...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Оплата труда 27.06.2011 9:36:29
Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 14 июня 2011 г. № 43 «О признании утратившими силу постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 60 и подпункта 1.6 пункта 1 постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июня 2010 г. № 88» (зарегистрировано в НРПА 22 июня 2011 г. № 8/23810)
Признано утратившим силу постановление Минтруда и соцзащиты РБ от 26.04.2010 № 60 «Об утверждении Инструкции о порядке определения тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и их отдельных положений».
Постановление вступает в силу после официального опубликования.
Теперь что, всем надо разрабатывать систему оплаты труда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ММ 27.06.2011 16:47:50
«Анонимно» 27.06.2011 16:43:43

___
а повышать что будете? ______________Повышать будем тарифный оклад, который будет установлен нанимателем в ШР
+++++++++++++

В током случае,забудьте слово ТАРИФНЫЙ, оно будет звучать как ругательство и Юра вас заругает)))))
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 16:43:43
___
а повышать что будете? ______________Повышать будем тарифный оклад, который будет установлен нанимателем в ШР
Беларусь
Юра 27.06.2011 16:37:13
«Анонимно» 27.06.2011 15:46:55

Как вы считаете, за контракт по Декрету 29, надо повышение оставлять или нет, если мы остаемся на ЕТС?________________Это повышение в любом случае надо применять, даже если и не по ЕТС собираетесь работать. Декрет 29 никто не отменял еще.
___
а повышать что будете?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 16:32:36
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

20 мая 2011 г. № 31

О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства труда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. № 47

На основании подпункта 7.1 пункта 7 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. № 1589 «Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь», Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Инструкцию о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденную постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. № 47 «Об утверждении условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 44, 8/3382; 2006 г., № 60, 8/14276; 2008 г., № 248, 8/19571; № 291, 8/19883; 2010 г., № 94, 8/22152), следующие изменения и дополнения:

1.1. в абзаце втором части первой пункта 28 слово «премии» заменить словами «ежемесячные премии»;

1.2. в пункте 31:

после слов «произошло повышение» дополнить словами «тарифной ставки (оклада) работника или»;

дополнить пункт частями второй и третьей следующего содержания:

«При введении в организации новых условий оплаты труда работников без применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь исчисление поправочных коэффициентов производится исходя из тарифной ставки (оклада). При этом принимается тарифная ставка (оклад) работника без учета повышений, предусмотренных законодательством.

При применении в организации Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь при определении условий оплаты труда работников исчисление поправочных коэффициентов производится исходя из тарифной ставки первого разряда, исходя из которой рассчитываются тарифные ставки (оклады) работников.»;
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 16:29:55
А я о чем ! А теперь если применять сетку то никаких 300% , а как тогда быть ? Могу утвердить просто по штатному списку тупо оклады ! но как посчитать % от контракта и прописать его как и от чего ! А как потом считать отпускные если нет такого понятия как ставка 1 разряда - ОТВЕТТЕ МНЕ КТО_НИБУДЬ !!! не охото ругаться матом !!! пусть бы все оставили как есть ! ________________________ У меня такая же фигня. % за контракт наверное надо считать от утвержденного оклада, естественно он будет составлять другую сумму, чем при расчете, когда была ЕТС. Как-то просто надо будет подогнать под старый размер зарплаты. А вот с расчетом отпускных-это будет какая-то ерунда.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 16:26:12
Фотинья, ну что Вы так кричите:) Устанавливаете в штатном, например, должностной оклад директору 100 рублей+ повышение 50% по 29 декрету, итого по ШР оклад директора 150 рублей. А по поводу отпускных, в инструкцию уже внесены изменения по расчету без ТСПР.
Беларусь
Фотинья 27.06.2011 16:24:01
А я о чем ! А теперь если применять сетку то никаких 300% , а как тогда быть ? Могу утвердить просто по штатному списку тупо оклады ! но как посчитать % от контракта и прописать его как и от чего ! А как потом считать отпускные если нет такого понятия как ставка 1 разряда - ОТВЕТТЕ МНЕ КТО_НИБУДЬ !!! не охото ругаться матом !!! пусть бы все оставили как есть !
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 16:23:39
Раньше писали, что 300% повышение относиться за затраты учитыв. при н/о , только в случае примения 60 инстукции! ____________________А сейчас судя по Указу 181 все, что не придумаешь в штатном-все на затраты, учитыв. при н/о(это я так поняла,хотя я может как-то не так прочитала).
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 16:07:54
Раньше писали, что 300% повышение относиться за затраты учитыв. при н/о , только в случае примения 60 инстукции!
Беларусь
Фотинья 27.06.2011 16:03:31
Вот и я про эти 300 % , ну не хочу я ничего менять !!! как их теперь накрутить ?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:57:48
Посмотрела старое ШР, там есть повышение, предусмотренное Постановлением Совмина №1748, но никаких цифр нет. Подскажите, что это такое за повышение?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:56:50
Мне дирик принес приказ с базовыми окладами для каждой должности + Доплата в % за контракт. И каждый месяц сказал будет давать приказ на премию в зависимости от эффективности труда каждого (у нас 15 чел.). Сказал - это система и пусть все отвяжуться!
___________________________
Собираемся сделать аналогично. Положение о премировании есть, по нему и будем начислять премии к окладам, установленным ШР.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:55:46
Fil 27.06.2011 15:51:56

Так ещё действует постановление № 60.
____________
так еще и неизвестно, когда оно прикратит действовать! может завтра! а закрывать з/п надо 30,когда оно уже не будет действовать!
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:54:11
Мне дирик принес приказ с базовыми окладами для каждой должности + Доплата в % за контракт. И каждый месяц сказал будет давать приказ на премию в зависимости от эффективности труда каждого (у нас 15 чел.). Сказал - это система и пусть все отвяжуться!
Ну что, забила это в штатку. он утвердил.
Беларусь
Fil 27.06.2011 15:51:56
Так ещё действует постановление № 60. За июнь по нему и начислите заработную плату. А за месяц Минтруда и юристы чего-нибудь прокомментируют.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:49:20
Эд 27.06.2011 15:12:18
И то, что некоторые нагибают свои инспекции по труду - это просто смешно :)))
Что вы хотите от них? Чтобы инспекция по труду расписала каждой организации СИСТЕМУ оплаты в случае отказа от применения организацией ЕТС? :)))
____________________________________
Не требую я от них писать мне систему оплаты и т.д. Я её сама на основе ЕТС и 300% разрабатала. Хочу знать один единственный ответ (да или нет) на один единственный вопрос (хочу оставить ту систему которая есть на осн. ЕТС всех все устраивает и все уже привыкли, все страсти устаканились) могу ли применить 1 единственное повышение к тарифному окладу (по принципу 300%). Написали хрень так пусть хоть на 1 один вопрос ответят. Руков. повысил з/п все расчитала подготовила, а теперь что делать ? Через неделю з/п начислить надо, а не новые системы разрабатывать.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:46:55
Как вы считаете, за контракт по Декрету 29, надо повышение оставлять или нет, если мы остаемся на ЕТС?________________Это повышение в любом случае надо применять, даже если и не по ЕТС собираетесь работать. Декрет 29 никто не отменял еще.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:46:05
За контракт в любом случае нало оставлять, это не отменили!
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:45:07
Как вы считаете, за контракт по Декрету 29, надо повышение оставлять или нет, если мы остаемся на ЕТС?
Беларусь
Ольга 27.06.2011 15:34:43
Спасибо, если просто отменят вмешательство государства в систему оплаты труда в частных организациях, но в это,извините, не верится! Придумают обязательно какую-то мурку, и контролировать будут, иначе - караул! - проверяльщиков сокращать придется! Знать бы, какая заподлянка в данном случае кроется. Ничего, разберемся, не впервой. И не в последний раз, уж в этом я уверена на 100%!!! Жаль своих сил и времени, что придется убить на подобные «шедевры» !
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru