...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Яша 24.02.2011 10:21:47
Народ! Кто разобрался в прелестях налога на прибыль в 2011 году? Скажите, если выбираем 2-ой метод, плановый расчет мы куда-нибудь, кому-нибудь должны предоставить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
А 24.02.2011 14:54:50
а если выбрать 1 способ, но заплатить больше можно? чтобы потом пеню не платить?
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 14:53:01
Простите, не туда написала, зато апнула :)
Беларусь
Елена 24.02.2011 14:52:16
Помогите пожалуйста. Налоговая дала файлик со сверкой. Как его открыть? все время абракадабра открывается.
Беларусь
Оля 24.02.2011 14:51:49
На семинаре сказали, что если переплата быстро перекинуть на другой налог можно:))
Беларусь
Белка 24.02.2011 14:42:29
А кто расскажет о мерах ответственности, если ты ошибешься больше чем на 20%? И еще если по второму способу я предусмотрю прибыль большую, чем по факту. Переплата вернется?
Беларусь
Брюн-нетка 24.02.2011 14:22:22
«Анонимно» 24.02.2011 14:17:10 - это я, забыла представиться
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 14:17:10
не забывайте что и до 2011 года тоже были налоговые периоды - например 2010г. Получается что с 1 января 2011 действует новый вариант ст. 143, в нем написано что до 20 ьмарта надо отчитаться по налогу на прибыль за истекший год (т.е. до 20.02.2011 за 2010г, а в форме декларации которая действует с 2011г присутствует прибыль на будущее (раздел 2 часть 1)
-------------
Так не забывайте и о том, что есть НАЛОГОВЫЙ период, а есть ОТЧЁТНЫЙ период. И отчётным периодом за 4кв.2010г. является 20 число месяца или квартала (как у кого) следующего за отчётным периодом. А с 2011г. ОТЧЁТНЫЙ период до 20 марта 2012 года.
Беларусь
Бай 24.02.2011 14:15:50
Натала 24.02.2011 14:02:39
а я закрыла 2010 по декларации и о нем вообще уже даже не говорю и не рассуждаю))) а получается, что надо! спасибо

LS 24.02.2011 14:04:43
можете показать кому хотите, хоть налоговой) я вам не запрещаю)
Беларусь
LS 24.02.2011 14:15:14
Эксперт от ИМНС будет их экспертизу проводить

Эксперта ИМНС в природе не существует, в принципе
Я выбрала для себя вариант по плану.Он мне более удобен, но я свои обороты примерно туда-сюда знаю, и бизнес-план у меня есть, сама и писала.Но в налоговую я его не понесу.Если понадобиться (сильно попросят), напишу письмо, то-се , плановый объем такой-то согласно ББ утвержденный директором таким-то числом.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 14:15:11
Я отнесла до 20 января старый бланк по прибыли - расчет налога на прибыль за 2010г. Потом, позже (а можно до 20 марта)отнесла титульный лист нового бланка и второй раздел первой части декларации, где указала суммы платежей по срокам (взяла первый метод)
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 14:09:04
Эксперт от ИМНС будет их экспертизу проводить? Какие правовые основания для этого есть?
Беларусь
LS 24.02.2011 14:04:43
Его никогда никто никому не показывал и ИМХО заставить показать его не имеют право.

А как быть с экспертизой бизнес-плана.Хотя бы эксперту его-то показать нужно.
Беларусь
Натала 24.02.2011 14:02:39
так согласно НК налоговый период - календарный год. а год истечет 31.12.2011 , а март следующий за истекшим периодом - март 2012.
_
не забывайте что и до 2011 года тоже были налоговые периоды - например 2010г. Получается что с 1 января 2011 действует новый вариант ст. 143, в нем написано что до 20 ьмарта надо отчитаться по налогу на прибыль за истекший год (т.е. до 20.02.2011 за 2010г, а в форме декларации которая действует с 2011г присутствует прибыль на будущее (раздел 2 часть 1)
Беларусь
ОВ 24.02.2011 13:53:57
ОВ 24.02.2011 13:27:21
Так всё-таки нужно нести этот долбанный плановый расчет??
Да ненужно нести,законодательство не содержит требования относительно плановых расчетов, кроме самой НГ. Я показатель в НГ на 2011 буду ставить совсем примерно(минимальные), потому как если в 2010 у нас была прибыль, то в этом ее особо не предвидится. А потом, если не впишусь в 80%-занесу уточненные, в принципе все просто.
Беларусь
Бай 24.02.2011 13:51:28
Натала 24.02.2011 13:45:35
так согласно НК налоговый период - календарный год. а год истечет 31.12.2011 , а март следующий за истекшим периодом - март 2012.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 13:50:53

ГДЕ написано, что мы должны до 20 марта 2011г. сдать декларацию с Плановым расчетом??
________
100% нигде! я все перечитала
____________
а в НК статья 143
Беларусь
Натала 24.02.2011 13:45:35
ГДЕ написано, что мы должны до 20 марта 2011г. сдать декларацию с Плановым расчетом??
_______
я думаю это вытекает из п.2 ст. 143 НК, который вступил в силу с 1.01.2011г т.е. уже действует сейчас...
п.2 «Налоговая декларация (расчет) по налогу на прибыль по итогам истекшего налогового периода представляется плательщиком в налоговые органы не позднее 20 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом»
Беларусь
Юрий 24.02.2011 13:44:28
Я нигде не встречала в нормативных документах, связанный с налогом на прибыль обязанность плательщика по составлению бизнес-плана! так что это надуманное требование, наверное налоговая так отчасти хочет склонить платедбщиков выбирать первый способ, а не второй.... А мой директор вообще сказал - у нас планируеются убытки а не прибыль, мы платить не будем! а если им интересно почему то пусть шлют запрос а мы им официально ответим!!!))) так что у нас по второму способу получается планируемая прибыль 0 рублей!
__
планировать убытки нельзя.
Беларусь
Юрий 24.02.2011 13:41:02
ОВ 24.02.2011 13:27:21
Так всё-таки нужно нести этот долбанный плановый расчет??
__
нет.

народ, ну какой бизнес план по налогам, ей богу.
Ну не слушайте вы всякие сплетни.
=
Декларацию с планирнуемыми суммами текущих платежей нужно было подать до 20 марта 2011 года в соответствии с НК (статья 143).
Но потом вышел указ, согласно которому декларацию подать до 20 января. Но указ вышел после 20 января, потому сейчас вы ее подать можете хоть в декабре и ничего вам за это не будет.
И еще в постановлении 82 написали, что декларация за 2010 год по старой форме, в которой разумеется ничего нет про текущие платежи на 2011 года, потому МНС предложило до 20 марта подать титульный лист новой декларации, хотя следовать ли этому предложению - ваше право.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 13:37:19
Я нигде не встречала в нормативных документах, связанный с налогом на прибыль обязанность плательщика по составлению бизнес-плана! так что это надуманное требование, наверное налоговая так отчасти хочет склонить платедбщиков выбирать первый способ, а не второй.... А мой директор вообще сказал - у нас планируеются убытки а не прибыль, мы платить не будем! а если им интересно почему то пусть шлют запрос а мы им официально ответим!!!))) так что у нас по второму способу получается планируемая прибыль 0 рублей!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru