| |
|
|
| |
|
|
Валюта
01.03.2011 12:21:04
|
 |
 |
Об изменении порядка расчетов по импорту оборудования. В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка от 25 февраля 2011 г. № 240/5 «О расчетах по импорту некоторых товаров» импорт оборудования по внешнеторговому договору на сумму, превышающую 50 000 евро в эквиваленте, осуществляется исключительно за счет имеющейся в распоряжении импортера выручки в иностранной валюте и иной иностранной валюты (вкладов в уставный фонд, иностранной безвозмездной помощи, дивидендов и иных доходов от инвестиций и др.), а также иностранной валюты, полученной по договорам займа (кредитным договорам), заключенным с нерезидентами и белорусскими банками на срок не менее 1 года. Покупка иностранной валюты субъектами хозяйствования-резидентами для расчетов с нерезидентами по импорту оборудования возможна только по внешнеторговому договору, сумма которого не превышает 50 000 евро в эквиваленте.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.03.2011 10:45:03
|
 |
 |
bel.biz/news/38398.html - и про белки тоже
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 14:05:39
|
 |
 |
Почемуж нельзя белками? Китайцы согласились принять наши белки!!!!Срочно нужны мнения!!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 12:40:08
|
 |
 |
Точно , бартер с Самсунгом... ха-ха
Беларусь
|
 |
 |
LS
10.03.2011 10:49:32
|
 |
 |
Выход в бартере госпада! Указ № 373 давно отменили!
Не привычные они уже к бартеру.Да и задницу, извиняюсь, нужно сильнее рвать, что-куда-кому-и-сколько чего обратно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 10:45:46
|
 |
 |
Может кто что нового слышал, ну так пролетаем, что хоть закрывайся. Контракт на поставку оборудования и год работы по СМР. Срывается нафиг.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 10:03:26
|
 |
 |
Сделали, ни фига , исполнением обязательства считается только оплата за товар отгруженный до 02.03.11
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 9:58:23
|
 |
 |
А вот действительно, если сделать доп.соглашения к действующим контрактам, исполнение обязательств по которым уже начато. Кто-нибудь уже такое пытался сделать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 9:08:52
|
 |
 |
Что новенького?
Беларусь
|
 |
 |
ОВ
09.03.2011 15:00:17
|
 |
 |
Седня переводила валюту-запарилась писать коды в платежке(у нас в статистике забиты 4-х значные-в банке заставили 10 значные указывать-пол дня подбирала), так самое прикольное-у нас рамочный контракт(годовой), и спецификации к нему каждую неделю -запчасти, куча кодов, в т.ч. попадают и из перечня. Спрашиваю операционистку-че писать то в п/п, если кодов-х**р знает сколько, и как отслеживать -сколько мы например по коду 8421 оплатили по контракту за год? вогнала девушку в ступор-говорит идут каждый день разъяснения НБ, и как это все контролировать-не знает пока.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 14:47:23
|
 |
 |
Выход в бартере госпада! Указ № 373 давно отменили!
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
09.03.2011 14:46:56
|
 |
 |
Ничего еще не ясно.А сегодня вообще затишье.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 13:59:37
|
 |
 |
Ну что - выхода нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 12:02:20
|
 |
 |
Нет не будет, только товар отгруженный до 01.03.2011
Беларусь
|
 |
 |
ОК
09.03.2011 11:23:39
|
 |
 |
Интересно, а если сделать доп. соглашение к договору, товар по которому уже получен, добавив туда ещё позицию товара(который будем получать в марте и на сумме более 50000Е),будет ли это считаться что исполнение обязательств уже начато?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 9:12:07
|
 |
 |
1
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.03.2011 14:03:49
|
 |
 |
действительнро вроде...нельзя даже белками «ПОСТАНОВЛЯЮТ: 1. Установить, что: 1.1. до 1 марта 2012 г. проведение импортером расчетов с нерезидентом по внешнеторговому договору, общая сумма денежных обязательств* импортера по которому превышает 50 000 евро в эквиваленте** и предусматривающему импорт товаров согласно приложению, осуществляется исключительно:»
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
06.03.2011 13:55:28
|
 |
 |
КЕ8-ну просто так.Нельзя за бел.рубли,написано вообще -импорт оборудования...50 тыс. в эквиваленте.Пока говорят про дробление контрактов,и кстати-непонятно -почему выпали из данного запрета услуги.А вообще-то противно,особенно читать комментарии на том же тут-бае-правильно,душите,у меня-то всегда будет зарплата -сгоняю в Польшу-там дешевле.Менталитет.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
05.03.2011 16:28:33
|
 |
 |
Придурки... Ну вот как еще сказать? А? Ну зла не хватает... Скорее бы доктора поставили диагноз нашей общей большой жопе!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.03.2011 16:21:47
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 21:44:57
|
 |
 |
http://www.news.tut.by/it/217337.html 04.03.2011 Директор компании-дистрибьютора «Компьютеры и периферия» (HP, Canon, LG и др.) Дм. Якимахо отмечает, что по итогам реализации постановления Совмина и Нацбанка белорусский бюджет недополучит порядка 300-500 млн долларов только по ИКТ-товарам.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|