...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кредит в валюте 01.06.2011 18:39:02
Привет всем! Я месяц назад уже писала по поводу своего кредита на авто в валюте, тогда я возмущалась тем, что банк устанавливает несправедивый курс. Но повозмущалась и что все равно платила, ладно съели как говорится. У меня срок погашения кредита 25-го числа, прихожу сегодня, думаю а вдруг еще курс подскочит, пока есть деньги пойду платить. Прихожу, а мне милый мальчик говорит, что нельзя погасить валютный кредит бел. рублями, я говорю 2 месяца гасили, а что же случилась аргументируйте, на что он мне ответил все вопросы к руководству в головном офисе. Поехала, прихожу к начальству, руками разводит девица нельзя мол бел. погашать, мне честно говоря было бы параллельно по какому курсу гасить, лишь бы приняли в белках. Дальше буду писать внутри топика
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 01.06.2011 21:18:12
Ой, сколько у нас завистников, наверное своей машины нет, так и пишите всякие гадости, а тем людям у кого квартиры в кредит, что на это скажите, на улицу идти жить? Я вот как раз таки по средствам живу и прежде чем брать кредит просчитала не один раз, смогу я его выплачивать или нет. А то что у нас сейчас в стране такое творится это форс-мажор и я в этом не виновата.
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 21:13:23
Знаете умненький или умненькая, когда большая половина выплачена и основного дога и %, дурачком надо быть, чтобы так поступить,

Ну-ну, умненький автор.) Никто не знает, где найдет-где потеряет. Когда брали кредит тоже - умнее всех. А сейчас уверены, что БОЛЬШая часть долга выплачена?) Нужно жить по средствам. Тогда все будет ок:)
Беларусь
Флетч 01.06.2011 21:05:34
Президент дал добро покупать валюту на черном рынке. Так что, гоуту на прокоповича. По 6200 вполне реально затариться. А просто так не злорадствует. Силком вас кредиты брать никто не просил. Не можете выплатить - продавайте машины. Пусть банк лучше пенсионерам и учителям поможет. Им уже не о машинах, о хлебе думать приходится.
Беларусь
Автор к Анонимно 01.06.2011 21:01:48
Знаете умненький или умненькая, когда большая половина выплачена и основного дога и %, дурачком надо быть, чтобы так поступить, если бы такая фигня случилась спустя хотя бы полгода после выдачи кредита, я бы непременно так и поступила.
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 20:57:59
кабы знала так лучше бы пешком ходила.

Ну вот продавайте автомобиль и рассчитывайтесь с банком)
Беларусь
Автор 01.06.2011 20:54:20
А в бел. рублях на авто ни один банк не давал, так кто знал, что такая беда случится, кабы знала так лучше бы пешком ходила.
Беларусь
Ягодка 01.06.2011 20:50:57
ну просто так 01.06.2011 20:41:22
__________________________________
зря вы так злорадствуете....у меня такая же ситуация по поводу оплаты кредита на квартиру, но в банк с оплатой еще в июне ходила. Имела валютный доход...никода и подумать не могла что так все обернется...з/п пересчитали в белки по н/б и заморозили 2 месяца назад. вот и выживаем. а вы говорите надо иметь валютный доход....
Беларусь
ну просто так 01.06.2011 20:41:22
А как же Вас угораздило, не имея валютного дохода, валютный кредит то на шею себе повесить?

Суд Вы не выиграете исходя из условий своего договора.
одна надежда, что кто то нажмет на банк и заставит его «раскошелиться» именем закона «революционной социально-ориентированной необходимости», взяв убытки по Вашему договору на себя (на Ваш банк естественно).
И торопитесь, так как таких страдальцев скоро вылещет тьма и тогда уж до толпы рыдающей никому, традиционноо, дела не будет.
самим бы рулилам банками спастись...
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 20:30:26
ира 01.06.2011 19:35:05
--------------------------
отличный совет
Беларусь
Резеда 01.06.2011 19:57:08
с ними надо бороться! у меня кредит в белинвестбанке, изначально был в долларах, а потом я случайно в ноябре узнала, что валютный остаток можно перевести в белорусские рубли, но по более высокой процентной ставке. Но чтобы все переоформить сколько нервов мне потрепали, и курс какой то неземной применили ссылаясь на какое то внутреннее письмо банка, и три недели мне мозг выносили. Но я рада, что все-таки все сделала, да и при подписании договоров я им тоже крови попила. Вобщем, боритесь!
Беларусь
ира 01.06.2011 19:35:05
Автор, я бы Вам посоветовала писАть письмо в банк, и копии в нацбанк и администрацию президента. на письме в банк указать адресатов, кому идут копии. Думаю, они будут быстрее шевелиться. Потому как если Вы будете ждать ответ из банка, время пройдет и банк Вас еще на проценты по кредиту выставит
Беларусь
Автор 01.06.2011 19:26:02
Главная задача банка — предоставление клиентам качественного, надежного и комфортного обслуживания, предлагая каждому клиенту оптимальный комплекс услуг на уровне принятых в международной практике стандартов.
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 19:18:15
ГраММотно-это сила!
Беларусь
Автор 01.06.2011 18:55:50
Белросбанк
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 18:54:58
:-О Совсем видать плохо в стране А что за банк то?
Беларусь
Автор 01.06.2011 18:54:25
Еще начальница сказала, что если вы обратитесь в суд, Вы его проиграете, на что я ей ответила, нет девушка, выиграю, я сумею доказать, что моей вины в том что я не могу купить доллары нет, а Вы толкаете людей на преступление, покупать валюту у валютчиков по завышенному курсу. Еще я ей сказала, не боитесь массового обращения граждан, ведь не у меня одной кредит в валюте. Она промолчала.
Беларусь
Автор 01.06.2011 18:48:49
Я начальству говорю, банк мне валюту не продает, в чем же моя вина, если я не найду доллары Вы меня в случае непогашения в черный список занесете?
Девушка отвечает- вины банка в сложившейся ситуации нет, в список да мы Вас внесем (еще она мне сказала ну Вы же знаете. кто виноват в сложившейся ситуации)
Я на эту тему предпочла не разглогольствовать, а начала наступать дальше.
Говорю, я буду вынуждена обратиться с письменным завялением на имя руководства банка и Вы мне в письменной форме будете пояснять (почему не продали валюту, почему я не могу погасить кредит, в договоре есть пункт, что кредитополучатель имеет право с согласия Банка гасить вал. кредит в бел. рублях). Так вот пусть мне банк ответить, что согласия он не дает, валюту не продает, а это уже совершенно другая сторона медали. Хватит уже издеваться над народом.
Я конечно не юрист, но заявление граммотно думаю смогу составить. В конце концов это уже нарушение прав.
Какие будут размышления по поводу написанного?
Беларусь
"Анонимно" 01.06.2011 18:43:32
у нашей знакомой такая же история с погашениеми кредита за квартиру - тоже уже в белках нельзя - два месяца можно было, а теперь вот низзя, сидит ревет - где ей брать по 500 зеленых в месяц?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-98 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru