...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Пятничное 23.09.2011 10:26:39
Уважаемые,а что вы сейчас читаете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Маня 23.09.2011 12:36:19
а еще мне нравится весь Аксенов, «Московская сага» очень. А книги лично я беру в библиотеке.
Беларусь
Бух-ша) 23.09.2011 12:34:39
Чудеса Николая Чудотворца. Очень приятно для души почитать!
Беларусь
БТР 23.09.2011 12:33:35
Да, Ж.Амаду про Терезу тоже полезно почитать, а вот Донна Флор и три её мужа-так немножко бредовая...
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 12:30:33
Я недавно прочитала «Овод» Войнич, «Триумфальная арка» Ремарка, советую еще «Жизнь взаймы» Ремарка. Сейчас читаю «Вазьму твой боль» I. Шамякiна.
Беларусь
Tasia 23.09.2011 12:21:05
Я Гавальду обожаю, она моя ровесница, ей тоже 40, и то, что француженка - не мешает. У нас вообще с французами менталитет очень похожий, это и в кино и в музыке, и в книгах видно. Ее книги как-будто акварельные рисунки: чистые, прозрачные и понятные. Правда, я читаю только на бумажных носителях, если из нета - распечатываю, не могу воспринимать книжку на экране (тем более мобильника). Так вот, последняя печатная книга Гавальды - это был сборник рассказов. С тех пор ничего не попадалось... Хорошо, что напомнили, надо поискать на озе.
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 12:20:01
Прочитала топик и скачала Амаду «Тереза Батиста, уставшая воевать». Давно хотела перечитать.
Беларусь
БТР 23.09.2011 12:16:46
Всю сагу о форсайтах читать может и не надо, а вот «Конец главы» Голсуорси -прочитать надо обязательно. Особенно молоденьким девушкам. Это просто английские «Унесенные ветром». Я читаю автобиографию Агаты Кристи -просто потому, что люблю читать про Викторианскую Англию и «Записки ветеринарного врача» Джеймса Херриота
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 12:16:12
Прикольно... В обсуждении участвуют в основном девочки. Все эти Фомичи, Толстые Х Аллигаторы и прочая шушваль отвалились как бородавки...
Беларусь
Ольга 23.09.2011 12:15:20
читаю сборник рассказов Тэффи...ничто так не поднимает настроения! Советую всем.
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 12:14:00
Книги- мера моей деградации, если раньше Маркеса читала взахлеб и даже схемки рисовала, кто кому кто, то почему-то сейчас вплоть до тошноты. И так вся нормальная литература. А Донцова - с удовольствием. Тупею...
Беларусь
БТР 23.09.2011 12:13:34
Кому нравиться ОВОД Войнич-почитайте её же книгу «Сними обувь твою» -про МАМУ ОВОДА. Мне намного больше понравилось. Куэльо считаю книги для подростков. Юноше вступающему в жизнь -Алхимик как таблетка от депрессии.У кого есть сыновья 16 лет-для вас. Улицкая вся депрессивная. Позитивная А.Гавальда.
Беларусь
Iriska 23.09.2011 12:07:52
А вот счас опомнилась)) Я наверное перепутала «Сагу о Форсайтах» с «Русской семейной сагой» (это мне кажется интересней Форсайтов) Уже нашла ее в инете..м.б. в декрете перечитаю..милый роман, трогательный и держит до последнего томика)
Беларусь
АЛЕНА 23.09.2011 12:02:52
Где-то на 100-й странице я окончательно запуталась, кого как зовут и кто кем кому приходится ))) и бросила это дело.
***
Точно-точно))) Я по ходу книги периодически возвращалась назад (благо читала на бумажно-книжном носителе) и перечитывала кто чей сын, брат, сват и т. д.
Беларусь
Iriska 23.09.2011 12:01:06
Вопрос: вы эти книги покупаете? где их берете?
________________
давно не покупала, вижу-беру у друзей почитать, что не успеваю дома, читаю в инете не работе)
Беларусь
Тата 23.09.2011 11:59:59
Вопрос: вы эти книги покупаете? где их берете?
__________________________________________________.. ___________
Я скачиваю в нете и читаю на телефоне. Мечтаю об электронной книге.
Беларусь
АЛЕНА 23.09.2011 11:59:49
Вопрос: вы эти книги покупаете? где их берете?
***
Я сейчас все книги закачиваю через нет в мобильник. Оооочень удобно.
Беларусь
Tasia 23.09.2011 11:59:23
Насчет Саги о Форсайтах, мне мама очень рекомендовала, в 60-ые в СССР фильм показали, и вся тогдашняя молодежь была в восторге. Я думаю, по большей части из-за того, что показали, как там живут. Ну я на рекомендации повелась и начала читать (лет 20 назад это было) Где-то на 100-й странице я окончательно запуталась, кого как зовут и кто кем кому приходится ))) и бросила это дело.
А сейчас я многие книги перечитываю и те, которые мне когда-то понравились и те, которые не поняла... Волшебное ощущение, все по-другому. Может, и за сагу возьмусь. А недавно Стругацких «Понедельник начинается в субботу» в третий раз проглотила с огромным аппетитом)))
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 11:58:40
Почитайте, «Алхимик» и «Пятая гора».
Ему бы остановиться и не писать больше ничего.
__________________
Да в этом что-то есть. Бывает нападает - читаю так же не замечая времени суток Коэльо, потом какое-то время не могу понять - зачем читала и зачем он это пишет..Но ведь читаю периодически. Причем «Алхимик» - полный брЭд (мое личное мнение) из всего мною прочитанного от Коэльо..
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 11:58:32
Предлагаю устроить обмен книжками
Беларусь
АЛЕНА 23.09.2011 11:58:22
По-моему дело не в рассуждениях, а в созданном мироощущении, настроении, какой-то «потерянности» и одновременно самодостаточности. Основное послевкусе книги - печаль и отстраненность, как бы про людей, у которых мало жизненной энергии, воли к жизни.
***
Может быть. Но в чем здесь революция. В Америке и Европе есть целое движение людей, которые утверждают, что в этой книге протест, стремление к свободе и бла-бла-бла. Где? В чем??? Короче, я совсем не врубилась.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru