...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 22.10.2010 12:29:40
Все уже выплачивают последний день при возвращении из командировки по нормам страны командирования или еще по-старому 15 000 ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olga V 05.11.2010 15:08:15
в чём проблема? командировка за границей.
***
Я понимаю эту писанину так: гл.8 про тех работников, которые направлены в командировку в РБ из-за границы. Хотя моего воображения не хватает представить, зачем им для этого законодательство РБ.
Беларусь
Че_Olga V 05.11.2010 15:05:08
ГЛАВА 8
ОСОБЕННОСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ И ЗА ГРАНИЦЕЙ,
37. При следовании работника из-за границы в Республику Беларусь день пересечения границы Республики Беларусь включается в дни, за которые суточные выплачиваются в белорусских рублях, а день пересечения границы Республики Беларусь при выезде из Республики Беларусь – в дни, за которые суточные выплачиваются в иностранной валюте.
___________
в чём проблема? командировка за границей.
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 14:41:11
Получается,если командировка 3 дня, например, в РФ, то за все 3 дня я плачу по нормам РФ?
Беларусь
Р.И. 05.11.2010 14:16:43
Смотрите п. 26, 27 Инструкции о порядке ведения кассовых операций в валюте, утв. Пост. Правления НБ РБ от 28.06.2004 № 98.
Беларусь
Olga V 05.11.2010 14:02:06
3 дня на авансовый отчет как и было
***
Цитату в студию :)) Я все глаза проглядела - не нашла.
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 13:37:16
3 дня на авансовый отчет как и было Отчет по командировке 10 дней
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 12:26:07
Извините,но я окончательно запуталась.Помогите пожалуйста,можно выплачивать в бел.рублях взяв курс нац банка на дату составления отчета?
Беларусь
Olga V 05.11.2010 11:40:00
П.47 - это отчет о проделанной работе. А авансовый отчет - это п.48. Там конкретные сроки убрали, оставили только ссылку на законодательство, а в законодательстве как всегда дыра.
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 11:27:01
Думаю, может сентябрь оставить как и было, а доначислить еще 1 день суточных текущим числом. Написать бух. справку, состлаться на дату регистрации этого постановления - 02.11.10. А бел. рубли сторнировать, и чтоб сотрудник вернул в кассу, или они поудут в зачет других командировок. Но этот вариант хорош для тех, у кого убыток за 3 квартал. Что думаете?
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 11:12:46
как теперь исправлять сентябрь?
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 10:32:56
лучше всего 3 дня как и обычные, хотя на отчет по команддировке дают 10 дней (п.47)
Беларусь
Olga V 05.11.2010 10:25:12
Ну ура. Еще бы кто-нибудь сказал конкретно, сколько дней дается на авансовый отчет. У меня уже 2 недели лежит, ждала прояснения хотя бы в мозгах. Может можно не делать его задним числом, курс все лучше и лучше ...
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 10:17:46
Пост. Минтруда и соц. защиты РБ от 19.10.2010 № 148 «О внес. изм. и доп. в Инструкцию о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу»

На основании п.п.7.1.1 п.7 Положения о Министерстве труда и соц. защиты РБ, утв. ПСМ РБ от 31.10.2001 № 1589 «Вопросы Минтруда и соц. защиты РБ», Минтруда и соц. защиты РБ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Инструкцию о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу, утв. пост. Минтруда и соц. защиты РБ от 30.07.2010 № 115 «Об утв. Инструкции о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу и призн. утр. силу некоторых пост. Минтруда РБ и Минтруда и соц. защиты РБ» (НРПА 2010, № 201, 8/22689), следующие изм. и доп.:

1.1. п.22 изложить в след. редакции:
«22. Возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку.
За время следования по территории Республики Беларусь до дня отъезда из Республики Беларусь либо после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, устан. законодательством РБ по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь.»;

1.2. п.23 после слов «День пересечения» дополнить словами «границ государств, в т.ч.»;

1.3. в п.35 слова «, денежное довольствие по основному месту работы (службы), начиная с 61-го дня, не сохраняются» заменить словами «по основному месту работы, начиная с 61-го дня, не сохраняется».

2. Настоящее пост. вст. в силу с 1 сентября 2010г.

Министр М.А.Щеткина
СОГЛАСОВАНО
Министр финансов РБ А.М.Харковец 18.10.2010
СОГЛАСОВАНО
Министр иностранных дел РБ С.Н.Мартынов 19.10.2010
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 9:59:21
пост. МТиСЗ от 19.08.2010 № 148 (8/22890 от 2.11.2010) внес. изм. в Инстр. № 115, возмещение суточных производится в иностр. валюте с включением дня отъезда из РБ и дня прибытия в РБ по нормам, устан. для государства, в которое направлен работник в командировку.
За время следования по территории РБ продолж-тью сутки и более до дня отъезда из РБ при проезде в командировку, либо при возвращении из командировки после дня прибытия в РБ, суточные за это время выплачиваются в бел. рублях по нормам, устан. закон-вом РБ по оплате служебных командировок в пределах РБ (п.22).
Пост. № 148 вст. в силу с 1.09.2010, т.е. с того же дня, что и Инструкция № 115
Беларусь
Главбуся 05.11.2010 9:59:14
Пока не могу : ( На это имеет право только Леонид Борисович : )
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2010 9:56:02
Может кто выкладку из ЭГ сюда скинет? Ну нету её в продаже в нашем киоске, а тянутся ещё куда-то нет возможности...
Беларусь
Главбуся 05.11.2010 8:34:22
Не партесь. Читайте сегодняшнюю ЭГ : ) Изменения в постановление Минтруда и комменты Леонида Борисовича : )Последний день и первый- в валюте страны командирования!
Беларусь
Olga V 04.11.2010 22:58:07
платить по нормам РБ за день возвращения. в чём сыр-бор?
***
Почитайте название главы, в которой этот п.37, и поймете. У меня сейчас дока нет под рукой.
Беларусь
Че_Автор 04.11.2010 10:31:55
или етсь какое-то другое объяснение?
Беларусь
Че 04.11.2010 10:31:20
37. При следовании работника из-за границы в Республику Беларусь день пересечения границы Республики Беларусь включается в дни, за которые суточные выплачиваются в белорусских рублях, а день пересечения границы Республики Беларусь при выезде из Республики Беларусь – в дни, за которые суточные выплачиваются в иностранной валюте.
------
платить по нормам РБ за день возвращения. в чём сыр-бор?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-111

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru