...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Экспорт 05.04.2011 17:12:51
Ну вот, перестраиваемся! Начинаем экспорт!((( А я никогда с ним не работала. Может подскажите с чего начать, где что почитать. Очень очень плиз.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лошарик 05.04.2011 17:31:51
:) Ну я знаю? Приобретаем товар в РБ. НДС берем к зачету в общепринятом порядке(?). В договоре с нерезидентом оговариваем валюту договора и валюту платежа. Например, российские рубли. Потом составляем ТН на отгрузку в российских рублях и 0% НДС. Еще россиянам нужна счет-фактура и CMR. Отгружаем товар. И ждем 180 дней подтверждения 0% ставки НДС от россиян. Как только они нам подтверждают, включаем в декларацию по НДС реализацию со ставкой 0%. Производим распределение НДС к зачету по удельному весу. Если нам не подтвердили 0%, то начисляем НДС от реализации 20%.
Вроде так.


Вот у меня тоже вопросы.

1. Я должна заполнять эту новую статистику, с которой никто разобраться не может? Или это только россияне заполняют?

2. Обязана ли я производить распределение НДС к зачету по удельному весу? Или это не обязательно?

3. Мой входной НДС по товару, который я экспортирую я беру в зачет сразу? Или жду подтверждения уплаты НДС россиянином? Или еще чего-то жду? Учетная политика- по отгрузке.

3. Если этот товар не белорусского производства, это на что-то влияет? Или по-барабану, лишь бы экспорт?
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 17:25:18
ну вот.. пипец. и консультант не открывается .. негде почитать.. народ! ну подскажите !! с чего начать!!
Беларусь
Экспорт 05.04.2011 17:23:42
Наверное все уже ушли домой ))) или усердно экспортируют все )))
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 17:21:30
и мне! мы тоже начинаем экспор импортных товаров!!!
Беларусь
Экспорт 05.04.2011 17:16:08
и что все про него знаете? ))) скажите и мне
Беларусь
Лошарик 05.04.2011 17:14:32
:) И мы начинаем экспорт! )))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru