...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
КРИК ДУШИ 05.05.2011 16:13:48
Читаю НПА... Очень часто пункт заканчивается фразой «... в соответствии с законодательством» (раньше хоть писали в соответствии с законодательством РБ). Очень интересно было бы узнать, как законодатели представляют себе исполнение таких пунктов. Т.е. я должна взять АБСОЛЮТНО ВСЁ законодательство и выяснить, что нужно сделать. Когда дохожу до этой фразы читать дальше не хватает сил морально. Ну делают же изредка хоть ссылки на то, каким НПА нужно руководствоваться по данному вопросу.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
РТБ 10.05.2011 13:16:34
БТР 10.05.2011 12:59:55

Не сердитесь на Юрия -он юрист.
____________________________
Звучит, как приговор :))))
Беларусь
Юрий 10.05.2011 13:07:58
«Анонимно» 10.05.2011 13:03:57

У сотрудника купили ОС ( станок), подоходный удерживать надо 12% от ст-ти? На до ли эту покупку учитывать в расчете п/н при начислении зарплаты?
___
сделайте отдельную тему, там поговорим.
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 13:03:57
У сотрудника купили ОС ( станок), подоходный удерживать надо 12% от ст-ти? На до ли эту покупку учитывать в расчете п/н при начислении зарплаты?
Беларусь
Юрий 10.05.2011 13:02:32
Starvik 10.05.2011 12:54:58

у первого вашего вопроса есть и давние причины и те, которые всегда будут, хотя бы экономия, зачем принимать по-новой кодекс на 150 страницах, если мы изменили одно слово?
-------
Хороший вопрос. А на кой писать в налоговом кодексе вычеты по подоходному налогу и сумму максимальной зарплаты с которой эти вычеты предоставляются? Каждый год мы вносим изменения в КОДЕКС! По-вашему - это не дебилизм? А по поводу дальнейших комментов, у меня 2 человека, импорт, с долбанным межбанковским курсом чуть выплываем, и мы должны нанять дешифровщиков НПА?
___
1. А какая разница, где их писать, в НК или еще где-то? Уж лучше в НК.
2. нет не должны, как не должны нанимать повара, автомеханика и т.д. Только потом не говорите, что суп плохой и машина не едет :)
Беларусь
БТР 10.05.2011 12:59:55
Не сердитесь на Юрия -он юрист.На бух.бае он не помощь оказывает, а пиарит свои юридические услуги. Но, учитывая, что у него действительно нет практического опыта, например, ведения своего бизнеса, а тем более рутинного реального бухучета, прохождения проверок, вот и бывает, что его же теории оказываются для него же антирекламой. Хотелось бы, чтобы юр.услуги оказывали люди, которые реально поработали хотя бы лет 5 на крупном предприятии -отстаивали бы свои «советы» перед проверяющими, решали бы ежедневно вопросы по оформлению разных гюансов предпринимательской деятельности и т.п....
Беларусь
Starvik 10.05.2011 12:54:58
у первого вашего вопроса есть и давние причины и те, которые всегда будут, хотя бы экономия, зачем принимать по-новой кодекс на 150 страницах, если мы изменили одно слово?
-------
Хороший вопрос. А на кой писать в налоговом кодексе вычеты по подоходному налогу и сумму максимальной зарплаты с которой эти вычеты предоставляются? Каждый год мы вносим изменения в КОДЕКС! По-вашему - это не дебилизм? А по поводу дальнейших комментов, у меня 2 человека, импорт, с долбанным межбанковским курсом чуть выплываем, и мы должны нанять дешифровщиков НПА?
Беларусь
Юрий 10.05.2011 12:47:57
Starvik 10.05.2011 12:37:06

В принципе, наше законодательство возможно читать, но только если это будет не типа: «изменение к указу с дополнениями(штук восемь по перечислению) и изменениямми (штук шесть) и т.д. Мне интересно: почему нельзя сразу дать текст нормативного акта в действующей радакции? Юридически может первый вариант и грамотен, но бухгалтера в шоке. И, кстати, не на каждом предприятии есть юрист (а если и есть, то кроме хозяйственных договоров и исков он не бум-бум). Маленькие ЧУПики где отыщут кучу спецов?
___
у первого вашего вопроса есть и давние причины и те, которые всегда будут, хотя бы экономия, зачем принимать по-новой кодекс на 150 страницах, если мы изменили одно слово?
есть юридические фирмы, которые за вполне вменяемые деньги помогут вам в решении юридических вопросов.
Почему у Вас не возникает желания поручить бухгалтеру чинить авто на том основании, что чупикам негде набрать автомехаников? Или еще лучше, сказать автозаводам, что они делают ну очень сложные автомобили, в которых очень трудно разобраться необразованному человеку, потому их надо упростить, снять все лишнее, оставить раму, колеса и педали.
Беларусь
Starvik 10.05.2011 12:37:06
В принципе, наше законодательство возможно читать, но только если это будет не типа: «изменение к указу с дополнениями(штук восемь по перечислению) и изменениямми (штук шесть) и т.д. Мне интересно: почему нельзя сразу дать текст нормативного акта в действующей радакции? Юридически может первый вариант и грамотен, но бухгалтера в шоке. И, кстати, не на каждом предприятии есть юрист (а если и есть, то кроме хозяйственных договоров и исков он не бум-бум). Маленькие ЧУПики где отыщут кучу спецов?
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 12:33:45
дачливая Любовница 10.05.2011 12:15:16

:) Руки прочь от Юрия!!! )))
==========
Ну ты то,дебилка,каким боком здесь?Негде засвитится со своим рылом?
Беларусь
Юрий 10.05.2011 12:32:37
«Анонимно» 10.05.2011 12:20:12

Уважение нужно заслужить, уважать можно конкретных людей
А целиком, чего мне всех подряд уважать?

___________
вот так вот,да?
___
а что бывает иначе?
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 12:21:40
Удачливая Любовница 10.05.2011 12:15:16

:) Руки прочь от Юрия!!! )))

______________

окна иди дома мыть,тягаешься по сайтам без дела
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 12:20:12
Уважение нужно заслужить, уважать можно конкретных людей
А целиком, чего мне всех подряд уважать?

___________
вот так вот,да?
Беларусь
Юрий 10.05.2011 12:18:31
Удачливая Любовница 10.05.2011 12:15:16

:) Руки прочь от Юрия!!! )))
___
Да какие там руки?! Так, рученки.
Беларусь
Юрий 10.05.2011 12:17:15
nemo 10.05.2011 12:03:30

я решил, что буду иногда расстраивать бухгалтеров, надо же кому-то держать их в тонусе :)
__
это не очень-то умно - не отвечать всерьез на вопросы в проф.темах (иначе зачем в них вообще входить), а ёрничать назидательным тоном, т.е. это чистой воды троллинг, дешевая страсть к скандалам, неуважение к аудитории, пустой трёп, а трёп на бухбае нынче и без вас зашкаливает, так что не красит всё это ни юристов, ни бухгалтеров, к сожалению.
___
про проф. тему я уже высказался. Я считаю, что иногда нужно давать удочку человеку, а не рыбу. Некоторые, к сожалению, этого не понимают и, что еще забавнее, воспринимают это как оскорбление.
У вас ошибочное представление об уважении.
Уважение нужно заслужить, уважать можно конкретных людей. Некую общность людей уважать можно только за их общие дела. У бухбая открытый формат, тут есть лишь отдельные группы людей, которые можно уважать за что-то, что они сделали.
А целиком, чего мне всех подряд уважать? Что общего это будет иметь с реальным уважением? Популизм это, а не уважение. Причем, очень вредный.
Беларусь
Удачливая Любовница 10.05.2011 12:15:16
:) Руки прочь от Юрия!!! )))
Беларусь
Olga V 10.05.2011 12:07:28
это не очень-то умно - не отвечать всерьез на вопросы в проф.темах (иначе зачем в них вообще входить), а ёрничать назидательным тоном, т.е. это чистой воды троллинг, дешевая страсть к скандалам, неуважение к аудитории, пустой трёп, а трёп на бухбае нынче и без вас зашкаливает, так что не красит всё это ни юристов, ни бухгалтеров, к сожалению.
***
Не берусь оценивать «треп» в этом топике, потому что невнимательно читаю, но иногда из так называемого трепа Юрия можно почерпнуть очень многое. Просто читайте внимательно.
Беларусь
"Анонимно" 10.05.2011 12:07:05
Ну вот, уже два юриста. Робко спрошу в очередной раз: скажите, пожалуйста, где написано, что по распределению нельзя устраиваться по совместительству ?
=======
На заборе.Задрала своей персоной
Беларусь
Olga V 10.05.2011 12:05:20
Ну вот, уже два юриста. Робко спрошу в очередной раз: скажите, пожалуйста, где написано, что по распределению нельзя устраиваться по совместительству ?
Беларусь
.nemo 10.05.2011 12:03:30
я решил, что буду иногда расстраивать бухгалтеров, надо же кому-то держать их в тонусе :)
__
это не очень-то умно - не отвечать всерьез на вопросы в проф.темах (иначе зачем в них вообще входить), а ёрничать назидательным тоном, т.е. это чистой воды троллинг, дешевая страсть к скандалам, неуважение к аудитории, пустой трёп, а трёп на бухбае нынче и без вас зашкаливает, так что не красит всё это ни юристов, ни бухгалтеров, к сожалению.
Беларусь
Эд 10.05.2011 11:57:40
О каком бух.тонусе может идти речуга?! :0

Вот пример вопроса, где ответ на поверхности, без ссылки на «действующее зак-во»:


http://www.buh.by/mes.asp?t=247386&b=1
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru