...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Перебор 06.04.2011 21:00:23
Кредит на авто в валюте (в месяц 350 у.е.), все вроде ничего, только вот вечерком приходит сообщение на телефон, что при погашении обязательств по валютным кредитам бел.рублями через Белпочту и Беларусбанк курс 3355, а до этого еще одно сообщение: погашение обязательств по валютным кредитам в кассе банка (Белросбанк)осуществляется в иностранной валюте. Смею заметить, что ранее подобных сообщений не было. Так что получается прихожу я в банк, чтобы погасить кредит, а мне говорят валюты нет и что???
Ну совсем уже охренели, где справедливость?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.04.2011 10:16:29
В договоре валюта - $, не нравиться - гаси сразу весь.
Это я хотела сделать - принесла белки, не взяли ни в счет очередного платежа, ни весь
Беларусь
МОХ 2 Автор 07.04.2011 10:13:54
Я хочу прийти в банк и погасить свои обязательства по нормальному курсу вот и все.
____________
это для Вас нормальны йкурс. А для банка -нет. И что? Читаем договор. И действуем по нему.
Беларусь
Перебор 07.04.2011 10:13:33
В договоре прописано: погашение кредита производится ежемесячно в валюте кредита не позднее 25 числа каждого месяца. Есть еще интересный пункт: Кредитополучатель имеет право с согласия Банка производить погашение кредита, процентов за пользование кредитом и иных платежей по Договору в белорусских рублях. При этом согласие Банка может быть выражено одним из следующих способов:
-путем размещения сведений о приеме платежей в бел.рублях в погашение задолженности по кредитным договорам, заключенным в ин.валюте, на информационных стендах Банка;
-изданием в Банке приказа (распоряжения) о курсе бел. рубля по отношению к иностранным валютам, применяемом при погашении бел. рублями задолженности по кредитным договорам, заключенным в ин. валюте, либо
-принятием (зачислением) Банком денег, перечисленных Кредитополучателем, в счет погашения задолженности по кредитному договору, заключенному в иностранной валюте.
Беларусь
Кот Бублик 07.04.2011 10:11:53
«Так оне еще и валютных кредитов нахапали...», чеж вы ироды свою сторонушку так гнобите, чеж вы фантики заморские набрали? А теперь когда фантики подорожали дружно воити? Картоху запасать надо было и сала.
Беларусь
LS 07.04.2011 10:09:27
Народ, вот только банки не нужно идеализировать.Свой кусок пирога они ужрут и в этой ситуации.
А про кредиты в у.е. в принципе, ну что сказать...
Лично я еще до пр/поднятия курса одного сотрудника ну просто за руки споймала и убедила брать в белках, хотя % был выше.
Я вот другого понять не могу, почему у нас планы в у.е. писались
Беларусь
Юрий 07.04.2011 10:00:00
Перебор к Юрию 07.04.2011 9:52:46

Юрий, причем здесь совковый менталитет, да у меня кредит в валюте, я что отказываюсь его платить (основной долг+% по кредиту+комиссия), я со своей стороны перед банком исправно из месяца в месяц выполняла свои обязательства. Зачем просто до такой степени нагибать народ, который итак уже давно стоит в до неприличия в неприличной позе. Я хочу прийти в банк и погасить свои обязательства по нормальному курсу вот и все. Вы представляете, что сейчас начнется в обменниках, ведь не у меня одной кредит в валюте.
___
так в чем проблема? купите доллары и погасите.
«Не надо народ...» - вот это и есть совковый менталитет.
Беларусь
МОХ 2 Автор 07.04.2011 9:59:36
А что в условиях договора -то ? Читали?
Беларусь
7 07.04.2011 9:57:44
Зачем просто до такой степени нагибать народ, который итак уже давно стоит в до неприличия в неприличной позе. Я хочу прийти в банк и погасить свои обязательства по нормальному курсу вот и все.
***
про «зачем нагибать народ» - это вопрос не к банку, а к самизнаетекому. а «нормальный курс» сейчас как раз тот, что вам банк выставил. даже выше. где по-вашему банк должен будет купить дол. по 3100 чтобы выполнить свои обязательства перед вкладчиками?
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 9:55:03
У меня банк отказался принять бел.рубли ни по какому курсу
Беларусь
Перебор к Юрию 07.04.2011 9:52:46
Юрий, причем здесь совковый менталитет, да у меня кредит в валюте, я что отказываюсь его платить (основной долг+% по кредиту+комиссия), я со своей стороны перед банком исправно из месяца в месяц выполняла свои обязательства. Зачем просто до такой степени нагибать народ, который итак уже давно стоит в до неприличия в неприличной позе. Я хочу прийти в банк и погасить свои обязательства по нормальному курсу вот и все. Вы представляете, что сейчас начнется в обменниках, ведь не у меня одной кредит в валюте.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 9:51:59
Гасила валютный кредит 4.04.11 Белросбанк.Без проблем в белорусских рублях по курсу 3105. Филиал напротив Московского рынка.
Беларусь
7 07.04.2011 9:47:06
тогда за что мы банку платим ежемесячную комиссию, это не их заработок? Просто наглеть не надо, не все же банки заняли такую политику по отношению к валютным кредитам.
***
платите за пользование чужими деньгами и это действительно их заработок. если вы эту комиссию в ин.валюте вернете. а вот если в рублях, будет убыток. а у банка обязательства перед людьми, которые принесли деньги на депозит в ин.валюте. чем вы хотите чтобы банк с ними расплатился? рублями по курсу нацбанка? банки, которые хотят выжить и работать ведут как раз такую политику и она верна. взяли на себя валютные риски, теперь не жалуйтесь. жаловаться надо идти на площадь, а не в банк. банк не по своей воле попал в ту же Ж, что и вы.
Беларусь
Юрий 07.04.2011 9:46:10
Перебор 07.04.2011 9:35:04

Все понимаю, всем хочется выжить в сложившейся ситуации, тогда за что мы банку платим ежемесячную комиссию, это не их заработок? Просто наглеть не надо, не все же банки заняли такую политику по отношению к валютным кредитам.
___
это вообще их право, вы можете это понять? или вы считаете, что вам все должны? Что за совковый менталитет? вы же сами прекрасно понимаете все.
Беларусь
Kelly 07.04.2011 9:39:54
Вчера МТВБанк отказался принять бел.рубли в счет погашения валютного кредита! Только валютой. Продать валюту банк отказался
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 9:39:50
такой политики придерживаются все банки...при погашении валютного кредита либо валюта..либо белки по курсу межбанка...что для физиков, что для юриков...вполне справедливо...
Беларусь
Перебор 07.04.2011 9:35:04
Все понимаю, всем хочется выжить в сложившейся ситуации, тогда за что мы банку платим ежемесячную комиссию, это не их заработок? Просто наглеть не надо, не все же банки заняли такую политику по отношению к валютным кредитам.
Беларусь
ну просто так 07.04.2011 9:32:58
Автор, спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
В банк даже мужа не ведите, будете смотреться семьёй наивных дураков.
Лучше отправьте мужа под двери обменника и пусть попробует все таки прикупить эти 350 бачков.

вся страна раком стоит с валютой, а Вы почему то не хотите стоять в этой позе

несгибаемый народ..
%)))
Беларусь
to Перебор 07.04.2011 9:21:38
А вот если подумать, то каким образом сейчас банкам выживать, ведь там такие же живые люди работают, как и вы и с такими же проблемами.
Ситуация у нас сложилась парадоксальная (не воспринимайте только эти слова как упрек в свой адрес). У банка было 350 у.е. и он каждый день на них зарабатывал: продавал, перепродавал, «одалживал» другому банку, населению, предприятиям. Т.е. эти 350 у.е. постоянно работали и приносили банку доход. А потом настал «великий хапун» на валюту. Эти 350 у.е. были изъяты из банка за 3100 и положены «в чулок». В настоящее время они не приносят дохода ни обладателю чулка, ни банку. А в банке тоже люди, которым зарплату надо платить, у банка тоже обязательства перед кредиторами. А где ему зарабатывать?. 1. Отобрать эти 350 у.е. у вас и продолжать их «крутить» при этом зарабатывая. 2. Отобрать эквивалент 350 у.е., но по «рыночному» курсу – тогда тоже они получают заработок.
Беларусь
Юрий 07.04.2011 9:08:23
Автор, при чем тут справедливость. Вернее, она очень даже причем. Вс е справедливо на 100%. Или по-вашему справедливость - это халява?
Беларусь
7 07.04.2011 8:37:45
депозиты в ин.валюте все почему-то хотят получить именно в ин.валюте. а вот кредиты в ин.валюте требуют брать в рублях. люди, где ваша логика? зачем брали кредит в инвалюте, если у вас доход в рублях? думаю, в сложившейся ситуации банки поступают верно перекладывая валютные риски на тех, кто их и так на себя взял, когда брал кредит в ин.валюте. хотя, конечно, главный виновник всех проблем не люди и не банки...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru