО ____________
Имущественный вычет предоставлен:
за июлб 2011г. __________ бел. руб.


Юрий, я правильно делаю или нет?

Спасибо.
Беларусь
Юра 09.09.2011 15:21:41
ММ 09.09.2011 15:13:48

Так робяты, видно, что пятница:-)))
Для тех кто совсем юмора не понимает, оплошала не поставила слово шутка.

Ю, ММ - ГБ да, а вот Юра - юрист от макушки до кончика хвоста:-)))

В данном конкретном случае я снимаю копии паспортов и свидетельства о рождении,страницы паспорта со сведениями о детях нет, поэтому и привела «пример» как легко создать такую копию.
___
примеры такие я приводил еще в самом начале. Многие же так и не поняли, что наниматель может нарисовать любую, ЛЮБУЮ, подчеркну бумажку.
Иными словами, этот горе-инпектор, в принципе не понимает, что делает. Таких людей нужно увольнять с работы, обмануть их проще пареной репы, он полный профан в контрольной деятельности, о чем я и писал, он не проверяет правильность уплаты налогов, а проверяет наличие бумажек. Подсовывай ему любую бумажку, только бы угодить ему и готово.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 15:16:43
вот, а говорите выборка слабая, смотрите какой интересный экземпляр
__
ну, не будьте так жестоки.:-) а то последует ответный ход. и т.д. и т.д. и всё сызнова. и бесконечно...:-)
хотя уже нечего добавить, если по существу, а не «продолжать беседу беседовать».:-)
я имею в виду, что в топике не так много участников, чтобы делать глобальный вывод.:-) опять же пятница, - серьезные аргументы не воспринимаются, да и условно разделились на два лагеря.
но топик разросся уже просто неприлично.:-))
«Ю», вы поразительно прекрасны особо.-))
Беларусь
Ю 09.09.2011 15:15:56
В большинстве случаев в нашей стране именно так и решают вопросы, теперь посмотрите вокруг, что вы видите?
______________________
Т.е. не решают, что вы лично и продемонстрировали тут.
Усе будзе добра: ты -в колхозе, я- на море, мы не свидимся НИКАК !
Беларусь
ММ 09.09.2011 15:13:48
Так робяты, видно, что пятница:-)))
Для тех кто совсем юмора не понимает, оплошала не поставила слово шутка.

Ю, ММ - ГБ да, а вот Юра - юрист от макушки до кончика хвоста:-)))

В данном конкретном случае я снимаю копии паспортов и свидетельства о рождении,страницы паспорта со сведениями о детях нет, поэтому и привела «пример» как легко создать такую копию.
Беларусь
Ю 09.09.2011 15:07:10
Это уже напоминает переписку Минчан/ не минчан, наверное, здесь госы с коммерсантами сцепились. Пустое это. :)
Беларусь
Юра 09.09.2011 15:05:34
«Анонимно» 09.09.2011 15:02:48

Уровень аргументации следующий (еще раз, для тех кто в танке): Я полностью на стороне автора, но если инспектор захочет (пойдет на принцип), то на основании ст.23 п.3.3 НК может затребовать все, что угодно.
__
для тех, кто в соседнем танке - не «всё, что угодно», а то, что связано с расчетом налога, а для расчета налога у налогового агента есть сведения о наличии ребенка у сотрудника.:-)
___
«Анонимно» 09.09.2011 14:42:27

вот, а говорите выборка слабая, смотрите какой интересный экземпляр: сам в танке сидит, но этого даже не понимает, убеждая себя в обратном, что это не он в танке, а все остальные :)
Беларусь
Юра 09.09.2011 15:03:25
Ю 09.09.2011 14:56:13

))))))))Ржу нимагу. Вот смотрите как интересно получается. ММ и Юра оба наверное глав бухи. ММ находит короткий путь (я тоже думаю, что этот вопрос нужно закрывать на месте и все это канет в лета), а Юрин «воз» ведь РЕАЛЬНО так и остался стоять на месте. Юра, ведь, если налог доначислят (а его РЕАЛЬНО собрались доначислить), то дирику все равно- считаете вы это решение справедливым или нет.Он вам платит за то, чтоб таких решений не выносили предприятию в принципе. И ему пофигу (ой, простите, вырвалось) как вы это сделаете.
___
Вы наивны и действительно смешны, вы вопрос не закрываете, вы его замалчиваетеЮ, отодвигаете в будущее проблему. Ибо вопрос не в бумажке вовсе, вы слепы просто и не видите сути вещей.
В большинстве случаев в нашей стране именно так и решают вопросы, теперь посмотрите вокруг, что вы видите?
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 15:02:48
Уровень аргументации следующий (еще раз, для тех кто в танке): Я полностью на стороне автора, но если инспектор захочет (пойдет на принцип), то на основании ст.23 п.3.3 НК может затребовать все, что угодно.
__
для тех, кто в соседнем танке - не «всё, что угодно», а то, что связано с расчетом налога, а для расчета налога у налогового агента есть сведения о наличии ребенка у сотрудника.:-)
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:57:03
А по уволенным ММ 09.09.2011 14:29:37 и вся проблема!
__
нет! не надо действовать путём служебного подлога. надо действовать в соответствии с НК.
повышайте же правовое правосознание.:-)
cтолько раз тут и так, и этак объясняли.
а народ - всё никак не проникнется, всё норовит по-своему мЫшлению.:-))
Беларусь
Юра 09.09.2011 14:56:58
Минчанка 09.09.2011 14:54:28

Самое лучшее-сделать копии документов (попросить сотрудников принести оригиналы),с проверяющими лучше не
спорить-документов,подтв.право на вычет нет.Лучше не спорить- не докажете,только усугубите,могут «впаять»штрафов по полной.
___
Минчанка, как часто вы общаетесь с проверяющими? Только честно.
Беларусь
Ю 09.09.2011 14:56:13
))))))))Ржу нимагу. Вот смотрите как интересно получается. ММ и Юра оба наверное глав бухи. ММ находит короткий путь (я тоже думаю, что этот вопрос нужно закрывать на месте и все это канет в лета), а Юрин «воз» ведь РЕАЛЬНО так и остался стоять на месте. Юра, ведь, если налог доначислят (а его РЕАЛЬНО собрались доначислить), то дирику все равно- считаете вы это решение справедливым или нет.Он вам платит за то, чтоб таких решений не выносили предприятию в принципе. И ему пофигу (ой, простите, вырвалось) как вы это сделаете.
Беларусь
Юра 09.09.2011 14:55:56
«Анонимно» 09.09.2011 14:52:31

изучаю психотипы индивидов
__
не думаю, что выборка «типов» тут репрезентативна.:-))
___
О-о-о! Вот тут Вы не правы, регистрации разве что нет, сложно соотнести, хотя и выборки такой бы не было.
Очень показатель уровень сознания человека, его поведения в отдельных ситуациях, его ответственности перед собой и обществом за собственные поступки.
Беларусь
Минчанка 09.09.2011 14:54:28
Самое лучшее-сделать копии документов (попросить сотрудников принести оригиналы),с проверяющими лучше не
спорить-документов,подтв.право на вычет нет.Лучше не спорить- не докажете,только усугубите,могут «впаять»штрафов по полной.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:53:41
уровень аргументации потрясающий.:-)
-------
Уровень аргументации следующий (еще раз, для тех кто в танке): Я полностью на стороне автора, но если инспектор захочет (пойдет на принцип) то на основании ст. 23 п. 3.3 НК может затребовать все, что угодно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru