| |
|
|
| |
|
|
Прохлопала НДС
24.01.2011 16:47:13
|
 |
 |
Попалась:((( На конец 2007 остался оплаченный НДС не использованный как вычеты для уменьшения НДС к оплате в 2007 году. Я перенесла остаток на 2008 год и использовала вычетами 2008 года. Сумма 9900000 руб. Может кто уже сталкивался с таким нарушением, как налоговая выравнивает эту неувязку и как определяется сумма нарушения. В 2007 году НДС на эту сумму 9900000 переплачен, а в 2008 году получается недоплачен. Кто что писал в причинах допущенного нарушения? Разжалобить, что б не наказывали за это невозможно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.01.2011 17:17:59
|
 |
 |
Автор, в данной ситуации формально у вас нет недоплаты Но в 2008м получается, вы не доплатили.. а переплата Ваша видна будет только после предоставления уточненный, т е. после проверки Вот со дня возникновения недоплаты (2008) по сег. день посчитают пеню ну и штраф...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.01.2011 17:13:06
|
 |
 |
А вот если ндс прошел по книге покупок, а в декларации нет, то тогда будет штраф и пеня --------------- НДС прошел по книге покупок, а как вычеты в 2007 году не взят. Понимаю, штраф в 2008 году за недоплаченный налог, но в 2007 году он переплаченный, за что пеня? За то что в 2008 году нет бумажки о перезачете переплаченного на недоплаченный. Штраф какой за такую сумму?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.01.2011 17:04:54
|
 |
 |
Просто, если ндс даже и есть в «остатках», и он не отражен в книге покупок за 2007 год-то и не надо было отражать в декларации А вот если ндс прошел по книге покупок, а в декларации нет, то тогда будет штраф и пеня
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.01.2011 17:03:40
|
 |
 |
Автор 24.01.2011 16:52:48 Исправить нельзя, доки в налоговой.
______________ О каких документах речь?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.01.2011 16:52:48
|
 |
 |
В 2007 году, притом посмотрела по главной книге - дебет есть по каждому месяцу и приличный, т.е и в самом периоде, а не только по концу года было это нарушение. Исправить нельзя, доки в налоговой.
Во блин
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.01.2011 16:49:53
|
 |
 |
в каком году этот ндс прошел по книге покупок?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86
|
|
| |
|
|