...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Прохлопала НДС 24.01.2011 16:47:13
Попалась:(((
На конец 2007 остался оплаченный НДС не использованный как вычеты для уменьшения НДС к оплате в 2007 году. Я перенесла остаток на 2008 год и использовала вычетами 2008 года. Сумма 9900000 руб. Может кто уже сталкивался с таким нарушением, как налоговая выравнивает эту неувязку и как определяется сумма нарушения. В 2007 году НДС на эту сумму 9900000 переплачен, а в 2008 году получается недоплачен.
Кто что писал в причинах допущенного нарушения?
Разжалобить, что б не наказывали за это невозможно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.01.2011 17:17:59
Автор, в данной ситуации формально у вас нет недоплаты Но в 2008м получается, вы не доплатили.. а переплата Ваша видна будет только после предоставления уточненный, т е. после проверки Вот со дня возникновения недоплаты (2008) по сег. день посчитают пеню ну и штраф...
Беларусь
Автор 24.01.2011 17:13:06
А вот если ндс прошел по книге покупок, а в декларации нет, то тогда будет штраф и пеня
---------------
НДС прошел по книге покупок, а как вычеты в 2007 году не взят.
Понимаю, штраф в 2008 году за недоплаченный налог, но в 2007 году он переплаченный, за что пеня? За то что в 2008 году нет бумажки о перезачете переплаченного на недоплаченный.
Штраф какой за такую сумму?
Беларусь
"Анонимно" 24.01.2011 17:04:54
Просто, если ндс даже и есть в «остатках», и он не отражен в книге покупок за 2007 год-то и не надо было отражать в декларации А вот если ндс прошел по книге покупок, а в декларации нет, то тогда будет штраф и пеня
Беларусь
"Анонимно" 24.01.2011 17:03:40
Автор 24.01.2011 16:52:48
Исправить нельзя, доки в налоговой.

______________
О каких документах речь?
Беларусь
Автор 24.01.2011 16:52:48
В 2007 году, притом посмотрела по главной книге - дебет есть по каждому месяцу и приличный, т.е и в самом периоде, а не только по концу года было это нарушение.
Исправить нельзя, доки в налоговой.

Во блин
Беларусь
"Анонимно" 24.01.2011 16:49:53
в каком году этот ндс прошел по книге покупок?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru