...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кравцевич 09.09.2011 16:17:34
Добрый вечер! Я, студентка 5 курса БГЭУ специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в строительстве, ищу вакансию бухгалтера на полный рабочий день для дальнейшего прохождения практики и распределения. Исполнительна и коммуникабельна, аналитический склад ума. Есть опыт работы в ЧТУП (банк, первичка, документооборот). 8(029)5565725 Юлия
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olik 09.09.2011 22:12:44
А в армию ???!
________________
Уберег меня «мой женский пол» от такого способа возврата долгов Родине :)
Беларусь
Юра 09.09.2011 20:30:21
«Анонимно» 09.09.2011 16:42:26

Во-первых, да. Похожее.
Во-вторых, в объявлении Татьяны было сразу видно, что человек очень реально оценивает свои возможности, подчеркивая, что не претендует на зпл.
Зпл то ей дадут, скорее всего, хорошую. Но это фразой ее объявление подкупает.
___
подкупает? чем? тем, что она сама же призналась, что никак себя не оценивает?
Только рачительного беларусика такое объявление может подкупить: о отхвачу буха забесплатно.

Юля, никогда не говорите при поиске работы, что не претендуете на зарплату, это глупейшая ошибка и вообще дурной тон. С такими подходами вы можете попасть только в недоЧУП какой-нибудь, в котором вам потом же и скажут, вот вам 100 долларов по курсу НБ, а что ж вы хотели.
Вам это надо?
Беларусь
Olga V 09.09.2011 20:15:56
А в армию ???!
***
:))))))))))
А я пошла добывать бронзу для памятника на Партизанском :))
Но вообще-то молодец, конечно.
Беларусь
МОХ 09.09.2011 20:07:32
Olik
А с 1 августа - отдавать дань Родине на гос. предприятие, за то что Родина меня бесплатно учила. Но это уже другая история :)
______________________________________________
А в армию ???!
Беларусь
Olik 09.09.2011 19:37:54
А для примера свою историю могу рассказать. Я тогда хорошую «школу» прошла.
Мне первое место работы «обеспечил» наш тогда еще новый декан Березовский Владимир Антонович. Я к нему зашла какие-то бумажки отдать-подписать в ноябре (старостой была), а он мне в лоб: «А на работу куда пойдете?» Слово за слово и он мне дал телефон какого-то знакомого, а тот отправил к другому знакомому. Дальше собеседование, и сдав последний экзамен, 26 декабря я вышла первый день на работу. Даже на практику туда преддипломную распределили, хотя это была торговля, а училась я на строительстве (у меня просто были материалы для написания диплома по стройке). Как вспомню сейчас! Это были пять месяцев жесткой эксплуатации: оформили на 0,75 ставки, а на работе надо было быть целый день, оставшиеся 0,25 ставки отдавать отчету по практике. Но я не сопротивлялась – нужен опыт. Реально работала весь рабочий день, а потом до 8-9 вечера еще на работе писала отчет и диплом (на работе было это делать проще: базы, оргтехника, да и руководство было за). А бралась за любую бух. работу, какую бы ни поручали, да еще и не стеснялась что-то спросить и предлагала помощь на других участках (а у самой банк, з/п на 70 человек с прибамбасами: ночные, сверхурочные и т.д., командировки, вся 10-ка со спецодеждой на почти всех человек + БСО, кассовые аппараты). Зарплата у меня была 100 у.е. (Как сейчас помню первую зарплату за неделю декабря 56 000 рублей и подоходный совсем не удерживался, т.к. вычет с начала года предоставлялся). И перспективу обещали главного бухгалтера во вновь созданное предприятие. На тот момент уже были созданы три новых оптовых конторки, где числились только директора и в марте по ним прошли по 5-10 накладных покупка/реализация, а меня попросили «повести в них пока бухучет». Я с радостью согласилась, это ж такой опыт – все от А до Я на малых оборотах, вся отчетность квартальная. Со своим рвением «пахала» (по другому этот период не назовешь) до ночи каждый день (благо, если были вопросы, было с кем посоветоваться, бухгалтерия из 10 человек на 4 работающих в одном офисе предприятия). До 20 апреля был закрыт квартал по этим трем «малышкам» + основная работа в полном порядке. После 20 апреля было распределение в Нархозе, были достойные места, но мы ВСЕ были уже со «своими местами». Мне письмо мои работодатели дали еще в январе. Я довольная, что в колхоз не поеду, радостно продолжала работать и ждать какой-то доплаты в денежном выражении (мне обещали, но сумму не оговаривали) за рвение и труды по основной конторке за три маленьких (зарплату я считала по имеющейся первичке, затем ведомость в электронном виде отдавала на день-другой нашей замше и диру, они ее изучали, у кого-то отбирали з/п, кому-то рисовали сколько доплатить, а затем отдавали на доработку мне). Вернулась ко мне апрельская простынь, а мне ничего не добавили. Я посоветовалась с главбухом и пошла просить замшу (она реально главной была) дать денег за три конторы, на что получила ответ, что она просто упустила из виду и что конечно же мой труд надо оплатить. Прихожу утром, залажу в файл и вижу напротив своей фамилии «доплата за апрель 50 000 рублей»). Тогда это было не больше 25 у.е. Больше просить я не пошла, но обиделась, а уже в общаге обсудив это все с подружками я оценила перспективу, что я попадаю в кабалу на два года. Утром звоню в деканат, спрашиваю, свободны ли те места, которые были на распределении, пишу заявление на перераспределение и… Что дальше? Уволилась я 26 мая, отработав ровно пять месяцев, хотя просили поработать до 1-го августа или пока найдут человека. Спокойно подготовилась к госам; так как на мое место пока никого не нашли, то в июне еще две недели ходила закрывать майскую зарплату, но уже за более адекватные деньги. В июле мы классно отдохнули уже не будучи студентами, но по студенческим путевкам на базе «Экономист». А с 1 августа - отдавать дань Родине на гос. предприятие, за то что Родина меня бесплатно учила. Но это уже другая история :)
Беларусь
Olik 09.09.2011 19:36:46
Юлия, если вы на парах в нархозе не отсиживались, а проявляли активность в учебе, то попробуйте обратиться к преподавателям на кафедре, декану. У них часто знакомые спрашивают подсобить какого-нибудь адекватного студента-пятикурсника. Нашему выпуску (тоже УКС заканчивала) большое содействие в трудоустройстве оказали Березовский, Панков, Акулич, Лемеш. Последние полгода в Нархозе они уже нас не воспринимали студентами, а как коллег оценивали, хотя это громко сказано. Кто ищет, тот всегда найдет!
Беларусь
НеПоДелу 09.09.2011 19:26:27
Что значит «аналитический склад ума», исполнительность, коммуникабельность - это все стандартные слова, которые во всех объявлениях даже идут друг за другом.
-----
Ой да как идут. Особливо у работодателей. И слово в слово.Чего делать девчонкам - какой вопрос - такой ответ. И наоборот. Мабыць гуглили.

Вот пример от работадателя - «требования» - дословно цитируем некоторые (в скобках мои комментарии).
доскональное знание 1С бухгалтерии и торговля и склад 1С9.2. (-???)
навыки автоматизированного ведения учета в программах и изучение методов и правил работы в них (досконально знать 1С - да еще 9.2 - и иметь навыки? )
умение письменно изложить техническое задание программисту для оптимизации работы программ или (???) инструкцию сотрудникам офиса.
знание и исполнение законодательства Республики Беларусь (типа клянусь в верности идеалам?)

Это ж перл. Я не знаю, может они ребята и неплохие, и могут еще исправиться.

Да вот беда - были еще и «условия» . Цитата опять же.

коллектив: мужской.
средний возраст сотрудников: 35 лет

Сам мужик, и немолодой. И что-то мне шепчет, если уж я в 35 «требования» не могу сформулировать толком (или поручить это сделать)- пора закрываться. А может?

Подобных объяв от работодателей - большинство. И большинство из этого большинства - нулевые или около того.

Такое вот у нас бизнесообщество. Впрочем, как и все остальное.

Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 17:45:39
а что, теперь совсем не распределяют никуда?
Мож неплохое место предложат?
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 17:43:41
ой,Кравцевич ! извините за фамильярность, извините, сами дали такую возможность, тяжкое сейчас время для поиска работы , но не отчаивайтесь -делайте выводы и в бой
Беларусь
Эд _Автору 09.09.2011 17:40:35
Ну так разместите своё обяъвление.
Только, конечно не надо перечислять свои качества - Исполнительна и коммуникабельна, аналитический склад ума.

Это очень субъективно звучит и, согласен, достаточно избито. Найдите другие слова для своего резюме.

Удачи!
Беларусь
Кравцевич 09.09.2011 17:33:07
Эд, я там днюю и ночую. Но беда в том, что мне нужна именно строительная организация для диплома и распределения,а там на строительство требуют стаж(
Беларусь
Кравцевич 09.09.2011 17:28:22
Конечно,это Ваше право, Ольга,но мне кажется, что не показатель. Мне ссылку на этот сайт скинули только сегодня, просто показав объявление
Беларусь
Эд _Автор-соискателю 09.09.2011 17:23:18
Зайдите на сайт RABOTA.TUT.BY
Беларусь
Кравцевич 09.09.2011 17:22:42
Спасибо! Система мое сообщение с именем в нике почему-то не добавляло
Беларусь
Olga V 09.09.2011 17:21:41
Нам нужен бухгалтер на первичку, но я никогда не возьму человека с бухбая. Просто потому, что раз разведав дорогу сюда, будешь ходить и ходить, а человек на первичке должен работать :))) Извините за правду жизни.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 17:15:03
А ведь и правда, не цепляет... Может, потому что только фамилия в нике? А может просто не хочется превращать форум в поиск работы, и так здесь свалка... но подниму.
Беларусь
Кравцевич 09.09.2011 16:58:27
У Вас, конечно, очень интересная интерпретация данных эпитетов, но я вкладывала в них несколько другой смысл
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 16:54:36
Что значит «аналитический склад ума», исполнительность, коммуникабельность
_____________________________________
Читайте между строк:
Коммуникабелен — много трепется по телефону.
Живой ум — всегда наготове отмазки.
Беларусь
Кравцевич 09.09.2011 16:50:57
Спасибо за мнение! Я понимаю, что сразу после Татьяниного объявления мое смотрится плагиатом(( Про зпл я не написала, чтобы не было совершенным плагиатом, т.к. в принципе понятно, что молодой специалист на много не рассчитывает. Про строительную фирму уточнила, так как учусь на бюджете и хотела бы сама найти себе место для распределения, где действительно помогут всему научится и стать специалистом, а не просто будут «открещиваться». Характеристики, возможно, избитые, но другими словами описать как-то не получается( Еще раз спасибо за мнение!
Если не затруднит,подскажите неплохой форум по поиску работы?
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 16:43:21
А чего так - не цепляет? Мы ж личика не видели.Кергуду?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru