...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ой 01.04.2011 13:48:24
пипец, говорят приостановили выдачу льготных 5% кредитов на жилье? Кто знает мот?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olga V 03.04.2011 10:30:42
Во-во, Olga V 03.04.2011 0:40:43 , давайте еще про чеки «Жилье» расскажем.
***
Если Вы заметили, я не высказываю здесь свое мнение про льготный кредит. Просто байку рассказала, как в жизни получилось. Возможно не к месту. А про кредит у меня мнения нет... С одной стороны как тут написали, что его берут алкаши и рожают под него детей - это ужасно. Надо ОТМЕНИТЬ. С другой стороны у меня подруга - большая труженица - сейчас построила себе квартиру на старости лет по льготному кредиту. Без него бы точно не потянула. Надо ОСТАВИТЬ.
Есть еще третья сторона - мы почему-то стремимся к собственному жилью (см.бор про кукушек). Наверное потому, что доходных домой у нас пока нет, я не в курсе. У моей второй подруги муж сто лет уже работает в Германии, там и останется после пенсии. Отлично зарабатывает, химик. Так вот они посчитали, что покупать квартиру им не выгодно. Хотя есть сын, т.е. есть кому ее оставить. Арендуют шикарную квартиру в центре Дрездена, именно в доходном доме. Т.е. такой ситуации, когда хозяин передумал и указал на дверь не будет. Но это и не собственное дорогое жилье. Вот вам и выход, как жить отдельно от родителей, если нет больших денег.

Свой дом должен иметь каждый, это позиция государства, потому что бездомный легко срывается с места и едет куда-нибудь.
***
Это, кстати, тоже аргумент моей подруги. Зачем нам покупать квартиру - вдруг сыну предложат хорошую работу где-нибудь не в Дрездене и он уедет. Тогда нам понадобится другая квартра. И что - опять продавай-покупай ? Для нас такой подход пока необычен, конечно. Мы привыкли оседать в одном жилье на века. Но по большому счету, такая оседлость имеет смысл только если у тебя родовое поместье.
Беларусь
"Анонимно" 03.04.2011 10:23:41
Итак, общество разделилось на 2 части:1 тот кому льготный кредит не светит и поэтому они против
2 Кто использует кредит и конечно же «За»
Беларусь
Главбуся-бор 03.04.2011 9:41:23
Странно читать Вас,как бухгалтера(экономиста?).Ну и что ,что мой зять тоже госслужащий? Что, теперь ждать выслуги? И дети мои тоже молодые спецы, но у них всего лишь на 100 тыс превышает совместный доход в месяц для этой ЛЬГОТЫ.При нынешнем печатном станке-5% -это считай, бесплатный кредит. И никто не собирается по 12 челов сидеть в одной хате, достаточно съемного жилья вполне приличного и даже по договору ( арендодатель платит налоги).Мои живут в очень неплохой квартирке и даже сами платят за съем, вступили в ЖСК, только вот кредит под 14,5 пока никак- опять нейкая очередь : ( Видать, тоже «льготный».И не фиг плакаться. Надо зарабатывать.
Беларусь
бор 03.04.2011 1:08:22
Во-во, Olga V 03.04.2011 0:40:43 , давайте еще про чеки «Жилье» расскажем.
Беларусь
Клубничка 03.04.2011 0:53:20
Я настойчиво считаю, что 5% кредит за жилье - это нормально
**********
Вот именно,что 5% это не льготный кредит,а нормальный, а в нашей банковской системе получается льготный
Беларусь
бор 03.04.2011 0:43:03
Юрий 02.04.2011 23:29:18
Ведь что нужно, чтобы построить квартиру по льготной цене. Всего-то простоять кучу лет в очереди. Вдумайтесь, ничего не нужно, нужно быть бедным и простоять в очереди

Главбуся 02.04.2011 22:54:40
Хочешь быть умным и здоровым- плати. И это правильно. Те, которые учат и лечат толково, не могут быть нищими.
---
Читаю Вас и извиваюсь, как уж под сапогом.
Строю, с 5% кредитом. Так получилось, что вовремя подсуетились и встали в очередь, ждали недолго, а дети - совсем молодые специалисты, не гребут пока лопатой деньги, хоть и работают, судя по отзывам коллег и их начальства, нормально. Предлагаете ждать когда госслужащим начнут платить за выслугу нормальные деньги? Лет так через надцать? А до этого жить в 3-х комнатной вдесятерем, 12 чел, 15? Или платить тетям-дядям за снятое жильё?
Не дождетесь!!!
Я настойчиво считаю, что 5% кредит за жилье - это нормально.
Что вы все пляшете под банковскую дудку, объявившую 5% кредит льготным, пользуясь несовершенным 185-м постановлением?
А теперь немного политики.
Свой дом должен иметь каждый, это позиция государства, потому что бездомный легко срывается с места и едет куда-нибудь. Поэтому власти надо поправить жилищные законы и прекратится грызня из-за якобы несправедливого распределения жилья.
А теперь немного лирики.
Только кукушки растят своих детей в чужих гнездах, остальные птицы строят собственные, и при этом природа бесплатно!!! выделяет им стройматериалы. Так почему у людей должно быть иначе?
Беларусь
Olga V 03.04.2011 0:40:43
Ведь что нужно, чтобы построить квартиру по льготной цене. Всего-то простоять кучу лет в очереди.
***
В советские времена с халявой смешно получилось. Мы с мужем не стали ждать 20 лет очереди на государственную квартиру, а ввязались в кооператив. Ну вообще-то тяжело было выплачивать, пришлось покрутиться. А потом так все повернулось неожиданно - те, кто собирался ждать 20 лет халявы, так ее и не дождались - пришла перестройка и отменили гос.жилье. А у нас получилось чудо - заплатили стоимость буханки хлеба и выплатили всю оставшуюся стоимость квартиры сразу. Не помню уже, то ли 6000, то ли 14000 советских рублей. Но кто ж знал заранее !
Беларусь
Юрий 02.04.2011 23:29:18
Поддерживаю Юрия и АZ.Отношусь к тем лицам, для которых бесплатный сыр в мышеловке. Родила только 2 детей. Решили с мужем, что 3-го не потянем. В том смысле, в котором понимаем. Независимое обучение и воспитание, здравоохранение.Как для себя, так и для детей. Хочешь быть умным и здоровым- плати. И это правильно. Те, которые учат и лечат толково, не могут быть нищими.Вот меня счас в некотором смысле развеселило, что семья моей старшей дочери не имеет права на льготный кредит, хоть и стояли в очереди «нуждающихся». Как кредит под 5 %, так зарплата большая,аж на 100 тыс. больше. А как кредит уже под другой процент, так дай поручителей на 6800 тыс. в месяц. Ибо его выплачивать надо.Я нормально отношусь к тому, что стране нужны строители, нянечки и водители троллейбусов. Мой муж -не олигарх и не звезда. Но мы вместе сделали все возможное, чтобы дать детям все нужное, чтобы они сами зарабатывали и не клянчили. Ни у государства, ни у кого.И по хрен дым нам льготы. Будем здоровы( и за это заплатим) ,купим , что можем. Чего и всем желаю.
__
вот в том и смысл, что кто-то вкалывает, а кто-то на халявку квартиру получает. у нас в стране вообще любят халявку.
Причем до чего же удивительна наша страна, чем лучше и больше ты работаешь, тем хуже тебе же. А социальным уродам - пожалста квартирку вам.
Ведь что нужно, чтобы построить квартиру по льготной цене. Всего-то простоять кучу лет в очереди. Вдумайтесь, ничего не нужно, нужно быть бедным и простоять в очереди.
почему ты беден никто не смотрит: у одного нет здоровья и он реально не может заработать на квартиру, а второй бухает, как один из моих соседей: так бухал, что дом уже построили, а он кредит и субсидию на своих детей никак оформить не мог, некогда было.
Я весь топик не читал, но тот кто защищает таких людей или глуп и ничего не понимает, или сам такой же.
Мало того, что квартиры им строят за наши с вами деньги, так они вам еще потом и жизнь будут портить каждый день, живя в этой квартире.
Беларусь
Юрий 02.04.2011 23:17:39
если Вы не знаете, что такое доходные дома, сперва гляньте, потом вступайте в дискуссию.
===
Доходный дом — многоквартирный жилой дом, построенный для сдачи квартир внаём...
===
И что дальше? Строится дом изначально предназначенный для сдачи внаем поквартирно. В этом доме нормальные кваритиры имеются. Нектороые даже совстроенной бытовой техникой - в Европе к примеру. И стоит аренда такой крватиты - не мало, доходный дом должен приносить доход его собственнику, а иначе смысла в нем нет. Откуда у социально незащищенных людей на это средства? Или по вашему доходный дом - это разновидность ночлежки для бездомных?
___
вам вот намекнули, почитайте еще и не возмущайтесь.
Смысл в том, что квартира в собственность им передаваться не должна, а будут или нет они за нее платить это другой вопрос.
Беларусь
Главбуся 02.04.2011 22:54:40
Поддерживаю Юрия и АZ.Отношусь к тем лицам, для которых бесплатный сыр в мышеловке. Родила только 2 детей. Решили с мужем, что 3-го не потянем. В том смысле, в котором понимаем. Независимое обучение и воспитание, здравоохранение.Как для себя, так и для детей. Хочешь быть умным и здоровым- плати. И это правильно. Те, которые учат и лечат толково, не могут быть нищими.Вот меня счас в некотором смысле развеселило, что семья моей старшей дочери не имеет права на льготный кредит, хоть и стояли в очереди «нуждающихся». Как кредит под 5 %, так зарплата большая,аж на 100 тыс. больше. А как кредит уже под другой процент, так дай поручителей на 6800 тыс. в месяц. Ибо его выплачивать надо.Я нормально отношусь к тому, что стране нужны строители, нянечки и водители троллейбусов. Мой муж -не олигарх и не звезда. Но мы вместе сделали все возможное, чтобы дать детям все нужное, чтобы они сами зарабатывали и не клянчили. Ни у государства, ни у кого.И по хрен дым нам льготы. Будем здоровы( и за это заплатим) ,купим , что можем. Чего и всем желаю.
Беларусь
Olga V 02.04.2011 22:05:33
«Анонимно» 02.04.2011 21:47:47 , вы недогуглили. Вот что выдается в третьей строчке про доходные дома:
«В принципе, арендные дома могут быть как социальными, так и коммерческими. Коммерческие арендные дома предусматривают получение прибыли их владельцами. Для государства они могут представлять интерес только как источники пополнения местного бюджета. Что касается арендных домов для социально защищаемых граждан, то они могут быть как коммунальной собственностью, так и собственностью других юридических или даже физических лиц. Квартира в социальном доме предоставляется на правах аренды, причем для некоторых категорий - на льготных условиях. К примеру, малоимущим гражданам оплата за аренду может быть снижена, скажем, до 50%. При повышении уровня материальной обеспеченности семьи дотация может быть пересмотрена в сторону сокращения либо отменена.»
Беларусь
"Анонимно" 02.04.2011 21:47:47
если Вы не знаете, что такое доходные дома, сперва гляньте, потом вступайте в дискуссию.
===
Доходный дом — многоквартирный жилой дом, построенный для сдачи квартир внаём...
===
И что дальше? Строится дом изначально предназначенный для сдачи внаем поквартирно. В этом доме нормальные кваритиры имеются. Нектороые даже совстроенной бытовой техникой - в Европе к примеру. И стоит аренда такой крватиты - не мало, доходный дом должен приносить доход его собственнику, а иначе смысла в нем нет. Откуда у социально незащищенных людей на это средства? Или по вашему доходный дом - это разновидность ночлежки для бездомных?
Беларусь
Юрий 02.04.2011 21:30:07

Юрий 01.04.2011 18:08:26
Среди идиотов даже умному жить не очень прятно
-------------
Я без крайностей сказала. Если водителю доверили машину, а продавцу кассу, они 100% не идиоты.
____
Бор, оглянитесь вокруг, я тоже не о крайностях: идиоты не в смысле последней стадии олигофрении...
Беларусь
Юрий 02.04.2011 21:27:13
социально незащищенные люди не должны иметь СОБСТВЕННОЕ жилье. Для них должны строиться «доходные дома».
========
собственное жилье должны иметь все, в том числе и социально незащищенные. Что такое доходные дома и откуда у социально незащищенных людей на них средства найдутся? Помнится попать в доходные дома мечтали бехбаевц - квартиросъемщики, вряд ли это социально незащищенные слои.
___
если Вы не знаете, что такое доходные дома, сперва гляньте, потом вступайте в дискуссию.
Беларусь
"Анонимно" 02.04.2011 20:59:46
Кроме того масса квартир социальных будет сейчас освобождаться в связи с уходом проживающих.Те что давались ветеранам.
===
А вы думате, что у нас массово ветеранам давали квартиры, как социально незащищенным? Вы глубоко ошибаетесь. Те квартиры что и кто-то получил - останутся родственникам, потому что это не социальное жилье, которое нужно будет вернуть государству.
Беларусь
"Анонимно" 02.04.2011 20:54:46
социально незащищенные люди не должны иметь СОБСТВЕННОЕ жилье. Для них должны строиться «доходные дома».
========
собственное жилье должны иметь все, в том числе и социально незащищенные. Что такое доходные дома и откуда у социально незащищенных людей на них средства найдутся? Помнится попать в доходные дома мечтали бехбаевц - квартиросъемщики, вряд ли это социально незащищенные слои.
Беларусь
"Анонимно" 02.04.2011 16:26:26
не читая ваши посты скажу: правильно пусть отменяют льготное кредитование. Это же за наш счет льготируют. я сама себе строила. ни государство ни кто не помог. Кроме родственников, конечно. Одна ребенка воспитывала. на двух работах всю жизнь. Я за отмену льгот. Действительно нуждающимся нужно помогать другими методами
Беларусь
бор 02.04.2011 14:21:45

Юрий 01.04.2011 18:08:26
Среди идиотов даже умному жить не очень прятно
-------------
Я без крайностей сказала. Если водителю доверили машину, а продавцу кассу, они 100% не идиоты.
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 19:03:38
http://www.news.tut.by/society/158216.html
http://www.news.tut.by/society/217848.html
http://www.news.tut.by/otklik/217991.html
http://www.news.tut.by/society/164988.html

http://www.news.tut.by/society/165657.html
http://www.news.tut.by/otklik/165713.html
Беларусь
Юрий 01.04.2011 18:27:50
«Анонимно» 01.04.2011 18:19:43

осталось сформулировать чёткие критерии для термина «социально незащищенные граждане».:-)
____
они уже давно сформулированы
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru