...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Милка 17.02.2011 23:15:38
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, в моей тяжелой ситуации. Работала зам.гл. бухгалтера 1,5 года (занималась только налогами по з/пл. Предложили перейти в другую фирму, тоже зам.гл.бух. с отличными условиями и перспективой дальнейшего роста. Я согласилась. Проработала 1 месяц, глав.бух. пишет заявление на увольнение. Предлагают идти на место глав.буха. Фирма новая, открылись в конце прошлого года ( импорт, оптовая торговля) деятельность началась только в феврале. В настоящее время занимаемся настройкой 1С. Когда я у глав. буха попросила дать остатки по счетам б.у на нач. года- она хлопает ресничками и молчит, попросила рабочий план счетов и учетную политику – снова смотрит, как баран на новые ворота… Директор предлагает найти бух. контору, чтобы вела б.у, а как же я в таком случае….Что мне делать? ПОМОГИТЕ.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
M[AT]RLIN 18.02.2011 9:52:34
«Когда я у глав. буха попросила дать остатки по счетам б.у на нач. года- она хлопает ресничками и молчит, попросила рабочий план счетов и учетную политику – снова смотрит, как баран на новые ворота».
«кроме набора платежек, ничего не делает.»
«а в цену товара включает все расходы с НДС.., платежки по три раза возит в банк (замену)...»
________________________________
Вот знаете, я вообще-то человек терпимый, и сама помогу всегда другим если есть время и знаю вопрос. Но в ваших репликах мое внимание сконцентрировалось на указанных выше цитатах. Не могу сдержаться, простите, СНИМИТЕ КОРОНУ. Вы еще ничего не делали из того, что вам предстоит делать в качестве нового ГБ, сами же говорите, что рассчитывали только налоги от зарплаты. Что-то маловато..
Беларусь
Милка 18.02.2011 9:49:55
Спасибо, Лошарик, за поддержку! Никогда не скрывала, что я от Вас в восторге (смею заметить-это не лесть). Оптовая торговля началась только в феврале. Из бухгалт. документов, можно сказать, что практически ничего нет... С чего мне начинать, если я все-таки осмелюсь?
Беларусь
Лошарик 18.02.2011 9:37:08
:) Милка! Так чего вы думаете? У вас же прекрасная возможность открывается! только мечтать о таком! Настроите учет сами. Тем более, сейчас квартальный НДС, а прибыль годовая. Это ж не так, как мы раньше работали- знаешь-не знаешь, успел-не успел, а вынь да полож налоги каждое 20-е число.
Милка, дерзайте! И не обижайтесь ни на кого. Разные мнения - для вас только плюс.

:) А ник мне ваш нравится. Это любимая шоколадка моей дочки, с фиолетовой коровкой. Очень мило.)))
Беларусь
Кира 18.02.2011 9:32:02
Человек проработал месяц и уходит, какая учетная политика. Вы сами-то за месяц работы вникните и напишите учетную.
______________
Правильно, учетная будет к сдаче баланса, надо брать, есть куда рости
Беларусь
Милка 18.02.2011 9:29:04
«Анонимно» 18.02.2011 9:20:17

она хлопает ресничками и молчит, попросила рабочий план счетов и учетную политику – снова смотрит, как баран на новые ворота
---------------------------------------------------
Человек проработал месяц и уходит, какая учетная политика. Вы сами-то за месяц работы вникните и напишите учетную. Да и воообще некрасиво начинать с того, что обзывать предыдушую коллегу «бараном» Лично мне прошлый бух. понравился больше. Не получилось работать и уходит своевременно, чтобы не накасячить.
__________________________________________________.. _
Она бы не ушла. Просто директор поднял вопрос, что кроме набора платежек, ничего не делает. Опыт работы глав. бухом 5 лет, связана с импортом, а в цену товара включает все расходы с НДС.., платежки по три раза возит в банк (замену)...
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 9:23:38
Для анонимно 17.02.2011 23:45:46
Я поражаюсь, сколько а Вас злости....

__________________________________________

И где Вы там злость увидили?) Аноним написал свое мнение, сделанное на основе Вашего вопроса. А вот Вы уже 2-х обозвали. Ну и я 3-я буду.)))
Беларусь
Лошарик 18.02.2011 9:22:51
Фирма новая, открылись в конце прошлого года ( импорт, оптовая торговля) деятельность началась только в феврале.
___________________________________________

:) Милка, дорогая, но если фирима начала деятельность только в феврале этого года, так там и восстанавливать нечего! И вообще, оптовая торговля- это ж рай для начинающего ГБ. Если зп нормальная и дирик вменяемый- оставайтесь и работайте! И не бойтесь.
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 9:20:17
она хлопает ресничками и молчит, попросила рабочий план счетов и учетную политику – снова смотрит, как баран на новые ворота
---------------------------------------------------
Человек проработал месяц и уходит, какая учетная политика. Вы сами-то за месяц работы вникните и напишите учетную. Да и воообще некрасиво начинать с того, что обзывать предыдушую коллегу «бараном» Лично мне прошлый бух. понравился больше. Не получилось работать и уходит своевременно, чтобы не накасячить.
Беларусь
Милка 18.02.2011 9:17:56
Для анонимно 17.02.2011 23:45:46
Я поражаюсь, сколько а Вас злости.... Вы даже вопрос нормально не прочитали, а на человека набрасываетесь. Директор как раз НЕ ПРОТИВ, чтобы я была глав.бухом
Беларусь
Александра 18.02.2011 9:16:56
Моя бывшая ситуация: пришла на фирму за тот год наверно пятая по счету ГБ(правда ГБ работала), бухгатерии никакой, нашли фирму по восст. учета, все сделали меня подучили, т.к. работала в торговле, а пришла на стр.услуги. Мой совет: найдите фирму пусть все восстановят и Вам подскажут, не Боги горшки лепят.
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 9:15:23
проработав замом 1,5 года не решаетесь пойти главным? тем более в новую фирму?
Я без опыта совсем главным пошла, ничего научилась, правда первый год было страшно тяжело
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 8:56:37
Если у Вас есть силы, то почему бы не начать расти вместе с фирмой. Не боги горшки обжигали! Все когда то учились!
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 8:55:15
как то странно фирма не успела открыться - а Гб сваливает...
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 7:52:14
Милка, напишите на auditer@tut.by. Не пожалеете.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 23:47:12
Ник у вас странный, напоминает что то :), кого то...
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 23:45:46
Прав дир, рано вам в ГБ. Незрелая вы какая то. Идите обратно откуда пришли.
Беларусь
Милка 17.02.2011 23:19:39
Простите, я имела ввиду, что ИМЕННО ИЗ НАЛОГОВ рассчитывала налоги по з/пл.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-117 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru