| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
22.10.2010 12:29:40
|
 |
 |
Все уже выплачивают последний день при возвращении из командировки по нормам страны командирования или еще по-старому 15 000 ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.11.2010 10:14:00
|
 |
 |
Юрий 29.10.2010 16:55:31
22. Возмещение суточных производится при проезде в государство, куда работник направлен в командировку, и за время пребывания на территории иностранного государства - в иностранной валюте по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку.
Исходя из этого, когда едет туда однозначно в валюте, что бы там ни разъясняли на семинарах. что касается обратно, то тут вопрос, так как вообще ничего не сказано. С учетом этого можно определить локальным актом. === А зачем локальный акт? ведь все ясно и так: в день возвращения работник хотя бы частично не находится на территории иностранного государства, в валюте он ничего не получит.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
04.11.2010 10:13:17
|
 |
 |
С учетом этого можно определить локальным актом. *** 1) Можно ли приказом директора ? 2) Если ничего не сказано, а по тексту разговор идет о компенсации в валюте, то, «ничего» - это или вообще не компенсировать, или компенсировать в рублях. Вообще не платить суточные нельзя, значит, надо платить в рублях. Бред, да ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.11.2010 10:08:04
|
 |
 |
Исходя из этого, когда едет туда однозначно в валюте, что бы там ни разъясняли на семинарах. что касается обратно, то тут вопрос, так как вообще ничего не сказано. С учетом этого можно определить локальным актом. __________ т.е. день пересечения границы по нормам страны командирования?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.11.2010 10:00:13
|
 |
 |
ау
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
29.10.2010 16:55:31
|
 |
 |
чем Вам семинар-то поможет, там могут сказать только то, что и тут. Не написано сейчас этого в Инструкции. указано: 22. Возмещение суточных производится при проезде в государство, куда работник направлен в командировку, и за время пребывания на территории иностранного государства - в иностранной валюте по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку.
Исходя из этого, когда едет туда однозначно в валюте, что бы там ни разъясняли на семинарах. что касается обратно, то тут вопрос, так как вообще ничего не сказано. С учетом этого можно определить локальным актом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.10.2010 16:30:18
|
 |
 |
и где новости с семинара
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.10.2010 11:24:54
|
 |
 |
есть новости?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.10.2010 16:48:12
|
 |
 |
Хоть кто-нибудь ответьте, такой вариант корректировки можно использовать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.10.2010 10:27:56
|
 |
 |
Почитала два топика http://www. buh. by/mes.asp?t=228431, http://www. buh. by/mes.asp?t=229099, и пришла к выводу, что даже если внесут какие изменения, то все равно платить с 1 сентября и в настояшее время нужно по стране командирования, поэтому прошу помощи. Подскажите, как внести изменения тем,кто выплачивал за последний день по 15 тысяч? Аванс брался за все дни командировки кроме последнего по нормам страны командирования+последний день по 15 тысяч, расчет в банк предоставлялся, окончательный расчет тоже выплачивался, копии рублевых авансовых отчетов предоставлялись. Можно ли в свете 115 Постановления выплачивать суточные в валюте, а последний день в рублях по курсу? Если да, то как вариант, можно переделать рублевые авансовые отчеты, соответственно, сумма их увеличится.Тогда остается в частном порядке договориться в банке на замену документов и доплатить работникам. Но в любом случае нарушен срок выплаты работникам задолженности в 30-дневный срок по командировкам сентября. Есть еще варианты?
Беларусь
|
 |
 |
Карла
22.10.2010 12:47:09
|
 |
 |
убегаю на семинар по загран. командировкам, в понедельник все доложу, спрашивайте
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.10.2010 12:46:07
|
 |
 |
как на тему машин так 200 ответов.......
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-111
|
|
| |
|
|