| |
|
|
| |
|
|
Вклад
21.09.2011 13:02:47
|
 |
 |
Стоит ли сегодня делать вклад в белорусских рублях в банке? Если стоит то в каком и на сколько?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.09.2011 14:08:17
|
 |
 |
я бы по всем признакам сказала - что готовится деноминация...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 14:07:50
|
 |
 |
«Анонимно» 21.09.2011 14:05:08 плата за риск ----------- За риск невозврата денег? ))) === и это - тоже..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 14:07:02
|
 |
 |
т.е. если бы вы купили на 60 млн руб долларов в января - это было бы 20 000, а теперь их бы сдали, то получили бы 160 млн руб, т.н. наварили бы 100 млн, или 67% за 9 месяцев, а не 45% , т.е. 27 млн - за год, вот и вся арифметика... == т.е. ваша упущенная выгода от хранениявкладов в руб РБ, а не валюте составила 73 млн рубликов - вот вам и подвох..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 14:05:08
|
 |
 |
плата за риск ----------- За риск невозврата денег? )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 14:04:57
|
 |
 |
«Анонимно» 21.09.2011 13:54:28 видела в дельта банке - ставка 45%. В чем подвох? Может кто знает? === подвох в том, что банки вправе менят ставки в одностороннем порядке, и завтра ставка будет на 45, а 9, а курс доллара 10 000 ибо чтобы выйти из кризиса нормально уменьшать ставки рефинансирования, а не наоборот, а у нас банки решили заработать на разнице курсов и вымыть массу денежную в руб РБ из наличного обращения, путем поышения цен в разы раз и привлечения белок во вклады под заоблачнгые проценты. Ное сли обратится к нашей истории, то такие большие проценты по вкладам в руб РБ не дерджались никогда долго, к тому же 45% в год - это 3,75% в месяц, при инфляции реальной в разы больше ваш доход в 3 процента - никогда не окупит ее, тот же доллар вырос в 2,6 раза, т.е. если бы вы купили на 60 млн руб долларов в января - это было бы 20 000, а теперь их бы сдали, то получили бы 160 млн руб, т.н. наварили бы 100 млн, или 67% за 9 месяцев, а не 45% , т.е. 27 млн - за год, вот и вся арифметика...
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
21.09.2011 13:56:29
|
 |
 |
видела в дельта банке - ставка 45%. В чем подвох? Может кто знает? *** Плата за риск.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 13:54:28
|
 |
 |
видела в дельта банке - ставка 45%. В чем подвох? Может кто знает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 13:52:56
|
 |
 |
Анонимно« 21.09.2011 13:37:23 А у меня лежит по 38 % ..Худо-бедно, а на проценты можно жить... === это ж скоко у вас лежит-то?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 13:52:35
|
 |
 |
меня смущает вот что: если курс падает, то есть бел.руб. укрепляется, то по идее ставка рефинансирования должна падать, а она растет. Не могу понять, почему, а если не понимаб - боюсь. Может вы мне объясните? Может я туплю просто.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
21.09.2011 13:50:58
|
 |
 |
«Анонимно» 21.09.2011 13:41:10 Моя мама-пенсионерка тоже на депозите держит и с пенсии каждый месяц подкладывает, живет на проценты __ нормальная у вашей мамы пенсия, что на одни проценты от нее можно жить. ИЛи вы ее голодом морите?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
21.09.2011 13:44:55
|
 |
 |
Когда меня тянет поменять валюту на рубли и положить на депозит, я представляю, как я буду париться весь этот месяц-два-три, а потом, когда придет пора менять обратно, окажется, что валюты в стране нет, или есть, но по 12000. Меня это отрезвляет. И не такие уж и большие проценты, если на месяц пересчитать. Вот под 120 годовых, да на месяц - я бы может быть и рискнула. А может быть и нет. Если бы у меня копилась заначка в белках, тогда бы, конечно, отнесла, чем валюту скупать. Хотя в 90-х я такую операцию проделала - поменяла валюту, положила на депозит на несколько лет, потом поменяла обратно по меньшему курсу. Меняла 3000 долларов, в результате получилось 6000. Молодая была, горячая. И страна не была в такой заднице.
Беларусь
|
 |
 |
Ева
21.09.2011 13:42:55
|
 |
 |
«Анонимно» 21.09.2011 13:34:06 Вопрос к тем, у кого лежит на депозите: если вдруг нужно забрать из банка деньги - отдадут без проблем? _________________ Лежал в Беларусбанке, забрали без проблем: в один день заказали, на следующий позвонили, что можем придти забрать. Приглашали принести обратно, если не состоится сделка :))))
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
21.09.2011 13:41:17
|
 |
 |
Позвоните в банк, например АПБ (Ольшевского, 24) вам все расскажут 229 65 65.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 13:41:10
|
 |
 |
Моя мама-пенсионерка тоже на депозите держит и с пенсии каждый месяц подкладывает, живет на проценты
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
21.09.2011 13:39:16
|
 |
 |
Вклад, Анонимно, вы такие осторожные, все вопросики задаете, прогадать боитесь... Сча вклад в этой стране любой валюте - это риск, это не для вас, вам шампанское не надо. УспАкойтесь и сидите Цихенька
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 13:37:23
|
 |
 |
А у меня лежит по 38 % ..Худо-бедно, а на проценты можно жить...
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
21.09.2011 13:36:51
|
 |
 |
35+2/365*95=9.6% курс быр за последние 95 дней по-моему больше просел, или я как всегда ошибаюсь?)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 13:34:06
|
 |
 |
Вопрос к тем, у кого лежит на депозите: если вдруг нужно забрать из банка деньги - отдадут без проблем?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
21.09.2011 13:32:05
|
 |
 |
У меня лежит в АПБ на 95 дней под 35%. В этот месяц, у них ДР, 20 лет, дали еще 2%.
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
21.09.2011 13:30:53
|
 |
 |
но усц@@@@ - это точно, горячо и зависливо ---------------------- ))))))))))))))))))))))) Ничего, что я из контекста вырвала? Так смешнее)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-81
|
|
| |
|
|