...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Яша 24.02.2011 10:21:47
Народ! Кто разобрался в прелестях налога на прибыль в 2011 году? Скажите, если выбираем 2-ой метод, плановый расчет мы куда-нибудь, кому-нибудь должны предоставить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 24.02.2011 21:02:03
извиняюсь. Перечитал НК. Второй метод могут применять и те укого был налог на прибыль за 2010г. ПРи условии что в 2010 был большой налог на прибыль, а в 2011 предполагается меньший, то лучше применить второй метод. При этом его же можно откорректировать до 80 % от фактически рассчитываемого за 2011г.
Беларусь
Тутэйшы 24.02.2011 20:38:08
80% касается только при условии уплаты налога на прибыль по второму методу (т.е отсутствии налога на прибыль в 2010г). При этом второй метод применяется при отсутствии налога на прибыль за 2010г, а первый- при наличии.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 20:19:20
Если предоставлю декларацию по 1-му варианту, т.е. по прошлому 2010-му году, и не попаду в 80% реальной прибыли..... пеня тоже будет начисляться????
или пеня только при условии выбора планируемой прибыли???
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 16:49:55
А я уже читаю как заполнять заявление на ГРИНКАРТУ.
Так все достало..........
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 16:49:14
......
Беларусь
НММ 24.02.2011 16:46:23
Вчера была в Московской по другим делам, но мимоходом спросила в консультации о декларации 2011 года.
Они сами ждут обучения и разъяснения.
Беларусь
LS 24.02.2011 16:35:49
предоставлять в ИМНС бизнес-план я не обязана

а где я писала что вы обязаны его предоставлять в ИМНС?
Я о другом писала.Да и места у них нет еще и все ваши бизнес-планы собирать.Про читать я даже и не говорю.
Беларусь
Клубничка 24.02.2011 16:21:45
LS, я с Вами соглана кроме одного, предоставлять в ИМНС бизнес-план я не обязана
Беларусь
Яша 24.02.2011 16:10:23
В обчим, выбираю второй метод и пропади всё пропадом..Всё равно «вагон на 11-ый путь»!)))
Беларусь
Яша 24.02.2011 16:08:25
«Анонимно» 24.02.2011 15:48:30
Вот так вот и живем..Лучше подписаться на тупые «Налоги Беларуси», чем все время скрываться от звонков инспекторов ИМНС; подключить эл. декларирование по той же причине (хоть у фирмы есть НДС из РФ и всё равно доки носить надо и ходить туда ножками в любом случае придется); составить бизнес-план ...и т.д., и т.п....Боже! Когда это всё закончится??? Конец нам, товарищи, нами реально одно место подтирают и ржут на очередных собраниях. Куриная лапка последнего предпринимателя скоро будет пожата(((
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 15:48:30
LS 24.02.2011 15:44:37
_______________
спасибо, я уж тоже начинаю думать что проще его как-нибудь составить, чем доказывать что не обязаны....
Беларусь
LS 24.02.2011 15:48:05
А по поводу бизнес-планов, ТО НИКАКОГО отношения они не имеют по своему понятию к предполагаемой прибыли.

Это только ваше мнение.Мое мнение, что имеют , но с учетом планового выполнения.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 15:45:44
скажите пожалуйста налоговая говорит что запланировать по 2 способу сумму прибыли меньше чем 80% от суммы прошлого года нельзя? я что-то решила что можно любую планировать, а тут оказывается есть нижняя граница.. или они не правы?
Беларусь
LS 24.02.2011 15:45:24
дня читала НК и комментарии, пособия

В НК этого и не будет, нужно читать Минфин.
Беларусь
LS 24.02.2011 15:44:37
«Анонимно» 24.02.2011 15:33:33

Не могу согласиться с вашим мнением.Думаю по этому поводу у ИМНС имеется письмо или вн/разъяснения, и разговор про бизнес-план возник не на пустом месте.И писалась эта часть, скорее всего, под тех у кого этот бизнес-план есть 100%.
Лично я бы налоговую так категорично не посылала,а села-бы писать коротенький такой, но бизнес-план.Разделы в соответствии с рекомендациями того министерства,к которому по вашему виду деятельности вас условно можно отнести, печать и подпись руководителя.По плану , т.е. плановым показателям, был такой прикол, только я не помню где, что если их не доводят свыше, то они берутся из бизнес-плана.
Беларусь
Евгения 24.02.2011 15:40:29
3 дня читала НК и комментарии, пособия! НИГДЕ не встретила про бизнес-планы, впервые здесь прочитала!... Так какого я буду его составлять?? потому что кто-то где-то сказал? нормативно не прописано-будьте свободны!
Беларусь
Евгения 24.02.2011 15:37:56
по специфики своей работы тоже закрываю ежемесячно! для меня эти нововведения - только головная боль! А по поводу бизнес-планов, ТО НИКАКОГО отношения они не имеют по своему понятию к предполагаемой прибыли. маразм какой-то!!! нет слов для возмущения!!
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 15:33:33
значит смело могу сказать в налоговой что платим по 2 способу налог на прибыль и без составления бизнес-плана, посколку не обязаны его составлять....а если и составим -не обязаны представлять в имнс его...
Беларусь
LS 24.02.2011 15:16:25
так и я о том же - просто думаю что налоговой ответить по поводу их наезда с бизнес планом

Ну, тут не совсем наезд, ход их рассуждения я понимаю.Просто четкой нормативки никакой нет, т.к. все что написано по бизнес-планам касается только государственных коммерческих организаций.
А про план, вам не доводят никаких заданий, и это факт, но вы себе можете его установить и сами, и эта самостоятельность и будет отражаться в вашем бизнес-плане.И бизнес-план это уже серьезный местный документ, а не просто письмецо.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 15:10:25
Эксперт от ИМНС будет их экспертизу проводить

Эксперта ИМНС в природе не существует, в принципе
_____
так и я о том же - просто думаю что налоговой ответить по поводу их наезда с бизнес планом
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru