| |
|
|
| |
|
|
Яша
24.02.2011 10:21:47
|
 |
 |
Народ! Кто разобрался в прелестях налога на прибыль в 2011 году? Скажите, если выбираем 2-ой метод, плановый расчет мы куда-нибудь, кому-нибудь должны предоставить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
24.02.2011 21:02:03
|
 |
 |
извиняюсь. Перечитал НК. Второй метод могут применять и те укого был налог на прибыль за 2010г. ПРи условии что в 2010 был большой налог на прибыль, а в 2011 предполагается меньший, то лучше применить второй метод. При этом его же можно откорректировать до 80 % от фактически рассчитываемого за 2011г.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
24.02.2011 20:38:08
|
 |
 |
80% касается только при условии уплаты налога на прибыль по второму методу (т.е отсутствии налога на прибыль в 2010г). При этом второй метод применяется при отсутствии налога на прибыль за 2010г, а первый- при наличии.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 20:19:20
|
 |
 |
Если предоставлю декларацию по 1-му варианту, т.е. по прошлому 2010-му году, и не попаду в 80% реальной прибыли..... пеня тоже будет начисляться???? или пеня только при условии выбора планируемой прибыли???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 16:49:55
|
 |
 |
А я уже читаю как заполнять заявление на ГРИНКАРТУ. Так все достало..........
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 16:49:14
|
 |
 |
......
Беларусь
|
 |
 |
НММ
24.02.2011 16:46:23
|
 |
 |
Вчера была в Московской по другим делам, но мимоходом спросила в консультации о декларации 2011 года. Они сами ждут обучения и разъяснения.
Беларусь
|
 |
 |
LS
24.02.2011 16:35:49
|
 |
 |
предоставлять в ИМНС бизнес-план я не обязана
а где я писала что вы обязаны его предоставлять в ИМНС? Я о другом писала.Да и места у них нет еще и все ваши бизнес-планы собирать.Про читать я даже и не говорю.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
24.02.2011 16:21:45
|
 |
 |
LS, я с Вами соглана кроме одного, предоставлять в ИМНС бизнес-план я не обязана
Беларусь
|
 |
 |
Яша
24.02.2011 16:10:23
|
 |
 |
В обчим, выбираю второй метод и пропади всё пропадом..Всё равно «вагон на 11-ый путь»!)))
Беларусь
|
 |
 |
Яша
24.02.2011 16:08:25
|
 |
 |
«Анонимно» 24.02.2011 15:48:30 Вот так вот и живем..Лучше подписаться на тупые «Налоги Беларуси», чем все время скрываться от звонков инспекторов ИМНС; подключить эл. декларирование по той же причине (хоть у фирмы есть НДС из РФ и всё равно доки носить надо и ходить туда ножками в любом случае придется); составить бизнес-план ...и т.д., и т.п....Боже! Когда это всё закончится??? Конец нам, товарищи, нами реально одно место подтирают и ржут на очередных собраниях. Куриная лапка последнего предпринимателя скоро будет пожата(((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 15:48:30
|
 |
 |
LS 24.02.2011 15:44:37 _______________ спасибо, я уж тоже начинаю думать что проще его как-нибудь составить, чем доказывать что не обязаны....
Беларусь
|
 |
 |
LS
24.02.2011 15:48:05
|
 |
 |
А по поводу бизнес-планов, ТО НИКАКОГО отношения они не имеют по своему понятию к предполагаемой прибыли.
Это только ваше мнение.Мое мнение, что имеют , но с учетом планового выполнения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 15:45:44
|
 |
 |
скажите пожалуйста налоговая говорит что запланировать по 2 способу сумму прибыли меньше чем 80% от суммы прошлого года нельзя? я что-то решила что можно любую планировать, а тут оказывается есть нижняя граница.. или они не правы?
Беларусь
|
 |
 |
LS
24.02.2011 15:45:24
|
 |
 |
дня читала НК и комментарии, пособия
В НК этого и не будет, нужно читать Минфин.
Беларусь
|
 |
 |
LS
24.02.2011 15:44:37
|
 |
 |
«Анонимно» 24.02.2011 15:33:33
Не могу согласиться с вашим мнением.Думаю по этому поводу у ИМНС имеется письмо или вн/разъяснения, и разговор про бизнес-план возник не на пустом месте.И писалась эта часть, скорее всего, под тех у кого этот бизнес-план есть 100%. Лично я бы налоговую так категорично не посылала,а села-бы писать коротенький такой, но бизнес-план.Разделы в соответствии с рекомендациями того министерства,к которому по вашему виду деятельности вас условно можно отнести, печать и подпись руководителя.По плану , т.е. плановым показателям, был такой прикол, только я не помню где, что если их не доводят свыше, то они берутся из бизнес-плана.
Беларусь
|
 |
 |
Евгения
24.02.2011 15:40:29
|
 |
 |
3 дня читала НК и комментарии, пособия! НИГДЕ не встретила про бизнес-планы, впервые здесь прочитала!... Так какого я буду его составлять?? потому что кто-то где-то сказал? нормативно не прописано-будьте свободны!
Беларусь
|
 |
 |
Евгения
24.02.2011 15:37:56
|
 |
 |
по специфики своей работы тоже закрываю ежемесячно! для меня эти нововведения - только головная боль! А по поводу бизнес-планов, ТО НИКАКОГО отношения они не имеют по своему понятию к предполагаемой прибыли. маразм какой-то!!! нет слов для возмущения!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 15:33:33
|
 |
 |
значит смело могу сказать в налоговой что платим по 2 способу налог на прибыль и без составления бизнес-плана, посколку не обязаны его составлять....а если и составим -не обязаны представлять в имнс его...
Беларусь
|
 |
 |
LS
24.02.2011 15:16:25
|
 |
 |
так и я о том же - просто думаю что налоговой ответить по поводу их наезда с бизнес планом
Ну, тут не совсем наезд, ход их рассуждения я понимаю.Просто четкой нормативки никакой нет, т.к. все что написано по бизнес-планам касается только государственных коммерческих организаций. А про план, вам не доводят никаких заданий, и это факт, но вы себе можете его установить и сами, и эта самостоятельность и будет отражаться в вашем бизнес-плане.И бизнес-план это уже серьезный местный документ, а не просто письмецо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 15:10:25
|
 |
 |
Эксперт от ИМНС будет их экспертизу проводить
Эксперта ИМНС в природе не существует, в принципе _____ так и я о том же - просто думаю что налоговой ответить по поводу их наезда с бизнес планом
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|