| |
|
|
| |
|
|
Автор
04.10.2011 14:08:44
|
 |
 |
Извините, что не по теме. Но мы сегодня все думаем, где купить вещи подешевле. Вот хочу задать вопрос, может кто знает, стоит ли ехать в Литву за резиной новой к автомобилю. Говорят, что там дешевле и не мало, а если покупать полный комплект-смотришь может чего и сэкономишь. Только давайте без подколок, думаю что я не один езжу на авто и не меня одного волнует этот вопрос. Заранее спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
04.10.2011 15:14:25
|
 |
 |
Aligator 04.10.2011 14:38:56 да не надо новую резину везти ч-з границу в багажнике! Ставишь полнейший лысяк с торчашим металокордом - там в загранке переобулся и старье выкинул, и едешь обратно! + свободная квота на 50 кг в хвосте болтается. --- с вас 5 баксов за идею. ___ как минимум можно не попасть в Литву на лысой резине, как максимум - попасть на приличный штраф :)
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
04.10.2011 15:03:28
|
 |
 |
Еще могу добавить, что если вы хотите приобрести зимнюю резину, то возможен вариант отсутствия выбора. Сейчас сами литовцы создают ажиотаж на зимнюю, им переобуться надо до 1 ноября, а вот на летнюю есть скидки. Эт мне так муж сказал, ездит он часто туда, потому картину эту видит не первый год.
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
04.10.2011 14:53:22
|
 |
 |
Купить-то дешевле. Только на месте и «переобуться» придется. Иначе наша таможня всю выгоду в бюджет заберет. __________________ Повторюсь в марте 2011г. пошлина за 4 колеса была около 40 (сорока) тыс.бел. рублей. Разница в цене одной шины была значительной...Но у нас и размер большой. ___________________________________ Не могу согласиться отчасти. В январе гнали себе машину с Литвы, машина не маленькая. В Вильнюсе взяли 2 шипованных колеса (больше нашего диаметра не нашли, т.к. было поздно)- они обошлись в 200 у.е.. На нашей таможне к новым колесам дела не было никакого в плане растаможки - положено везти 4 колеса в год на человека - валяйте!!!
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
04.10.2011 14:48:37
|
 |
 |
Людмила 04.10.2011 14:46:28
Во народ хочет и ндс вернуть - А если на рынк брать - дешевле ....
Aligator :-)
Беларусь
|
 |
 |
Халявсчиг
04.10.2011 14:46:44
|
 |
 |
AligatorУ старье выкинул, и едешь обратно! + свободная квота на 50 кг в хвосте болтается. с вас 5 баксов за идею. ============================== А Вы уверены, что халява прокатит? Там давно не СССР. И утилизация старой резины денег стоит. И не вздумайте втихаря выбрасывать там старую резину на обочину или в мусор. Поймают-мало не покажется. С Вас 60 евро за предупреждение ;)))
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
04.10.2011 14:46:28
|
 |
 |
Если будете уже ехать через границу на новой резине, то такс-фри не вернете. Надо комплектом везти, чтобы литовским таможенникам показывать ее.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
04.10.2011 14:46:26
|
 |
 |
«Кстате, так многие делали, но у нас новая машина была на новой летней резине, ее не выкинешь...» - ха, так кто ж вас заставляет именно на ней к буржуям ехать? ;) Соседей по гаражам что-ли нету?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:42:33
|
 |
 |
Не вижу в чем экономия: 4х140=560 4х80=320 разница 560-320=240-виза-топливо-питание-переобувка-прочее=? ____________ А у кого виза многократка, кто часто гоняеет. Что не говори, все выгоднее. Ты же не за одной резиной едешь...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:41:17
|
 |
 |
да не надо новую резину везти ч-з границу в багажнике! Ставишь полнейший лысяк с торчашим металокордом - там в загранке переобулся и старье выкинул, и едешь обратно! + свободная квота на 50 кг в хвосте болтается. --- Кстате, так многие делали, но у нас новая машина была на новой летней резине, ее не выкинешь...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:41:16
|
 |
 |
Не вижу в чем экономия: 4х140=560 4х80=320 разница 560-320=240-виза-топливо-питание-переобувка-прочее=?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:39:38
|
 |
 |
Купить-то дешевле. Только на месте и «переобуться» придется. Иначе наша таможня всю выгоду в бюджет заберет. __________________ Повторюсь в марте 2011г. пошлина за 4 колеса была около 40 (сорока) тыс.бел. рублей. Разница в цене одной шины была значительной...Но у нас и размер большой.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
04.10.2011 14:39:29
|
 |
 |
ай млина, фотинья обогнала (((
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
04.10.2011 14:38:56
|
 |
 |
да не надо новую резину везти ч-з границу в багажнике! Ставишь полнейший лысяк с торчашим металокордом - там в загранке переобулся и старье выкинул, и едешь обратно! + свободная квота на 50 кг в хвосте болтается. --- с вас 5 баксов за идею.
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
04.10.2011 14:35:50
|
 |
 |
Подгоню 4 старых колеса ))) Едешь на моей , там ее выкидывешь , а на новой домой ))) Дешево . А в Литву ЕХАТЬ СТОИТ )))
Беларусь
|
 |
 |
Марта
04.10.2011 14:32:23
|
 |
 |
«Анонимно» 04.10.2011 14:27:22 __________________________ Все понятно (((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:28:00
|
 |
 |
Купить-то дешевле. Только на месте и «переобуться» придется. Иначе наша таможня всю выгоду в бюджет заберет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:27:22
|
 |
 |
Была в Литве в январе и марте, резину покупать действительно выгодно. Мы брали новую машину из салона, диллер нам ее переобувал. Везли новую летнюю, на таможне заставили все взвесить (до 50кг), и растаможить за 4 колеса запляатили порядка 40т.Нас предупредили , что в год на одну фамилию можно провести только 4 новых колеса. они всносят в базу.
Беларусь
|
 |
 |
Марта
04.10.2011 14:23:38
|
 |
 |
Автор, и меня заботит вопрос, может заказ возьмете если решите ехать.
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
04.10.2011 14:22:44
|
 |
 |
работаю с мужиками-все говорят стоит.Только ограничения-до 50 кг,раз в год(короче-у специалистов надо узнать).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:14:00
|
 |
 |
насчет литвы не знаю. но не давно неделю назад папа покупал резину новую себе у нас одно колесо стоило 140-165$, а в польше покупали по 80$.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80
|
|
| |
|
|