Читаю НПА... Очень часто пункт заканчивается фразой «... в соответствии с законодательством» (раньше хоть писали в соответствии с законодательством РБ). Очень интересно было бы узнать, как законодатели представляют себе исполнение таких пунктов. Т.е. я должна взять АБСОЛЮТНО ВСЁ законодательство и выяснить, что нужно сделать. Когда дохожу до этой фразы читать дальше не хватает сил морально. Ну делают же изредка хоть ссылки на то, каким НПА нужно руководствоваться по данному вопросу.
Не сердитесь на Юрия -он юрист. ____________________________ Звучит, как приговор :))))
Беларусь
Юрий10.05.2011 13:07:58
«Анонимно» 10.05.2011 13:03:57
У сотрудника купили ОС ( станок), подоходный удерживать надо 12% от ст-ти? На до ли эту покупку учитывать в расчете п/н при начислении зарплаты? ___ сделайте отдельную тему, там поговорим.
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 13:03:57
У сотрудника купили ОС ( станок), подоходный удерживать надо 12% от ст-ти? На до ли эту покупку учитывать в расчете п/н при начислении зарплаты?
Беларусь
Юрий10.05.2011 13:02:32
Starvik 10.05.2011 12:54:58
у первого вашего вопроса есть и давние причины и те, которые всегда будут, хотя бы экономия, зачем принимать по-новой кодекс на 150 страницах, если мы изменили одно слово? ------- Хороший вопрос. А на кой писать в налоговом кодексе вычеты по подоходному налогу и сумму максимальной зарплаты с которой эти вычеты предоставляются? Каждый год мы вносим изменения в КОДЕКС! По-вашему - это не дебилизм? А по поводу дальнейших комментов, у меня 2 человека, импорт, с долбанным межбанковским курсом чуть выплываем, и мы должны нанять дешифровщиков НПА? ___ 1. А какая разница, где их писать, в НК или еще где-то? Уж лучше в НК. 2. нет не должны, как не должны нанимать повара, автомеханика и т.д. Только потом не говорите, что суп плохой и машина не едет :)
Беларусь
БТР10.05.2011 12:59:55
Не сердитесь на Юрия -он юрист.На бух.бае он не помощь оказывает, а пиарит свои юридические услуги. Но, учитывая, что у него действительно нет практического опыта, например, ведения своего бизнеса, а тем более рутинного реального бухучета, прохождения проверок, вот и бывает, что его же теории оказываются для него же антирекламой. Хотелось бы, чтобы юр.услуги оказывали люди, которые реально поработали хотя бы лет 5 на крупном предприятии -отстаивали бы свои «советы» перед проверяющими, решали бы ежедневно вопросы по оформлению разных гюансов предпринимательской деятельности и т.п....
Беларусь
Starvik10.05.2011 12:54:58
у первого вашего вопроса есть и давние причины и те, которые всегда будут, хотя бы экономия, зачем принимать по-новой кодекс на 150 страницах, если мы изменили одно слово? ------- Хороший вопрос. А на кой писать в налоговом кодексе вычеты по подоходному налогу и сумму максимальной зарплаты с которой эти вычеты предоставляются? Каждый год мы вносим изменения в КОДЕКС! По-вашему - это не дебилизм? А по поводу дальнейших комментов, у меня 2 человека, импорт, с долбанным межбанковским курсом чуть выплываем, и мы должны нанять дешифровщиков НПА?
Беларусь
Юрий10.05.2011 12:47:57
Starvik 10.05.2011 12:37:06
В принципе, наше законодательство возможно читать, но только если это будет не типа: «изменение к указу с дополнениями(штук восемь по перечислению) и изменениямми (штук шесть) и т.д. Мне интересно: почему нельзя сразу дать текст нормативного акта в действующей радакции? Юридически может первый вариант и грамотен, но бухгалтера в шоке. И, кстати, не на каждом предприятии есть юрист (а если и есть, то кроме хозяйственных договоров и исков он не бум-бум). Маленькие ЧУПики где отыщут кучу спецов? ___ у первого вашего вопроса есть и давние причины и те, которые всегда будут, хотя бы экономия, зачем принимать по-новой кодекс на 150 страницах, если мы изменили одно слово? есть юридические фирмы, которые за вполне вменяемые деньги помогут вам в решении юридических вопросов. Почему у Вас не возникает желания поручить бухгалтеру чинить авто на том основании, что чупикам негде набрать автомехаников? Или еще лучше, сказать автозаводам, что они делают ну очень сложные автомобили, в которых очень трудно разобраться необразованному человеку, потому их надо упростить, снять все лишнее, оставить раму, колеса и педали.
Беларусь
Starvik10.05.2011 12:37:06
В принципе, наше законодательство возможно читать, но только если это будет не типа: «изменение к указу с дополнениями(штук восемь по перечислению) и изменениямми (штук шесть) и т.д. Мне интересно: почему нельзя сразу дать текст нормативного акта в действующей радакции? Юридически может первый вариант и грамотен, но бухгалтера в шоке. И, кстати, не на каждом предприятии есть юрист (а если и есть, то кроме хозяйственных договоров и исков он не бум-бум). Маленькие ЧУПики где отыщут кучу спецов?
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 12:33:45
дачливая Любовница 10.05.2011 12:15:16
:) Руки прочь от Юрия!!! ))) ========== Ну ты то,дебилка,каким боком здесь?Негде засвитится со своим рылом?
Беларусь
Юрий10.05.2011 12:32:37
«Анонимно» 10.05.2011 12:20:12
Уважение нужно заслужить, уважать можно конкретных людей А целиком, чего мне всех подряд уважать?
___________ вот так вот,да? ___ а что бывает иначе?
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 12:21:40
Удачливая Любовница 10.05.2011 12:15:16
:) Руки прочь от Юрия!!! )))
______________
окна иди дома мыть,тягаешься по сайтам без дела
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 12:20:12
Уважение нужно заслужить, уважать можно конкретных людей А целиком, чего мне всех подряд уважать?
___________ вот так вот,да?
Беларусь
Юрий10.05.2011 12:18:31
Удачливая Любовница 10.05.2011 12:15:16
:) Руки прочь от Юрия!!! ))) ___ Да какие там руки?! Так, рученки.
Беларусь
Юрий10.05.2011 12:17:15
nemo 10.05.2011 12:03:30
я решил, что буду иногда расстраивать бухгалтеров, надо же кому-то держать их в тонусе :) __ это не очень-то умно - не отвечать всерьез на вопросы в проф.темах (иначе зачем в них вообще входить), а ёрничать назидательным тоном, т.е. это чистой воды троллинг, дешевая страсть к скандалам, неуважение к аудитории, пустой трёп, а трёп на бухбае нынче и без вас зашкаливает, так что не красит всё это ни юристов, ни бухгалтеров, к сожалению. ___ про проф. тему я уже высказался. Я считаю, что иногда нужно давать удочку человеку, а не рыбу. Некоторые, к сожалению, этого не понимают и, что еще забавнее, воспринимают это как оскорбление. У вас ошибочное представление об уважении. Уважение нужно заслужить, уважать можно конкретных людей. Некую общность людей уважать можно только за их общие дела. У бухбая открытый формат, тут есть лишь отдельные группы людей, которые можно уважать за что-то, что они сделали. А целиком, чего мне всех подряд уважать? Что общего это будет иметь с реальным уважением? Популизм это, а не уважение. Причем, очень вредный.
Беларусь
Удачливая Любовница10.05.2011 12:15:16
:) Руки прочь от Юрия!!! )))
Беларусь
Olga V10.05.2011 12:07:28
это не очень-то умно - не отвечать всерьез на вопросы в проф.темах (иначе зачем в них вообще входить), а ёрничать назидательным тоном, т.е. это чистой воды троллинг, дешевая страсть к скандалам, неуважение к аудитории, пустой трёп, а трёп на бухбае нынче и без вас зашкаливает, так что не красит всё это ни юристов, ни бухгалтеров, к сожалению. *** Не берусь оценивать «треп» в этом топике, потому что невнимательно читаю, но иногда из так называемого трепа Юрия можно почерпнуть очень многое. Просто читайте внимательно.
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 12:07:05
Ну вот, уже два юриста. Робко спрошу в очередной раз: скажите, пожалуйста, где написано, что по распределению нельзя устраиваться по совместительству ? ======= На заборе.Задрала своей персоной
Беларусь
Olga V10.05.2011 12:05:20
Ну вот, уже два юриста. Робко спрошу в очередной раз: скажите, пожалуйста, где написано, что по распределению нельзя устраиваться по совместительству ?
Беларусь
.nemo10.05.2011 12:03:30
я решил, что буду иногда расстраивать бухгалтеров, надо же кому-то держать их в тонусе :) __ это не очень-то умно - не отвечать всерьез на вопросы в проф.темах (иначе зачем в них вообще входить), а ёрничать назидательным тоном, т.е. это чистой воды троллинг, дешевая страсть к скандалам, неуважение к аудитории, пустой трёп, а трёп на бухбае нынче и без вас зашкаливает, так что не красит всё это ни юристов, ни бухгалтеров, к сожалению.
Беларусь
Эд10.05.2011 11:57:40
О каком бух.тонусе может идти речуга?! :0
Вот пример вопроса, где ответ на поверхности, без ссылки на «действующее зак-во»: