| |
|
|
| |
|
|
Несмашный Владимир
12.09.2008 16:17:27
|
 |
 |
По получении ОФИЦИАЛЬНОГО текста Постановления минэкономики 183 начинаю писать ПОЛНЫЙ КОММЕНТАРИЙ с примерами, образцами, калькуляциями и т.п. ПРОСЬБА к любимым бухбаевцам: В топик пишите вопросы, ситуации, которые следует описать в комментарии и рассмотреть, чтобы было побольше и текста и разъяснений. Постараюсь описать по всем основным группам товаров, работ и услуг, поэтому буду благодарен за вопросную и ситуационную помощь. Топик НЕ ДЛЯ ответов, а для вопросов и предложений =) Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.09.2008 13:33:22
|
 |
 |
Периодические издания (газеты, журналы) намеренно не вошли в приложение №1 или просто на них не обратили внимание?
Беларусь
|
 |
 |
miraji
13.09.2008 13:16:30
|
 |
 |
Импортирую приборы сец.назначения. Являюсь ИП,применяю УСНО 10% без уплаты НДС, без ведения БУ. С учетом вышеизложенного как правильно сформировать цену? Наемных работников не имею, аренды нет, товар доставляю покупателю своим траспортом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2008 12:28:43
|
 |
 |
общая система налогообложения импорт из РФ различных электротоваров в цену токо 30% или по конъюнктуре? сенкс
Беларусь
|
 |
 |
наталья
13.09.2008 12:05:31
|
 |
 |
Импортируем мужскую и женскую обувь. Формируем цену с учетом конъюнктуры или как
Беларусь
|
 |
 |
OL
13.09.2008 11:06:04
|
 |
 |
Как сформировать розничную цену предприятию применяющему УСН без уплаты НДС. Отпускная цена импортера +торговая надбавка + НДС поставщика?
Беларусь
|
 |
 |
Маша
13.09.2008 8:48:26
|
 |
 |
Формирование цен по результатам конкурса (тендера). Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
Хитрый
13.09.2008 7:40:13
|
 |
 |
А не читается ли фраза «перечень товаров (кроме товаров для детей)» как «товары для детей и к ним еще...» То есть на товары для детей все-таки с учетом коньюнктуры?
Беларусь
|
 |
 |
1
13.09.2008 1:09:06
|
 |
 |
Да, и еще... Приложение 1, п. 16. «Носители аудио- и видеоинформации». Какие носители имеются в виду? С записью или чистые?
Беларусь
|
 |
 |
1
13.09.2008 0:57:51
|
 |
 |
Фирма: импортер, производитель, посредник, имеет свои магазины. Как формируется цена в следующих случаях (и что указывать в накладной): 1. Из-за границы поступает товар для собственного производства -> создается свой продукт -> продается далее: а)сторонним организациям-посредникам; б)конечному потребителю (оптом и в розницу).
2) Товар для собственного производства приобретается на территории РБ у фирмы-импортера -> создается свой продукт -> продается далее: а)сторонним организациям-посредникам; б)конечному потребителю (оптом и в розницу).
3) Закупается товар из-за границы для дальнейшей продажи в РБ -> продается: а)сторонним организациям-посредникам; б)конечному потребителю (оптом и в розницу).
4) Часть товара, привезенного для собственного производства, по распоряжению отдается в торговлю: а)сторонним организациям-посредникам; б)конечному потребителю (оптом и в розницу).
Пока так, навскидку, по документу, который разместил Fil: док больше всех вариантов похож на правду...
Беларусь
|
 |
 |
Сергей
12.09.2008 23:42:08
|
 |
 |
Можно ли импортеру кроме его надбавки в 30% добавлять еще допустим 5% в счет оптовой надбавки его покупателя?
Беларусь
|
 |
 |
Игорь
12.09.2008 23:01:13
|
 |
 |
Интересует вопрос предоставление скидки с единой отпускной цены производителем( импортером)оптовому предприятию, для дальнейшей реализации товара в розничную торговую сеть.Важно, чтобы было как и в старом постановлении(№43), чтобы оптовик отгружал товар в розницу по прейскурантной цене производителя(импортера), в ТТН оптовика в наценке «0»..Если оптовик будет ставить свою наценку, то розница у него не возьмет.«Комиссия» неудобна в работе.........Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
OK
12.09.2008 22:20:56
|
 |
 |
Может ли импортер формировать отпускную цену на товар,указанный в приложении №1 без ограничения оптовой надбавки при реализации ее покупателям вне зависимости от цели приобретения солг. п. 12 Постановления?
Беларусь
|
 |
 |
Ищу выход
12.09.2008 21:35:42
|
 |
 |
И как отнести транспортные расходы на конкретную партию товара, если транспорт свой, и во что он обойдется по концу месяца - не ясно и партия не первая, и не последняя, и не известно, сколько партий будет в месяц.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2008 20:08:00
|
 |
 |
Очень хотелось бы знать, что входить в «иные расходы» (сертификация? свх?). А также маркировка товара?
Беларусь
|
 |
 |
komi
12.09.2008 19:07:38
|
 |
 |
Мы импорте, приобретаем товар с указанием скидки в накладной от нерезедента (РФ). 1)Формируем цену от какой цены 2) что входит в состав иных расходов по импорту 3) если приобретаем в месяц несколько партий товара, курс валюты меняется, производить ли постоянно пересчет цены 4) есть товар на складе, цена на который сформирована по постан. 43, надо ли переоценивать на 14.09.08
Беларусь
|
 |
 |
Kril
12.09.2008 18:44:16
|
 |
 |
Что с наценками у комиссионера?
Беларусь
|
 |
 |
Iryna
12.09.2008 18:37:12
|
 |
 |
п.15 абзац 2, что значит стандартная продукция.
Беларусь
|
 |
 |
ленка-пенка
12.09.2008 17:44:35
|
 |
 |
Т.е. расходы по оптовой деятельности (зарплату, аренду), расходы СВХ, по таможенному оформлению, на сертификацию уже не будут включаться в ОЦ? что входит в определение «иных расходов, связанных с выполнением установленных законодательством требований при импорте товаров»? нужно ли пересчитывать цены на остаток товаров? Где и когда можно будет увидеть комментарий?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2008 17:41:30
|
 |
 |
1.если мы и раньше формировали максимум 30% и кроме сбора,пошлины и транспорта включали только СВХ, нужно ли пересчитывать цены на новую дату и соответственно брать новый курс? 2. как оформлять ТТН?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2008 17:31:12
|
 |
 |
Если мы - импортер имеем собственную розничную сеть, общая сумма надбавки 30*30?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|