...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 23.09.2011 15:02:48
«Цены снова сорвутся с цепи?»
23.09.2011, 12:09 Экономика и бизнес
Если вести с валютного фронта последнюю неделю многих обнадеживают, то на продуктовом рынке плохие новости. Несмотря на решение о повышении цен на молочную и мясную продукцию, которое было принято на текущей неделе, основания для очередного пересмотра стоимости продуктов питания в сторону увеличения остаются. Причин тут несколько.
http://www.news.tut.by/economics/251509.html
-----------------------
Так сорвутся или нет?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Злюка 26.09.2011 15:28:24
я в магазине с трудом вообще нахожу съедобное даже по заоблачным ценам, когда читаешь состав, то создается впечатление, что это не еда, а набор химреактивов...
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 15:26:04
«Анонимно» 26.09.2011 15:24:48

> Злюка
Нехватку продовольствия выдумали его производители, чтобы вздувать цены. Если Беларусь производит еды с избытком, то почему белорусы должны работать за один кусок хлеба? Может, для того, чтоб папаколи лишний ракетный комплекс и лыжероллеры себе прикупил?
===
с чего вы взяли, что в РБ еды с избытком производится-то?
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 15:24:48
> Злюка
Нехватку продовольствия выдумали его производители, чтобы вздувать цены. Если Беларусь производит еды с избытком, то почему белорусы должны работать за один кусок хлеба? Может, для того, чтоб папаколи лишний ракетный комплекс и лыжероллеры себе прикупил?
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 15:17:20
А что, разве кто-то надеется что цены откатятся? Нет. По-моему все понимают, что цены растут, а доллар падает. Пока. Кому это выгодно?
Беларусь
МОХ 26.09.2011 15:14:52
Вообще-то цены во все времена были наделены функцией эластичности. Т.е. назад никогда не откатятся. Ни при каком курсе валюты.
Беларусь
Злюка 26.09.2011 15:11:11
Так во всем мире нехватка продовольствия наблюдается, не может земля прокормить столько. У нас колбаска сыровяленая по 123 000, говяина вырезка по 74 000, свининка по 68 000, и это надо полагать - не предел, зато по ценам на продукты как раз и видна истинная цена руб РБ, а не по театральныи каким-то торгам на допсессиях...Сказали ведь - белоруссы будут работь скоро только на еду, на хлеб с молоком 1,5% да на мясо детям только пару раз в неделю, и все, а про одежду ничего не говорили вообще -пока народ донашивает то, что было....
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 14:44:21
Утепленная куртка на девочку 12 лет 1,5 млн рублей.
Беларусь
NB 26.09.2011 14:29:29
Лохотрон будет продолжаться пока не наступит полный капец.
Доллар у нас! падает, а цены в белорусских растут. Расчет на то что народ поменяет последние, чтоб как-то жить. Потом курс опять обвалят, а вместе с ним снова цены.
А сейчас уже выгодно возвращать из России, то что вывезли летом.
Беларусь
иволга 26.09.2011 14:06:37
Где Вы видели такие цены по сырам?
====
точно запомнила. бо при виде представительных мущин, проявляющих явно не праздный интерес к полкам, продавцы сильно засуетились и стали подносить сыры на выкладку: универсам «Рамонак», Победителей пр., 101

в просторе - от 28тыщ. были
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 12:19:11
по сырам - мрачновато. ассортимента нет совсем, на полках по несколько кусочков выложено. но цены смешные - от 24тыщ. за 1кг сыра 50%жирности. сегодня себестоимость 28.
------------------
Где Вы видели такие цены по сырам? Там где хожу я (Комаровка, Экспобел, магазины Зеленого луга) цена не ниже 34 000
Беларусь
Звездочка 26.09.2011 11:32:48
иволга 26.09.2011 11:14:01
-------
Так то в понедельник, в пятницу ниже 75 я ни видела ничего, евроопт, простор, гиппо.
Беларусь
иволга 26.09.2011 11:14:01
где вы такие магазины находите?
===
тоже поражаюсь. думала, действительно, у нас тут цены ниже, чем в столице.
в пн после минсельхозпродовского совещания (по поводу «насыщения» внутреннего рынка кстати собирали) решили объехать минские магазины (просторы, евроопт, и др.помельче). дороже 60тыщ. за 1кг шеи не видели.
по сырам - да. мрачновато. ассортимента нет совсем, на полках по несколько кусочков выложено. но цены смешные - от 24тыщ. за 1кг сыра 50%жирности. сегодня себестоимость 28.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 10:14:57
видела сегодня свиную вырезку по 92 тыс. шея - 79. и это в магазине.
==
где вы такие магазины находите? вчера шея в евроопте была по 48 тыщ
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 10:09:20
Опа, так навел бы «порядок», гыыы как на Шаговите...
Беларусь
иволга 26.09.2011 10:07:46
Отправить бы ГК на Милавицу! Бюстик по 300 тыщ, как вам?
======

опа. а ГК вообще чем реально может помочь? %)
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 10:06:10
Отправить бы ГК на Милавицу! Бюстик по 300 тыщ, как вам?
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 10:03:37
Ну уже ж госконтроль навел порядок: шаговита будет детскую обувь из боруйской кожи делать! Будет не попяццот а па 499 тыщь...
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 9:57:44
Детская обувь это не для слабонервных :((((.
Беларусь
"Анонимно" 24.09.2011 18:46:44
видела сегодня свиную вырезку по 92 тыс. шея - 79. и это в магазине.
и это не предел, как я понимаю.
Беларусь
оооо 24.09.2011 17:32:17
Люди добрые! Сапоги на ребенка 32 р-р 500 тыс. стоят! Скоро я сорвусь!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-85

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru