| |
|
|
| |
|
|
Света
26.04.2006 16:10:30
|
 |
 |
Уважаемые «пчелки»! Я ваш коллега бухгалтер. Вопрос такой: менялось ли к вам отношение работодателя после того, как вы ему сообщали о скором уходе с работы, в чем это выражалось? (не «кидали» ли вас на з/плату, окончательный расчет) И самое важное: позволяли ли вы так с собой поступать, или есть люди, которые довели вопрос о невыплате окончательного расчета до суда?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Alina
27.04.2006 10:50:21
|
 |
 |
Советую получить официальную запсиь разговора с ними по санкции.
Беларусь
|
 |
 |
Alina
27.04.2006 10:48:50
|
 |
 |
@Знакамая на диктофон записала разговор с такими «Связями» и суд выиграла@ ... Запись не может служить доказательством в суде, если получена незаконно, то есть без соответствующей санкции.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
27.04.2006 10:40:19
|
 |
 |
Чуть не в тему, но про суд: Как вы считаете, на какую суму выставить счет БТ, за подачу недостоверной информации о политических событиях в стране? (т.е. основная версия обвинения планируется с позиции, что то типа «я- потребитель. БТ - поставщик браковонной услуги»)
Беларусь
|
 |
 |
Alina
27.04.2006 10:38:18
|
 |
 |
Правильно сделала Света! Будут знать как платить налом. У нас тоже такой случай был похожий. При расчете выдали работнику сумму в конверте, а расписаться в ведомости потом пригласили. А он не расписался. Хозяин отказался платить второй раз сказал что на разводы не поддастся. Но они не заказывали даже денег в банке под расчет в тот день. Пришлось откупиться от работника чтобы в суд не идти. Попался мой хозяин на бабки. Два раза заплатил. 1,5 млн. при увольнении черным налом и 600 тыс. по ведомости, чтобы в ведомости подпись поставил работник. Вот так с ними надо!
Беларусь
|
 |
 |
Света-Работодателям
27.04.2006 10:33:25
|
 |
 |
Если ваши работодатели серьезные люди , со связями, могут возникнуть проблемы у вас, а не у них
Серьезные люди не падают ниже плинтуса.
И не могут себе позволить не заметить ОЧЕВИДНОГО!
До встречи в суде.
А так как я решила идти до ПОБЕДНОГО конца, то заявляю, что на каждого свидетеля, который даст ложные показания, подам иск за клевету и не забуду про моральный ущерб.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2006 10:26:24
|
 |
 |
Знакамая на диктофон записала разговор с такими «Связями» и суд выиграла.
Беларусь
|
 |
 |
Aligatoru
27.04.2006 10:23:41
|
 |
 |
С людьми всегда можно договориться,не с одними так с другими.Например,можно взять больничный на время отработки.не пожалеть бутылочку коньячку...
Беларусь
|
 |
 |
Свете
27.04.2006 9:43:16
|
 |
 |
Света, если вы в действительности получили денег больше (такое же часто бывает в коммерческих структурах), чем та сумма, за которую расписались, есть свидетели и составлен акт, то вас могут привлечь по статье за ложные показания в суде. Такая практика есть. Могут и мошенничество пришить. Если ваши работодатели серьезные люди , со связями, могут возникнуть проблемы у вас, а не у них.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
26.04.2006 18:06:27
|
 |
 |
татьяна спасибо за предложение, но - вынужден отказаться. не представляете как уже меня достали эти таможенные дела...
Беларусь
|
 |
 |
Света
26.04.2006 18:01:35
|
 |
 |
Господа! Ищу у вас помощи! Моя ситуация: предупредила работодателей за 1 месяц о том, что не желаю продлевать контракт. По истечении времени была благополучно уволена, тр. книжка была выдана своевременно. Зная, что буду увольняться, решила использовать 3 дня оставшегося отпуска, но мне в устной форме отказали, ну я заявление решила не писать, решив, что выплатят компенсацией. На следующий рабочий день после моего увольнения бухгалтерия получала з/плату за февраль. Когда я пришла за ней, мне выдали з/пл за февраль и сказали, что это все, на большее не претендуй, девочка. Причем обязанности кассира исполняет бухгалтер, сидящий в общей бухгалтерии с главным бухгалтером (их там всего двое-она и гл.бух) Я обратилась к адвокату, он написал исковое заявление, сегодня было заседание, на котором представитель ответчика заявил, что я получила з/пл за март и окончат расчет, однако отказалась расписаться в ведомости, будучи несогласной с суммой. У кого-то был подобный случай? Помогите!
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
26.04.2006 17:51:41
|
 |
 |
Жаль, нам сейчас требуется именно специалист по таможенному оформлению. Только импорт (РФ), нагрузка небольшая. К основной работе + получение белорусской гигиены и сертификатов.Если интересно- пишите.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
26.04.2006 17:46:46
|
 |
 |
да сам не знаю кем - универсальным солдатом вроде. кидаю резюме вообщем: Возраст: 23/05/1974 г. Образование: (Минский государственный высший летно-технический колледж, 1997г.) по специальности «Техническая эксплуатация воздушного транспорта» (квалификация «авиатехник по радиоэлектронному оборудованию воздушных судов»). Знание компьютера: «продвинутый» пользователь ПК - NC и аналоги, Word, Excel, Access, IE, почта. Трудовой путь: 1. После окончания школы – работа на инструментальном заводе штамповщиком. 2. В свободное время - «челночный» мебельный бизнес (Польша-РФ). 3. Армия. 4. Колледж гражданской авиации. 5. С августа 97г. по октябрь 99г. работал на ГП «Минский авиаремонтный завод» в должности инженера по таможенному оформлению. 6. С октября 99г. и по настоящее время работаю в фирме (оптовая и розничная торговля корсетными и трикотажными изделия) в должности таможенного декларанта. Выполняемая в настоящее время работа: 1. Разработка бизнес-схем: Варианты оплат, поставок и приобретения товаров. 2. Составление контрактов, финансовая и юридическая проработка «чужих» контрактов. 3. Консультации по внешнеэкономической деятельности. 4. Разработка компьютерных бизнес-приложений. 5. Подготовка отгрузочной документации в экстренных случаях. 6. Таможенное оформление грузов предприятия. 7. Учет банков строгой отчетности 8. Работа в системе «Клиент-Банк» 9. «Другая» работа.
Причина данного резюме: несоответствие заработной платы объему и качеству выполняемой работы; желание сменить профиль работы. Требования к работе: 1. Организация не государственной формы. 2. Работа в офисе (с документацией, с персоналом, с клиентами), возможны командировки. 3. Не таможенный агент и декларант. 4. Желательно творческая и дающая новый опыт 5. Не сетевой маркетинг и не распространение. 6. Работа в г. Минск. (Варианты)
Дополнительная информация: Семейное положение: женат, двое детей. Военная обязанность: Служба водителем в РБ на должностях сержантского состава. Сейчас – капитан запаса. Транспорт: ВАЗ 2105, водительское удостоверение категории В,С. Достижения: Разработка компьютерных приложений по автоматизации труда и минимизации затрат рабочего времени (Программы по выписке счет фактур, ТТН, подготовке некоторых налогов, расчет скидок, др. программы). Увлечения: компьютер и программирование, интернет.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
26.04.2006 17:44:38
|
 |
 |
Меня не на зарплату кинули, а пытались по статье турнуть. Даже в трудовую записали и приказ издали (ксати это было гос.предприятие) за прогулы. Подала в суд и выиграла. Получила все денежки + оплату вынужденного прогула по вине администрации. Даже потом поработала месяца 3-4 пока нашла нормальную работу. Уволили с почтением...
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
26.04.2006 17:42:03
|
 |
 |
Aligator, а Вы кем работаете? Может подскажем вакансии...
Беларусь
|
 |
 |
Fil
26.04.2006 17:41:57
|
 |
 |
А при чем здесь совесть? Он Вас оценил в одну сумму, Вы себя цените выше. Рынок. А если не сошлись в цене Ваших мозгов - разошлись и все.
Беларусь
|
 |
 |
DIA-Aligator
26.04.2006 17:37:01
|
 |
 |
Ваш работодатель давно свою совесть задушил, почему бы не последовать его примеру (по отношению к нему же)?
Беларусь
|
 |
 |
Варвара-Aligator
26.04.2006 17:30:06
|
 |
 |
Я бы посоветовала Вам не мучаться самому!Была в такой ситуации,мучалась,с совестью боролась,а потом не выдержала и..«послала» как говорится!Сейчас не жалею!:))
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
26.04.2006 17:24:34
|
 |
 |
DIA так это....они без меня не разгребутся. а сволочью не хочется вообщемто быть - ладно шеф гад, тфу на него.но ведь и сослуживцы пострадают. вот и думаю послать всех все-таки, задушить свою совесть или самому мучаться
Беларусь
|
 |
 |
Белка
26.04.2006 17:02:51
|
 |
 |
Конечно,работой нужно дорожить,но и себя любимых нужно уважать.Если Вас что-то не устраивает и Вы знаете,что Вы хороший гл.бух.,нужно смело искать замену.И нужно помнить,что новая работа - всегда какие-то новые горизонты в работе ,самосовершенствование,и ,как сказала СветаZ,это интересно.Нормальные директора ценят хороших гл.бухов,а плохой-зачем Вам?
Беларусь
|
 |
 |
DIA-Aligator
26.04.2006 16:55:53
|
 |
 |
Заявление на отпуск, следом заявление на увольнение.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-104
|
|
| |
|
|