...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проверка 09.09.2011 7:25:16
Проверяют подоходный налог. Инспектор потребовала предъявить копии свидетельств о рождении детей сотрудников либо копии паспортов со страничкой о детях, чтобы подтвердить право на стандартный вычет. Записи о детях делались в карточку работника при приеме на основании того же паспорта либо свидетельства, но копии мы не сохраняли. Я нигде в законодательстве не видела, что бы предприятие было обязано эти копии где-то хранить. Теперь мне грозят снять все вычеты. Как с этим бороться? Или я что-то упустила и действительно не права?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юра 09.09.2011 14:53:00
ММ 09.09.2011 14:29:37

надо отснять 21 страничку совего паспорта (не думаю, что у уволенных работников новые паспорта и там уже стоит детский штамп) на ней даже не выдавлен номер паспорта, вписать потом туда свой рукой детей по списку и еще раз сделать копию:-)))
___
как раз в УК есть специальная статья на этот случай.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:52:31
изучаю психотипы индивидов
__
не думаю, что выборка «типов» тут репрезентативна.:-))
Беларусь
Юра 09.09.2011 14:51:37
«Анонимно» 09.09.2011 14:48:28

Юрий!Вы отличный и правильный юрист.Но не у каждого буха есть желание корячиться от требований проверяющих или носиться по судам.Бухгалтеры - юристы по необходимости.Ну нет у бухов всех поголовно желания «точить топор».Они быстрее мировую раскурят.
___
я кого-то отправлял в суд?
Я не буду тут объяснять в чем вы неправы, но вы неправы и глубоко ошибаетесь.
P.S. у буха наверное есть желание бегать по уволенным работникам и клянчить у них копию паспорта :)
Беларусь
7 09.09.2011 14:50:53
Обалдеть . . .
В нашем гос-ве, без бумажки, ты букашка.
На все 100 согласна с Юрием и с его единомышленниками.
но до суда дело доводить как то не очень хочется.
По работающим можно отснять копию любую. А по уволенным ММ 09.09.2011 14:29:37 и вся проблема!
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:50:14
Но не у каждого буха есть желание корячит(ь)ся от требований проверяющих
__
а вы не «корячьтесь», вы учите мат. часть.:-))
Беларусь
Юра 09.09.2011 14:49:09
«Анонимно» 09.09.2011 14:45:05

Юра, по-моему, уже бессмысленно что-то пытаться объяснять. даже если очень вежливо.:-)
автору на его ситуацию ответов - выше крыше.
а остальным - зачем, ну, развлекается народ, по-своему каждый, не находите? и логики у этого «народа» нет.:-)
а то как преславутый «топик про компенсацию за авто» - бесконечно, пока не устанут все.:-)
___
просто интересно, изучаю психотипы индивидов.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:48:28
Юрий!Вы отличный и правильный юрист.Но не у каждого буха есть желание корячится от требований проверяющих или носиться по судам.Бухгалтеры - юристы по необходимости.Ну нет у бухов всех поголовно желания «точить топор».Они быстрее мировую раскурят.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:47:00
Юра, да вы наверное шутите... Если тот самый инспектор уже сам станет в позу, то представьте в какую он вас тогда потом поставит...
__
о, то «велосипед», то «хотелки», то «позы».:-))
уровень аргументации потрясающий.:-)
Беларусь
Юра 09.09.2011 14:45:53
«Анонимно» 09.09.2011 14:42:27

Обязанностей патовать прихоти инспектора у налогового агента нет, не было никогда и не будет.
---
Юра, да вы наверное шутите... Если тот самый инспектор уже сам станет в позу, то представьте в какую он вас тогда потом поставит...
___
Ой, да ладно, аж в угол забился от страха.
Представьте себе, есть люди, которые не боятся инспекторов, и, О Боже, даже ставят их самих в позу, если они начинают наглеть.
Только речь вовсе не об этом.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:45:05
Юра, по-моему, уже бессмысленно что-то пытаться объяснять. даже если очень вежливо.:-)
автору на его ситуацию ответов - выше крыше.
а остальным - зачем, ну, развлекается народ, по-своему каждый, не находите? и логики у этого «народа» нет.:-)
а то как преславутый «топик про компенсацию за авто» - бесконечно, пока не устанут все.:-)
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:44:00
чего?
---
Да вообще то это шутка была...ну да ладно...проехади
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:42:27
Обязанностей патовать прихоти инспектора у налогового агента нет, не было никогда и не будет.
---
Юра, да вы наверное шутите... Если тот самый инспектор уже сам станет в позу, то представьте в какую он вас тогда потом поставит...
Беларусь
Юра 09.09.2011 14:41:18
«Анонимно» 09.09.2011 14:40:30

вот представьте себе какого уровня вопросы решает господин Абрамович, как полагаете, что он вам скажет на предложпение подойти с паспортом куда-то там
---
Я думаю, что как раз таки российские налоговики его об этом и попросили...и он пошел...тока в Лондон
___
чего?
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:40:30
вот представьте себе какого уровня вопросы решает господин Абрамович, как полагаете, что он вам скажет на предложпение подойти с паспортом куда-то там
---
Я думаю, что как раз таки российские налоговики его об этом и попросили...и он пошел...тока в Лондон
Беларусь
Юра 09.09.2011 14:39:49
«Анонимно» 09.09.2011 14:33:27

Я свои обязанности выполнил, а если вы под обязанностями понимаете хотелки инспектора, то увольте.
--------
Да я вобщем то про обязанности налоговых агентов говорил в соотв. Общей частью НК
__
я в общем-то тоже.
Перевожу для непонятливы. Я проверил есть ли у плательщика реьенок и удержал у него подоходный, предоставив ему вычеты.
Обязанностей патовать прихоти инспектора у налогового агента нет, не было никогда и не будет.
Беларусь
Юра 09.09.2011 14:37:28
Ю 09.09.2011 14:22:38

«отснять» и что?:-) об «отснять» - пол-топика.:-)
___________________________________
Инспектор потребовала предъявить копии свидетельств о рождении детей сотрудников либо копии паспортов со страничкой о детях, чтобы подтвердить право на стандартный вычет.
P.S. Отснять и предъявить. Можете даже не заверять. Так сойдет (по практике знаю). )))))
___
И этот человек тут что-то пишет про копии :)
Беларусь
Юра 09.09.2011 14:33:53
«Анонимно» 09.09.2011 13:27:06

а не Ваши хотелки
__
при чём тут «хотелки»? :-)
--------
Ну в вопросе звучит «инспектор потребовал» (как, письменно или устно - я не знаю), я предложил, чтобы работники подошли с паспортами.
Если их немного - это не проблема, зачем нарываться и становиться в позу. А ОН - не хочет.Вот и все.
___
Вам это будет сложно понять, но представьте сбее, что есть люди, которые, в отличие от Вас, занимаются делом, а не ерундой, они ценят свое время и не тратят его попусту на чьи-то прихоти. Понять это вам конечно очень сложно, но попробую объяснить, вот представьте себе какого уровня вопросы решает господин Абрамович, как полагаете, что он вам скажет на предложпение подойти с паспортом куда-то там. Это конечно гипербализация, но поверьте, есть много людей, которые ценят свое время и им его не хватает, они не разменивают его на такую ерунду, это глупо.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:33:27
Я свои обязанности выполнил, а если вы под обязанностями понимаете хотелки инспектора, то увольте.
--------
Да я вобщем то про обязанности налоговых агентов говорил в соотв. Общей частью НК
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:31:23
Я свои обязанности выполнил, а если вы под обязанностями понимаете хотелки инспектора, то увольте.
-----
Ну за такие хотелки может и уволят...я не знаю..
Беларусь
ММ 09.09.2011 14:29:37
надо отснять 21 страничку совего паспорта (не думаю, что у уволенных работников новые паспорта и там уже стоит детский штамп) на ней даже не выдавлен номер паспорта, вписать потом туда свой рукой детей по списку и еще раз сделать копию:-)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru