| |
|
|
| |
|
|
Учет материалов
11.02.2011 12:56:27
|
 |
 |
Новая инструкция по учету материалов №133 с 27.01.11г. По ней получается, что надо на весь оприходов. материал надо оформлять приходные ордера,п.26,27. Раньше можно было проставлять соответствующий штамп
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ММ
11.02.2011 17:42:34
|
 |
 |
А кто осуществляет «приемку», а кто «Оприходование»?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 17:31:16
|
 |
 |
И в базе нашла неправильно прочла № 133 не «с 27.01.2011» а от «27.01.2011»:))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 17:28:13
|
 |
 |
А где читали? в консультанте не вижу. Дайте ссылку, если можно ___ главная книга №3 консультанта стр. 2-4 ___ Спасибо, я в базе искала, сча в журнале почитаю
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 17:26:52
|
 |
 |
А для товара тоже нужно приходники?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 17:25:23
|
 |
 |
Ну допустим - распечатать из проги - не проблема, но для чего? ТН расписался МОЛ, а теперь ему ещё и в приходниках расписываться.... Абы што...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 16:52:25
|
 |
 |
за отсуствие прих.ордеров ещё никого не оштрафовали.Принял Грузополучатель-расписывается МОЛ,в подотчёт которого оприход мат-лы и ставит штамп ,который за ним закреплен.У меня когда проверял ДФР не было в неск.ТН штампа дали штраф 5%. _____ раньше по инструкции №114 приходные ордера можно было и не выписывать, заменив штампов, а теперь получается альтернативы нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 16:49:59
|
 |
 |
А где читали? в консультанте не вижу. Дайте ссылку, если можно ___ главная книга №3 консультанта стр. 2-4
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 16:48:36
|
 |
 |
А вот скажите, для какой лабуды тогда в ТТН и ТН строчка - принял грузополучатель? её сча, что не заполнять? Или и её заполнять и приходник ещё оформлять? Бред. __ получается, что бред
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.02.2011 16:47:31
|
 |
 |
Согласно п.28 Инструкции № 133 «приемка поступающих материалов может осуществляться непосредственно на основании сопроводительных документов (при отсутствии расхождений между данными сопроводительных документов и фактическими данными)». Стало быть нет расхождений - приходуете по ТТН, а штам ставить больше не требуется. ____ в том то и дело что это приемка, а не оприходование. Мне штампом было проще, столько бумаги экономилось. и где упрощение учета?
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
11.02.2011 16:34:19
|
 |
 |
А я и раньше распечатывала к накладной приходной ордер, который заполняется в 1 С, когда вводишь приход.
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
11.02.2011 16:29:57
|
 |
 |
за отсуствие прих.ордеров ещё никого не оштрафовали.Принял Грузополучатель-расписывается МОЛ,в подотчёт которого оприход мат-лы и ставит штамп ,который за ним закреплен.У меня когда проверял ДФР не было в неск.ТН штампа дали штраф 5%.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 16:13:55
|
 |
 |
на канцтовары тоже?
Беларусь
|
 |
 |
-LF
11.02.2011 16:09:57
|
 |
 |
Согласно п.28 Инструкции № 133 «приемка поступающих материалов может осуществляться непосредственно на основании сопроводительных документов (при отсутствии расхождений между данными сопроводительных документов и фактическими данными)». Стало быть нет расхождений - приходуете по ТТН, а штам ставить больше не требуется. Так что выбор у вас есть. В т.ч. и такой: - читать нормативку и комментарии к нему или сразу «караул!» кричать... ------- Мне кажется не нужно путать слова «приемка» и «оприходование» , так что выбора нет - нужно составлять приходный ордер .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 16:08:45
|
 |
 |
А вот скажите, для какой лабуды тогда в ТТН и ТН строчка - принял грузополучатель? её сча, что не заполнять? Или и её заполнять и приходник ещё оформлять? Бред...
Беларусь
|
 |
 |
LF
11.02.2011 16:08:30
|
 |
 |
Согласно п.28 Инструкции № 133 «приемка поступающих материалов может осуществляться непосредственно на основании сопроводительных документов (при отсутствии расхождений между данными сопроводительных документов и фактическими данными)». Стало быть нет расхождений - приходуете по ТТН, а штам ставить больше не требуется. Так что выбор у вас есть. В т.ч. и такой: - читать нормативку и комментарии к нему или сразу «караул!» кричать...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 16:05:15
|
 |
 |
А где читали? в консультанте не вижу. Дайте ссылку, если можно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 15:31:08
|
 |
 |
Читали. Да - надо составлять. И что теперь , у вас выбор есть ? Нет. Ну в чем вопрос, все ж написано и обдумано за нас...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 15:24:27
|
 |
 |
неужели никто не читал новую инструкцию и вопросов не возникло?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-98
|
|
| |
|
|