...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вклад 21.09.2011 13:02:47
Стоит ли сегодня делать вклад в белорусских рублях в банке? Если стоит то в каком и на сколько?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.09.2011 14:08:17
я бы по всем признакам сказала - что готовится деноминация...
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 14:07:50
«Анонимно» 21.09.2011 14:05:08

плата за риск
-----------
За риск невозврата денег? )))
===
и это - тоже..
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 14:07:02
т.е. если бы вы купили на 60 млн руб долларов в января - это было бы 20 000, а теперь их бы сдали, то получили бы 160 млн руб, т.н. наварили бы 100 млн, или 67% за 9 месяцев, а не 45% , т.е. 27 млн - за год, вот и вся арифметика...
==
т.е. ваша упущенная выгода от хранениявкладов в руб РБ, а не валюте составила 73 млн рубликов - вот вам и подвох..
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 14:05:08
плата за риск
-----------
За риск невозврата денег? )))
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 14:04:57
«Анонимно» 21.09.2011 13:54:28

видела в дельта банке - ставка 45%. В чем подвох? Может кто знает?
===
подвох в том, что банки вправе менят ставки в одностороннем порядке, и завтра ставка будет на 45, а 9, а курс доллара 10 000 ибо чтобы выйти из кризиса нормально уменьшать ставки рефинансирования, а не наоборот, а у нас банки решили заработать на разнице курсов и вымыть массу денежную в руб РБ из наличного обращения, путем поышения цен в разы раз и привлечения белок во вклады под заоблачнгые проценты. Ное сли обратится к нашей истории, то такие большие проценты по вкладам в руб РБ не дерджались никогда долго, к тому же 45% в год - это 3,75% в месяц, при инфляции реальной в разы больше ваш доход в 3 процента - никогда не окупит ее, тот же доллар вырос в 2,6 раза, т.е. если бы вы купили на 60 млн руб долларов в января - это было бы 20 000, а теперь их бы сдали, то получили бы 160 млн руб, т.н. наварили бы 100 млн, или 67% за 9 месяцев, а не 45% , т.е. 27 млн - за год, вот и вся арифметика...
Беларусь
Olga V 21.09.2011 13:56:29
видела в дельта банке - ставка 45%. В чем подвох? Может кто знает?
***
Плата за риск.
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 13:54:28
видела в дельта банке - ставка 45%. В чем подвох? Может кто знает?
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 13:52:56
Анонимно« 21.09.2011 13:37:23

А у меня лежит по 38 % ..Худо-бедно, а на проценты можно жить...
===
это ж скоко у вас лежит-то?
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 13:52:35
меня смущает вот что: если курс падает, то есть бел.руб. укрепляется, то по идее ставка рефинансирования должна падать, а она растет. Не могу понять, почему, а если не понимаб - боюсь. Может вы мне объясните? Может я туплю просто.
Беларусь
Юра 21.09.2011 13:50:58
«Анонимно» 21.09.2011 13:41:10
Моя мама-пенсионерка тоже на депозите держит и с пенсии каждый месяц подкладывает, живет на проценты
__
нормальная у вашей мамы пенсия, что на одни проценты от нее можно жить. ИЛи вы ее голодом морите?
Беларусь
Olga V 21.09.2011 13:44:55
Когда меня тянет поменять валюту на рубли и положить на депозит, я представляю, как я буду париться весь этот месяц-два-три, а потом, когда придет пора менять обратно, окажется, что валюты в стране нет, или есть, но по 12000. Меня это отрезвляет. И не такие уж и большие проценты, если на месяц пересчитать. Вот под 120 годовых, да на месяц - я бы может быть и рискнула. А может быть и нет. Если бы у меня копилась заначка в белках, тогда бы, конечно, отнесла, чем валюту скупать. Хотя в 90-х я такую операцию проделала - поменяла валюту, положила на депозит на несколько лет, потом поменяла обратно по меньшему курсу. Меняла 3000 долларов, в результате получилось 6000. Молодая была, горячая. И страна не была в такой заднице.
Беларусь
Ева 21.09.2011 13:42:55
«Анонимно» 21.09.2011 13:34:06
Вопрос к тем, у кого лежит на депозите: если вдруг нужно забрать из банка деньги - отдадут без проблем?
_________________
Лежал в Беларусбанке, забрали без проблем: в один день заказали, на следующий позвонили, что можем придти забрать. Приглашали принести обратно, если не состоится сделка :))))
Беларусь
молодо-зелено 21.09.2011 13:41:17
Позвоните в банк, например АПБ (Ольшевского, 24) вам все расскажут 229 65 65.
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 13:41:10
Моя мама-пенсионерка тоже на депозите держит и с пенсии каждый месяц подкладывает, живет на проценты
Беларусь
Tasia 21.09.2011 13:39:16
Вклад, Анонимно, вы такие осторожные, все вопросики задаете, прогадать боитесь... Сча вклад в этой стране любой валюте - это риск, это не для вас, вам шампанское не надо. УспАкойтесь и сидите Цихенька
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 13:37:23
А у меня лежит по 38 % ..Худо-бедно, а на проценты можно жить...
Беларусь
Tasia 21.09.2011 13:36:51
35+2/365*95=9.6% курс быр за последние 95 дней по-моему больше просел, или я как всегда ошибаюсь?)))
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 13:34:06
Вопрос к тем, у кого лежит на депозите: если вдруг нужно забрать из банка деньги - отдадут без проблем?
Беларусь
молодо-зелено 21.09.2011 13:32:05
У меня лежит в АПБ на 95 дней под 35%. В этот месяц, у них ДР, 20 лет, дали еще 2%.
Беларусь
Tasia 21.09.2011 13:30:53
но усц@@@@ - это точно, горячо и зависливо
----------------------
))))))))))))))))))))))) Ничего, что я из контекста вырвала? Так смешнее)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-81

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru