...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Директор 29.09.2011 12:30:43
Каждый квартал платим огромный НДС.Я уже сомневаюсь в компетенции своего бухгалтера.Сижу разбираюсь сам.Розничная торговля.Да, продажи большие.Но ведь и закупки тоже.Соответственно к вычету тоже ндс нормальный.Есть затраты (аренда, реклама - тоже ндс к вычету)Тем боллее работаем по отгрузке.Подскажите в чем может быть дело.Может я розничные цены неправильно формирую
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.09.2011 12:40:21
Возьмите оборот кредитовый по 90 счету и разделите его на 6 (если ставка НДС 20%)и сравните с оборотом кредитовым по 51 счету тоже деленному на 6.Разница и будет Вашим НДС к уплате. Это примерно.
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 12:40:01
Это хорошо, что пытаетесь разобраться, но для начала попросите вашего бухгалтера вам объяснить «с цифрами в руках» расчет вашего налога.
Беларусь
Дуня 29.09.2011 12:39:57
Приведите пример в цифрах. Возьмите данные за квартал и посчитайте.
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 12:39:43
Во-первых - НДС у вас идет по расчетной ставке, там не все так просто. Во-вторых, если накручиваете приличную наценку, то НДС к вычету всегда меньше НДСа к уплате, причем может быть существенно меньше. А вообще - не видя документов ничего определенного сказать нельзя. Если сомневаетесь - обращайтесь к аудитору - и ваши сомнения будут подтверждены или развеяны. Правда, за это придется платить.
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 12:39:11
Какой у Вас средний процент накрутки на товары?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru