| |
|
|
| |
|
|
Милка
17.02.2011 23:15:38
|
 |
 |
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, в моей тяжелой ситуации. Работала зам.гл. бухгалтера 1,5 года (занималась только налогами по з/пл. Предложили перейти в другую фирму, тоже зам.гл.бух. с отличными условиями и перспективой дальнейшего роста. Я согласилась. Проработала 1 месяц, глав.бух. пишет заявление на увольнение. Предлагают идти на место глав.буха. Фирма новая, открылись в конце прошлого года ( импорт, оптовая торговля) деятельность началась только в феврале. В настоящее время занимаемся настройкой 1С. Когда я у глав. буха попросила дать остатки по счетам б.у на нач. года- она хлопает ресничками и молчит, попросила рабочий план счетов и учетную политику – снова смотрит, как баран на новые ворота… Директор предлагает найти бух. контору, чтобы вела б.у, а как же я в таком случае….Что мне делать? ПОМОГИТЕ.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Голубка
18.02.2011 11:13:49
|
 |
 |
Голубка, в свое время, Я с розницы ушла в опт. Это небо и земля! Бегите с этой розницы без оглядки! ))) --------------------------------- Реально можно ногой качать? :) Нужно выдвигаться потиху после баланса.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 11:12:12
|
 |
 |
Настроите учет сами ---- Как она настроит, она не понимает учета, а налоги знает только зарплатные? И такта не хватило наладить контакт с уходящим ГБ
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
18.02.2011 11:04:32
|
 |
 |
Блин, я из розницы боюсь в опт уйти, вы меня как то успокоили. _______________________________________
:) Голубка, в свое время, Я с розницы ушла в опт. Это небо и земля! Бегите с этой розницы без оглядки! )))
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
18.02.2011 11:02:29
|
 |
 |
Опт-самое простое что есть в бух. учете. -------------------------------------- Блин, я из розницы боюсь в опт уйти, вы меня как то успокоили.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
18.02.2011 11:00:33
|
 |
 |
А что так быстро главбушка сваливает-то? Фирма- свежачек, как тут пишут, красота, типа....а чего уходить? Что-то тут не чисто... ____________________________________________
:) Вот мне тоже это немного подозрительно... Но причины могут быть разные, Милке на месте виднее. Единственное, я бы посоветовала Контракт с нанимателем заключить пока что на минимальный срок. Поработать, присмотреться. А там- хозяин-барин. Главное, не попасть в крепостные.)))
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
18.02.2011 10:58:07
|
 |
 |
Лошарик, а как составить акт приема-передачи с ГБ, если передавать то нечего? ________________________________________
:) Милка, ну хоть какие-то остатки в программе есть? Что-то же она вела. Не может там быть пустой лист. Я в свое время пришла вообще на ужОс- не бухучет был, а дурдом. Так вот, я САМА составила акт с остатками, как есть, в акте указывала каждый счет. Если по нем вообще ничего небыло- писала, что учет по данному счету не велся. Если что-то было, но стрёмное, писала, что аналитический учет по даному счету отсутствует или данные аналитическоно учета не соответствуют синтетическому, или синтетический учет велся с нарушением методологии. Короче, все это безобразие максимально отразила в акте, распечатала к нему оборотки и подписала у директора, с пометкой, что бывший ГБ от подписи отказался. Один экз. акта забрала себе домой. Потом ровненько востановила учет иииии пооооехало работаться! )))
Беларусь
|
 |
 |
....
18.02.2011 10:45:57
|
 |
 |
А что так быстро главбушка сваливает-то? Фирма- свежачек, как тут пишут, красота, типа....а чего уходить? Что-то тут не чисто...
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
18.02.2011 10:45:03
|
 |
 |
Чё ты так завелась? Не тебя ж критикуют. ))) *** Ай, не люблю я эту моду, когда каждый новый ГБ критикует предыдущего. Конечно, когда эта критика не директору в уши, а на бухбае, то ничего страшного. Типа, как написала shok_ola_dka, среди своих можно (и нужно) дать выход эмоциям. Но когда все в одном флаконе - сама ничего не знает, а уже критикует, тады ой.
Беларусь
|
 |
 |
Милка
18.02.2011 10:41:25
|
 |
 |
Лошарик, а как составить акт приема-передачи с ГБ, если передавать то нечего?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
18.02.2011 10:31:17
|
 |
 |
:)Olga V, не хочу с тобой препинаться...Но хотя бы то,что Милка ВИДИТ и ПОНИМАЕТ ошибки прежнего ГБ, это уже хорошо. Просто девушка опрометчиво высказалась так эмоционально. Чё ты так завелась? Не тебя ж критикуют. )))
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
18.02.2011 10:28:18
|
 |
 |
Каждый когда-то начинал. *** Да, каждый когда-то начинал с такими же круглыми глазами и воплем ПОМОГИТЕ. Но не думаю, что этот каждый критиковал предыдущего ГБ. Тут что-либо одно - или у тебя есть опыт, чтобы оценить работу ГБ, и тогда ты его можешь покритиковать при недостатке воспитания, или у тебя нет ни опыта, ни знаний, ну тогда уж и не критикуй то, что не можешь оценить. Ну вот как-то так путанно, может кто и поймет...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 10:25:31
|
 |
 |
В 1994 году, в похожей ситуации, согласилась быть главбухом - до сих пор не могу полностью восстановиться.Главбух тоже ушла положив на стол ключи и оставив после себя пустую главную книгу... Если соглашаться,то принимать только после аудиторской проверки. Добро наказуемо. === Фирма открылась в конце года, деятельность началась с февраля, какое тут восстановление нужно делать, тем более на опте? Штатное, пару приказов, разнести банк, если есть затраты, думаю их у новой фирмы пока немного!
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
18.02.2011 10:22:59
|
 |
 |
В 1994 году, в похожей ситуации, согласилась быть главбухом - до сих пор не могу полностью восстановиться ____________________________________________
:) А чего восстановиться не можете? Я тоже на восстановление тяжелое попала в 1999году. ..опа, конечно, но ничего. Давно восстановилась... :) А у Милки и восстанавливать ничего не надо! свежачок! Новенькая-чистенькая фирма с иголочки! Красота! )))
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
18.02.2011 10:18:45
|
 |
 |
Выше предложили воспользоваться услугой по восстановлению учета, вот и воспользуйтесь! ___________________________________________
:) Да там нечего восстанавливать. Деятельность с февраля только началась. У нее за прошлый год только формирование УФ будет в балансе, ну, может еще мелочикакие... Там на 1 день работы вместе с балансом.)))
:)Милка! Ничего не бойтесь! Каждый когда-то начинал.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 10:16:33
|
 |
 |
В 1994 году, в похожей ситуации, согласилась быть главбухом - до сих пор не могу полностью восстановиться.Главбух тоже ушла положив на стол ключи и оставив после себя пустую главную книгу... Если соглашаться,то принимать только после аудиторской проверки. Добро наказуемо.
Беларусь
|
 |
 |
shok_ola_dka
18.02.2011 10:13:12
|
 |
 |
to M[AT]RLIN --------- Реплики и цитаты - это еще не показатель, просто «у страха глаза велики». И, как часто бывает, «глаза бояться, а руки делают». И фразы такие позволяешь себе употребить только «со своими», коими считаются бухбаевцы. Мы же не на симпозиуме))
to Милка ----------- Дерзайте! Очень хороший низкий старт! Выше предложили воспользоваться услугой по восстановлению учета, вот и воспользуйтесь! И не тяните: остатки Вам подгонят, а Вы пока февралем занимайтесь. Только нужно очень постараться и все получится!)
Беларусь
|
 |
 |
Alexred
18.02.2011 10:03:24
|
 |
 |
Кира 18.02.2011 9:32:02
Человек проработал месяц и уходит, какая учетная политика. Вы сами-то за месяц работы вникните и напишите учетную. ______________ Правильно, учетная будет к сдаче баланса, надо брать, есть куда рости
________
Вообще то кто не вкурсе , когда фирма открывается не важно в каком месяце ...в ИМНС сразу несется учетная политика вместе с остальными доками. Т.К. во время сдачи баланса вы несете учетную не за прошлый год , а на следующий ....
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
18.02.2011 10:00:28
|
 |
 |
:)Милка, начинайте как говорится, плясать от печки, т.е. - с банка! Сначала проведите все банковские выписки. У вас появится картина по дебиторам-кредиторам. Сразу увидете, кому и за что платили, соответственно, будете знать, какие доки нужно искать. Это первый блок. Затем, второй блок работы- это учет товаров. Тут вы должны отыскать и провести все приходы-расходы. И у вас уже будет видна реализация. Третье- это затраты. Вы их частично уже увидите по банку. Кроме того, нужно найти все договора по услугам- по аренде, обслуживанию и т.п. Вот так потихоньку и втянетесь. Участок зарплаты вы уже знаете - тоже плюс. И чтобы экономить время- установите Клиент-банк. Делать вам нечего, как замены платежек возить...
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
18.02.2011 9:59:04
|
 |
 |
Ник у вас странный, напоминает что то :), кого то... *** Напоминает человека, которого недавно Лошарик учил оприходовать импортный товар. Так что согласна с M[AT]RLIN 18.02.2011 9:52:34 - рано Вам, Милка, критиковать предыдущего ГБ.
Беларусь
|
 |
 |
Лика
18.02.2011 9:55:09
|
 |
 |
Опт-самое простое что есть в бух. учете. Ну и услуги еще. Так что не сомневайтесь. там все просто. :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-117
|
|
| |
|
|