...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Схожу с ума 06.03.2011 10:44:29
Второй день сижу и не могу разобраться с актом сверки по налогам: не идет НДС на 22 млн.,я работаю с декабря2010г., взяла акт сверки не идет сальдо на начало года, поехала в налоговую, попросила акты за 2009,2008, они на меня очень странно посмотрели, в итоге и на начало 2008 не идет сальдо, только уже а большую сумму, а в августе 2010 была налоговая проверка, и замечаний практически нет, только незначительные по налогу на прибыль, как быть,уже просто не знаю что делать. Прошу помощи и совета более опытных коллег, может быть была у кого-нибудь похожая ситуация! Заранее всех откликнувшимся огромное спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Схожу с ума 06.03.2011 11:04:07
Я понимаю, что у налоговой данные отражаются не так как в учете, вроде бы сверять умею, потому что делаю уже не впервый раз, но с таким впервые столкнулась, кароточку в ИМНС взяла, и из всего того что я проверила делаю такой вывод, что бухгалтер не хотела или не знаю как это еще назвать, платить НДС, и в деларациях вычеты не идут с вычетами в 1С, но книга покупок с 1С совпадает, получается вычеты для того чтобы не платить НДС взялись не понятно откуда...., и проверка уже за этот период прошла, на что обратила внимание инспектор, что делать...????
Беларусь
МОХ_Olga V 06.03.2011 10:56:22
привет! работаешь?
Беларусь
Olga V 06.03.2011 10:54:17
Вариант 1. Вы не умеете разбираться с актом сверки. У них данные отражаются слегка не так как в нашем учете.
Вариант 2. У вас переплата 22 млн. Когда наступит срок уплаты какого-нибудь налога, не платите его, а напишите письмо о зачете. Вам или зачтут или объяснят, что у вас вариант 1. И так можно делать, пока не выйдете в 0.
Вариант 3. Не введены какие-нибудь декларации. Тогда вам надо смотреть не сальдо, а строчку «Начислено за год».
Беларусь
"Анонимно" 06.03.2011 10:49:46
Вы проводите начисление налога 31.03.2011г. а налоговая проводит это же начисление 20.04.2011, когда получила ваш отчёт. Возможно, в этом дело?
Беларусь
МОХ 06.03.2011 10:49:22
совет очень простой.
если хотите узнать истину - берите в ИМНС карточку по налогам и сверяйте несколько лет с 1С ( и соответственно декларацией).
А при проверке сальдо не выверяют, там главное, чтобы налоги, перечисленные в бюджет на момент проверки были не менее начислений. Проверка проверяет правильность начислений.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-85 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru