| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
22.10.2010 12:29:40
|
 |
 |
Все уже выплачивают последний день при возвращении из командировки по нормам страны командирования или еще по-старому 15 000 ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Olga V
05.11.2010 15:08:15
|
 |
 |
в чём проблема? командировка за границей. *** Я понимаю эту писанину так: гл.8 про тех работников, которые направлены в командировку в РБ из-за границы. Хотя моего воображения не хватает представить, зачем им для этого законодательство РБ.
Беларусь
|
 |
 |
Че_Olga V
05.11.2010 15:05:08
|
 |
 |
ГЛАВА 8 ОСОБЕННОСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ В КОМАНДИРОВКИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ И ЗА ГРАНИЦЕЙ, 37. При следовании работника из-за границы в Республику Беларусь день пересечения границы Республики Беларусь включается в дни, за которые суточные выплачиваются в белорусских рублях, а день пересечения границы Республики Беларусь при выезде из Республики Беларусь – в дни, за которые суточные выплачиваются в иностранной валюте. ___________ в чём проблема? командировка за границей.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 14:41:11
|
 |
 |
Получается,если командировка 3 дня, например, в РФ, то за все 3 дня я плачу по нормам РФ?
Беларусь
|
 |
 |
Р.И.
05.11.2010 14:16:43
|
 |
 |
Смотрите п. 26, 27 Инструкции о порядке ведения кассовых операций в валюте, утв. Пост. Правления НБ РБ от 28.06.2004 № 98.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 14:02:06
|
 |
 |
3 дня на авансовый отчет как и было *** Цитату в студию :)) Я все глаза проглядела - не нашла.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 13:37:16
|
 |
 |
3 дня на авансовый отчет как и было Отчет по командировке 10 дней
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 12:26:07
|
 |
 |
Извините,но я окончательно запуталась.Помогите пожалуйста,можно выплачивать в бел.рублях взяв курс нац банка на дату составления отчета?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 11:40:00
|
 |
 |
П.47 - это отчет о проделанной работе. А авансовый отчет - это п.48. Там конкретные сроки убрали, оставили только ссылку на законодательство, а в законодательстве как всегда дыра.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 11:27:01
|
 |
 |
Думаю, может сентябрь оставить как и было, а доначислить еще 1 день суточных текущим числом. Написать бух. справку, состлаться на дату регистрации этого постановления - 02.11.10. А бел. рубли сторнировать, и чтоб сотрудник вернул в кассу, или они поудут в зачет других командировок. Но этот вариант хорош для тех, у кого убыток за 3 квартал. Что думаете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 11:12:46
|
 |
 |
как теперь исправлять сентябрь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 10:32:56
|
 |
 |
лучше всего 3 дня как и обычные, хотя на отчет по команддировке дают 10 дней (п.47)
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 10:25:12
|
 |
 |
Ну ура. Еще бы кто-нибудь сказал конкретно, сколько дней дается на авансовый отчет. У меня уже 2 недели лежит, ждала прояснения хотя бы в мозгах. Может можно не делать его задним числом, курс все лучше и лучше ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 10:17:46
|
 |
 |
Пост. Минтруда и соц. защиты РБ от 19.10.2010 № 148 «О внес. изм. и доп. в Инструкцию о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу»
На основании п.п.7.1.1 п.7 Положения о Министерстве труда и соц. защиты РБ, утв. ПСМ РБ от 31.10.2001 № 1589 «Вопросы Минтруда и соц. защиты РБ», Минтруда и соц. защиты РБ ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Инструкцию о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу, утв. пост. Минтруда и соц. защиты РБ от 30.07.2010 № 115 «Об утв. Инструкции о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу и призн. утр. силу некоторых пост. Минтруда РБ и Минтруда и соц. защиты РБ» (НРПА 2010, № 201, 8/22689), следующие изм. и доп.:
1.1. п.22 изложить в след. редакции: «22. Возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку. За время следования по территории Республики Беларусь до дня отъезда из Республики Беларусь либо после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, устан. законодательством РБ по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь.»;
1.2. п.23 после слов «День пересечения» дополнить словами «границ государств, в т.ч.»;
1.3. в п.35 слова «, денежное довольствие по основному месту работы (службы), начиная с 61-го дня, не сохраняются» заменить словами «по основному месту работы, начиная с 61-го дня, не сохраняется».
2. Настоящее пост. вст. в силу с 1 сентября 2010г.
Министр М.А.Щеткина СОГЛАСОВАНО Министр финансов РБ А.М.Харковец 18.10.2010 СОГЛАСОВАНО Министр иностранных дел РБ С.Н.Мартынов 19.10.2010
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 9:59:21
|
 |
 |
пост. МТиСЗ от 19.08.2010 № 148 (8/22890 от 2.11.2010) внес. изм. в Инстр. № 115, возмещение суточных производится в иностр. валюте с включением дня отъезда из РБ и дня прибытия в РБ по нормам, устан. для государства, в которое направлен работник в командировку. За время следования по территории РБ продолж-тью сутки и более до дня отъезда из РБ при проезде в командировку, либо при возвращении из командировки после дня прибытия в РБ, суточные за это время выплачиваются в бел. рублях по нормам, устан. закон-вом РБ по оплате служебных командировок в пределах РБ (п.22). Пост. № 148 вст. в силу с 1.09.2010, т.е. с того же дня, что и Инструкция № 115
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
05.11.2010 9:59:14
|
 |
 |
Пока не могу : ( На это имеет право только Леонид Борисович : )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 9:56:02
|
 |
 |
Может кто выкладку из ЭГ сюда скинет? Ну нету её в продаже в нашем киоске, а тянутся ещё куда-то нет возможности...
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
05.11.2010 8:34:22
|
 |
 |
Не партесь. Читайте сегодняшнюю ЭГ : ) Изменения в постановление Минтруда и комменты Леонида Борисовича : )Последний день и первый- в валюте страны командирования!
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
04.11.2010 22:58:07
|
 |
 |
платить по нормам РБ за день возвращения. в чём сыр-бор? *** Почитайте название главы, в которой этот п.37, и поймете. У меня сейчас дока нет под рукой.
Беларусь
|
 |
 |
Че_Автор
04.11.2010 10:31:55
|
 |
 |
или етсь какое-то другое объяснение?
Беларусь
|
 |
 |
Че
04.11.2010 10:31:20
|
 |
 |
37. При следовании работника из-за границы в Республику Беларусь день пересечения границы Республики Беларусь включается в дни, за которые суточные выплачиваются в белорусских рублях, а день пересечения границы Республики Беларусь при выезде из Республики Беларусь – в дни, за которые суточные выплачиваются в иностранной валюте. ------ платить по нормам РБ за день возвращения. в чём сыр-бор?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-111
|
|
| |
|
|