| |
|
|
| |
|
|
Дарственная
08.08.2011 11:11:22
|
 |
 |
Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! Подробнее в топике
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Семечка
08.08.2011 15:44:27
|
 |
 |
Уважаемая (ый) М, понятно, что оставшиеся квартиры переходят внукам и это существенная помощь , но я говорю о том, что не надо на нее рассчитывать!! пусть это будет подарком судьбы:) p.s. 18 лет уже исполнилось, эх
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:42:04
|
 |
 |
Как посмотришь, так в 99% случаев все равно родственники ругаются хоть пополам дели, хоть все одному завещай. У каждого свое мнение: один хочет квартиру продать и деньги поделить, другой хочет жить в своей части квартирв, а денег для выплаты другим наследникам не имеет, а третий хочет сдавать и каждый месяц арендную плату делить. Сколько людей столько и мнений!
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
08.08.2011 15:41:53
|
 |
 |
:) А я вот хачу домик в деревне, штобы дочке хату подарить. Хороший вариант. Природа, фрукты, внукоф няньчить...)))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.08.2011 15:41:44
|
 |
 |
Предыдущий был мой
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:39:59
|
 |
 |
Я своим детям всё поровну делю! Так у тебя 2 квартиры, чаво ты еще гавкаеш ____________________ Гавкаешь здесь ты , место твоё в конуре, а я общаюсь с людьми. Две квартиры это понятно, но и мне где то жить надо!
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
08.08.2011 15:39:00
|
 |
 |
Автор, чё подумал. а может ей просто невестки не все нравятся? и она чисто по стервозному или нет решила подарить так, чтоб этим невесткам ничего недосталось?
Беларусь
|
 |
 |
М
08.08.2011 15:36:11
|
 |
 |
Семечка 08.08.2011 15:29:49 Вы своих детей не бабушкам рожаете, и не обязаны они их жильем обеспечить!! Болит душа за деток , которые без жилья? подвиньтесь сами, устройтесь на 5 работ и купите деткам жилье, дайте детям такое образование и воспитание, чтобы они сами себе на жизнь заработали! вариантов масса, а родители вырастили вас уже , харош у них на горбу сидеть! ________________________________ Семечка Вам хоть 18 лет исполнилось, судя по рассуждениям :) Все все зарабатывают сами и квартиры строят себе сами (я про свой опыт), только родители не вечные (дай Бог им здоровья дожить до 100 лет и более) и только потом, после них квартира перейдет внукам - об этом мы и говорим. А вы хотите, чтоб они свои квартиры с собой в другую жизнь забрали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:35:35
|
 |
 |
Я своим детям всё поровну делю! Так у тебя 2 квартиры, чаво ты еще гавкаеш
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 15:35:31
|
 |
 |
Ой, ну я просто умиляюсь такой вот порядочности, такие все тут чЭстные - плюнуть не в кого. А НА САМОМ ДЕЛЕ КАК? ----------------------------- Вы знаете, невозможно предугадать не то, что чужое, но даже свое собственное поведение в той или иной ситуации. Но если человек дает себе определенную поведенческую установку, то будет её придерживаться. Я, например, проиграла разные варианты развития событий в ситуации с мужниным наследством и в ситуации, когда мои дети женятся на барышнях, которые, возможно, мне не понравятся. Продумала свою линию поведения, исходя из самого плохого сценария. И не парюсь. Мне моё душевное спокойствие дороже имущества. Тем более, что мне много не надо, я никогда не занималась накопительством, отдавала всё легко, без надрыва и сожаления. Ну, может слегка лукавлю, легкое сожаление, возможно, было, но не до истерики.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
08.08.2011 15:35:17
|
 |
 |
Я своим детям всё поровну делю! *** Да, я тоже стараюсь, очень напрягает, если честно. Вроде бы и парни нормальные, и отношения хорошие, но так страшно подвергнуть эти отношения таким вот испытаниям. Кто знает, что выплывет... В любом случае, если вдруг придется делать что-нибудь эдакое, буду долго объяснять, чтобы поняли и не обижались.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:34:31
|
 |
 |
Я своим детям всё поровну делю! ----- А я своих детей учу, что нельзя жить и надеятся на доброго дядю, который придет и всё тебе даст. У меня после дедушки трешка оставалась, завещания не было. дед за 2 года до смерти женился, а потом с инсультом слёг. когда дед умер, собрались все наследники и решили, что квартиру надо оставить новой жене-она ему радость в последние годы жизни дарила, дед когда смотрел на неё-всегда глазами так тепло улыбался! А я тогда только замуж вышла и квартира мне ой как нужна была! Но ни разу не пожалела о своем решении.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:33:33
|
 |
 |
Да еще Воланд говорил:«Неплохие люди...... но квартирный вопрос их испортил». Неужели , вы Автор или ваш муж не будете ездить к свекрови , если ей станет плохо и не будете дежурить у ее постели , когда она болеет? Мне что-то не верится в это. Я Вас понимаю, вам обидно, но вы же человек. Меня тоже свекровь не любила, но мне повезло больше, я оказалась единственной невесткой и 10 лет мне пришлось ездить к свекрови менять ей памперсы не зная , может быть она и написала завещание или подарила квартиру какой-нибудь своей племяннице. Никакой информации про завещание нотариусы не дают. Но ездила я к ней не из-за квартиры , а потому, что она мать моего мужа и из-за уважения к нему.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:32:24
|
 |
 |
У моей подруги отец все подарил (2-х комнатную квартиру и дачу) старшей дочери от первого брака, хотя прожил с ее матерью около 3 лет. Эта старшая живет в Росии. Все время он жил с младшей в ее квартире. Потом с ним случился удар (парализовало). Младшая не захотело смотреть за ним, сказала что сил нет с ним возиться и обида была на то, что ей ничего не досталось, позвонила страшей и та сразу приехала и забрали отца к себе в Россию. Может отец и видел то, что не видно другим, поэтому так и распорядился своей собственностью.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:32:16
|
 |
 |
Семечка 08.08.2011 15:29:49 Вы своих детей не бабушкам рожаете, и не обязаны они их жильем обеспечить!! Болит душа за деток , которые без жилья? подвиньтесь сами, устройтесь на 5 работ и купите деткам жилье, дайте детям такое образование и воспитание, чтобы они сами себе на жизнь заработали! вариантов масса, а родители вырастили вас уже , харош у них на горбу сидеть! *** И не смотря на все это, при первой же возможности ухватить кусок имущества 99,99% людей этого не упустит. И буду правы. Да ради тех же детей. А «мамаша», которая детей врагами сделала - это да, почет ей и уважение
Беларусь
|
 |
 |
М
08.08.2011 15:29:50
|
 |
 |
Olga V 08.08.2011 15:26:38
Вы абсолютно правы - почти все свекрови все делают в тихоря.
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
08.08.2011 15:29:49
|
 |
 |
Вы своих детей не бабушкам рожаете, и не обязаны они их жильем обеспечить!! Болит душа за деток , которые без жилья? подвиньтесь сами, устройтесь на 5 работ и купите деткам жилье, дайте детям такое образование и воспитание, чтобы они сами себе на жизнь заработали! вариантов масса, а родители вырастили вас уже , харош у них на горбу сидеть!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.08.2011 15:27:29
|
 |
 |
У вас дети есть?
Если нет, то вам повезло. От своих вы получите тоже самое в квадрате. _____________________ Я своим детям всё поровну делю!
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
08.08.2011 15:26:38
|
 |
 |
Как бы то ни было, такие вещи втихаря не делаются. *** Да. Именно поэтому я на стороне автора. Никто никому ничего не должен - это правильно. В материальном плане. А в отношениях, я считаю, как раз и должен - должен объяснить свою позицию, свое решение. Ведь коню понятно, что будут обиды.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:25:39
|
 |
 |
Если смотреть ГЛОБАЛЬНО *** Вот это особенно порадовало
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 15:24:37
|
 |
 |
Семечка 08.08.2011 15:21:41 Если смотреть глобально, то лучше беспокоиться о том, кому вы должны, о своих поступках, своей совести и душе. И соглашусь с многими здесь высказавшимися, что лучше рассчитывать на себя, а если вдруг кто-то помог, то принимать это с благодарностью. Никто вам ничего не должен. *** Ой, ну я просто умиляюсь такой вот порядочности, такие все тут чЭстные - плюнуть не в кого. А НА САМОМ ДЕЛЕ КАК? Как приспичит, что детям жить негде будет - так схороните всех родственников раньше времени.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|