...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Несмашный Владимир 12.09.2008 16:17:27
По получении ОФИЦИАЛЬНОГО текста Постановления минэкономики 183 начинаю писать ПОЛНЫЙ КОММЕНТАРИЙ с примерами, образцами, калькуляциями и т.п.
ПРОСЬБА к любимым бухбаевцам: В топик пишите вопросы, ситуации, которые следует описать в комментарии и рассмотреть, чтобы было побольше и текста и разъяснений. Постараюсь описать по всем основным группам товаров, работ и услуг, поэтому буду благодарен за вопросную и ситуационную помощь. Топик НЕ ДЛЯ ответов, а для вопросов и предложений =)
Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.09.2008 13:33:22
Периодические издания (газеты, журналы) намеренно не вошли в приложение №1 или просто на них не обратили внимание?
Беларусь
miraji 13.09.2008 13:16:30
Импортирую приборы сец.назначения. Являюсь ИП,применяю УСНО 10% без уплаты НДС, без ведения БУ. С учетом вышеизложенного как правильно сформировать цену? Наемных работников не имею, аренды нет, товар доставляю покупателю своим траспортом.
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2008 12:28:43
общая система налогообложения
импорт из РФ различных электротоваров
в цену токо 30% или по конъюнктуре?
сенкс
Беларусь
наталья 13.09.2008 12:05:31
Импортируем мужскую и женскую обувь. Формируем цену с учетом конъюнктуры или как
Беларусь
OL 13.09.2008 11:06:04
Как сформировать розничную цену предприятию применяющему УСН без уплаты НДС. Отпускная цена импортера +торговая надбавка + НДС поставщика?
Беларусь
Маша 13.09.2008 8:48:26
Формирование цен по результатам конкурса (тендера). Спасибо.
Беларусь
Хитрый 13.09.2008 7:40:13
А не читается ли фраза «перечень товаров (кроме товаров для детей)» как «товары для детей и к ним еще...» То есть на товары для детей все-таки с учетом коньюнктуры?
Беларусь
1 13.09.2008 1:09:06
Да, и еще...
Приложение 1, п. 16. «Носители аудио- и видеоинформации».
Какие носители имеются в виду? С записью или чистые?
Беларусь
1 13.09.2008 0:57:51
Фирма: импортер, производитель, посредник, имеет свои магазины. Как формируется цена в следующих случаях (и что указывать в накладной):
1. Из-за границы поступает товар для собственного производства -> создается свой продукт -> продается далее:
а)сторонним организациям-посредникам;
б)конечному потребителю (оптом и в розницу).

2) Товар для собственного производства приобретается на территории РБ у фирмы-импортера -> создается свой продукт -> продается далее:
а)сторонним организациям-посредникам;
б)конечному потребителю (оптом и в розницу).

3) Закупается товар из-за границы для дальнейшей продажи в РБ -> продается:
а)сторонним организациям-посредникам;
б)конечному потребителю (оптом и в розницу).

4) Часть товара, привезенного для собственного производства, по распоряжению отдается в торговлю:
а)сторонним организациям-посредникам;
б)конечному потребителю (оптом и в розницу).

Пока так, навскидку, по документу, который разместил Fil: док больше всех вариантов похож на правду...
Беларусь
Сергей 12.09.2008 23:42:08
Можно ли импортеру кроме его надбавки в 30% добавлять еще допустим 5% в счет оптовой надбавки его покупателя?
Беларусь
Игорь 12.09.2008 23:01:13
Интересует вопрос предоставление скидки с единой отпускной цены производителем( импортером)оптовому предприятию, для дальнейшей реализации товара в розничную торговую сеть.Важно, чтобы было как и в старом постановлении(№43), чтобы оптовик отгружал товар в розницу по прейскурантной цене производителя(импортера), в ТТН оптовика в наценке «0»..Если оптовик будет ставить свою наценку, то розница у него не возьмет.«Комиссия» неудобна в работе.........Спасибо!
Беларусь
OK 12.09.2008 22:20:56
Может ли импортер формировать отпускную цену на товар,указанный в приложении №1 без ограничения оптовой надбавки при реализации ее покупателям вне зависимости от цели приобретения солг. п. 12 Постановления?
Беларусь
Ищу выход 12.09.2008 21:35:42
И как отнести транспортные расходы на конкретную партию товара, если транспорт свой, и во что он обойдется по концу месяца - не ясно и партия не первая, и не последняя, и не известно, сколько партий будет в месяц.
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2008 20:08:00
Очень хотелось бы знать, что входить в «иные расходы» (сертификация? свх?). А также маркировка товара?
Беларусь
komi 12.09.2008 19:07:38
Мы импорте, приобретаем товар с указанием скидки в накладной от нерезедента (РФ).
1)Формируем цену от какой цены
2) что входит в состав иных расходов по импорту
3) если приобретаем в месяц несколько партий товара, курс валюты меняется, производить ли постоянно пересчет цены
4) есть товар на складе, цена на который сформирована по постан. 43, надо ли переоценивать на 14.09.08
Беларусь
Kril 12.09.2008 18:44:16
Что с наценками у комиссионера?
Беларусь
Iryna 12.09.2008 18:37:12
п.15 абзац 2, что значит стандартная продукция.
Беларусь
ленка-пенка 12.09.2008 17:44:35
Т.е. расходы по оптовой деятельности (зарплату, аренду), расходы СВХ, по таможенному оформлению, на сертификацию уже не будут включаться в ОЦ? что входит в определение «иных расходов, связанных с выполнением установленных законодательством требований при импорте товаров»?
нужно ли пересчитывать цены на остаток товаров?
Где и когда можно будет увидеть комментарий?
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2008 17:41:30
1.если мы и раньше формировали максимум 30% и кроме сбора,пошлины и транспорта включали только СВХ, нужно ли пересчитывать цены на новую дату и соответственно брать новый курс?
2. как оформлять ТТН?
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2008 17:31:12
Если мы - импортер имеем собственную розничную сеть, общая сумма надбавки 30*30?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru